Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 21:54

полгода или более

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Гель для душа является постоянным расходным материалом в моем уходе за кожей. Их я испробовала приличное количество, и как оказалось, найти не просто хороший, а идеальный, сложно. В данном отзыве я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о продукте с маленькими недостатками, но достойным внимания. Речь пойдет о Геле для душа VitaCare «Сочный лайм и имбирь» от Oriflame.

Основная информация:

Производство: Россия

Бренд: Oriflame

Объем: 250 мл.

Цена: 100 р.

Прямая ссылка на товар: тут

Срок годности после вскрытия 12 мес.

Упаковка

Гель для душа находится в пластиковой упаковке интересной формы, мне такая форма напоминает йогурт, что и сподвигало меня на заказ. Материал плотный, не прозрачный, при надавливании сжимается, но для этого нужно чуть больше усилий чем с другими подобными бутылками.

Дизайн привлекательный, легкий зеленый переливающийся в различные оттенки, отражает название геля "Лайм и имбирь".

На обратной стороне имеется вся необходимая информация, текст четкий, читаемый, За время использования (почти год), надписи не стерлись, этикетка не отошла.

Для выхода средства имеется крышка Флип-топ. Она достаточно тугая и очень прочная, с подобной я встречаюсь впервые. Открыть одной рукой её очень сложно, у меня это не получается, лучше всего делать это двумя руками. Закрывается она так же плотно, с громким щелчком в конце, проверять закрылась ли она не имеет смысла, здесь у Орифлейм все на высшем уровне, и может быть даже слишком).
Отверстие для выхода средства хорошего размера, гель через него выходит хорошо, без затруднений и плевков.

СОСТАВ

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PARFUM, SODIUM CITRATE, CITRIC ACID, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, LIMONENE, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL, CI 47005, CI 61570

Уже по составу видно, что геля для душа явно будет слегка сушить кожу, но в то же время хорошо очищать. На втором месте рабочий в плане очищения и слегка агрессивный SLS. Хороших увлажняющих компонентов в первых пяти пунктах я не вижу, что еще раз доказывает, что гель будет слегка подсушивать.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Гель для душа не густой, по текстуре более жидкий, однородный, без каких либо вкраплений. При выдавливании из флакона очень быстро растекается, поэтому лучше всего нанести его на мочалку и вспенить как можно быстрее.

Имеет легкий зеленоватый оттенок, но в последующем, на пене это не отражается, она такая же белая.

Аромат интересный, заказывая данный гель для душа, я ждала сочную и освежающую отдушку, мне хотелось чтоб аромат был бодрящим и освежающим, так как данный гель заказывался в летний период.

На деле отдушка оказалась немного другой, увы я не чувствую отдельно имбирь или лайм, нет какой то яркой и преобладающей отдушки. Скорее всего это смесь аромата двух продуктов, мне сложно понять.

Сам аромат яркий, свежий, но для меня немного тяжелый, есть в нем, что то немного мужское, мой муж его признал за свой, считая его мужским. Но тем не менее он не отталкивает, и не раздражает, и я периодически моюсь им.

Во время мытья аромат чувствуется, но не ярко, что радует. после удаления геля с кожи, аромат исчезает и не остается на теле, возможна легкая и ели заметная отдушка в начале, но я её практически не чувствую.

Применение, расход и период использования:

Мой способ использования следующий.

• Я никогда не наношу его на кожу, так как данный гель для душа все таки агрессивный. Всегда использую мочалку
  • Перед использованием я хорошо смачиваю мочалку теплой водой.
  • Выдавливаю необходимое количество на мочалку
  • Вспениваю и моюсь

• Удаляю гель для душа с тела при помощи теплой воды.

Данным гелем для душа я моюсь на протяжении почти года, бутылек не большой, и отсюда можно сделать вывод, что моя рука не всегда тянется к нему. Этому послужило ряд причин.

1. Во первых это аромат, он не отталкивает, но в то же время и не привлекает. Иногда мне хочется ароматного наслаждения, но данный гель это не дает и возможно поэтому моя рука к нему не тянется.
  2. Вторя причина, это агрессивность геля. После его использования кожа нуждается в хорошем увлажнении, и если летом это более менее актуально, то в зимний период такой эффект не актуален для меня, кожа итак страдает от центрального отопления и сухого воздуха.

Но в то же время, второй пункт является не только отрицательным, но и положительным. Благодаря легкой агрессивности, я люблю использовать данный гель для душа от Орифлейм в дни когда моя кожа очень грязная и нуждается в тщательном очищении. Данный продукт наиболее актуален в летнее время, и именно тогда я пользовалась им чаще всего.

Расход у средства средний, точно не экономный. Гель не сильно концентрированный и не густой, поэтому для одного умывания мне необходимо достаточное количество геля. Вспенивание у него не обильное, я назову его средним, при умывании я не утопаю в пене, но ее хватает, чтоб отмыть всю грязь.После удаления геля с тела, на коже не остается ощущение присутствия, нет чувства пленочки, а есть лишь чувство чистоты.

Но в то же время чувствуется сухость, после данного геля обязательно увлажнение. И если после других подобных продуктов мне надо нанести лосьон лишь на ноги, то после этого в увлажнении нуждается и кожа рук.

Вывод:

Гель для душа вызвал у меня довольно противоречивое мнение. В чем то он очень мне нравится, но в то же время и отталкивает.

+ Он хорошо очищает, и людям с жирной кожей он точно подойдет. Гель слегка подсушивает кожу, но это подсушивание не сравнится с ощущением сухости кожи после мыла. Тут более деликатное очищение.

+- Аромат так же стал как минусом так и плюсом. С одной стороны он хорошо подошел и моему мужу, и не противен мне. С другой, мне слегка не хватило сочности, я представляла более свежий и более яркий аромат с легкими нотками сладости.

- Жидкая консистенция геля и его среднее вспенивание усиливают расход средства.

Закажу ли я его еще раз? нет! аромат не мой, а в гелях для душа для меня очень важен именно аромат.

Рекомендовать буду, особенно людям с жирным типом кожи, и т

Достоинства
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • *сушит кожу
  • - жидкий для геля
Annetta_M21рекомендует
02.04.2020
Плохо что гель сушит кожу.
ага
03.04.2020
Аромат немного подвел, да и сухость тоже минус.
зато мужу нравится)))
04.04.2020
И так выбиваешься из сил, увлажняя кожу, а этот гель еще и сушит сильно.
это да(