Опубликовано 13 Август, 2022 - 07:38

Объем: выпускается в формате 30мл и 100 мл

🎵 ноты:

Мандарин и молекула Iso E Super

Molecule 01 + Mandarin Escentric Molecules

Никогда у меня не было ни одной "молекулы" этой марки. Скажу больше, я даже не интересовалась и не покупала пробники, чтобы познакомиться с ароматами Escentric Molecules.

Тут же повелась на мандарин в названии, так как обожаю в парфюмерии сладкие цитрусы. Купила флакон без предварительного затеста, "вслепую", все как я люблю)

Внешний вид:

Флаконы Escentric Molecules идут без крышки.

Molecule 01 + Mandarin Escentric Molecules

Коробка из качественного плотного гладкого картона, поверх коробки есть снимаемая обёртка из такого же картона с вырезанными окружностями.

Упаковка, вид внутри

Внутри коробки черный вкладыш, который держит флакон в упаковке, сверху прорезано отверстие, чтобы при закрывании коробки, крышка не надавливала на пульверизатор.

Повторюсь, все сделано очень качественно, на совесть.

Molecule 01 + Mandarin Escentric Molecules

Сбоку на упаковке есть информация о составе и о концентрации - eau de Toilette.

Упаковка, штрих-код, батч-код

На дне упаковки штрих-код, батч-код, объем 100 мл, место изготовления - made in England, а также официальный адрес компании в Германии. Батч-код повторяется на дне самого флакона, там же написано MADE IN ENGLAND (большими буквами), нанесено очень тоненько, у меня уже подтерлось и камерой не могу уловить, чтобы было хорошо видно, поэтому поверьте на слово.

Мое личное впечатление об аромате:

Не самая сложная композиция, прямо скажем, всего две ноты в составе, те, что заявлены в названии.

Мандарин - безусловно он здесь есть. Это и разломанные мандариновые корки и сладковатая мякоть. Очень сочно, ярко и освежающе! Даже иногда ощущаю аромат как свежевыжатый мандариновый сок.

Многие в отзывах пишут, что мандарин для них чувствуется только первые полчаса. Я же чувствую его на протяжении всего звучания, не так ярко как при нанесении, но все же улавливается этот сладкий цитрус. Собственно ради этой ноты я и приобрела данный аромат.

Молекула Iso E Super - я не знаю, как пахнет эта молекула соло, поэтому мне сложно вычленить ее от мандарина. Я чувствую ненамного древесный подтон и чуть-чуть лимончика помимо мандаринового звучания, может эта и есть эта молекула.

Molecule 01 + Mandarin Escentric Molecules

♦️ Стойкость: средняя, на весь день не хватает, я люблю обновлять и вообще наношу обильно, концентрация позволяет.

♦️ Шлейф: небольшой, но когда с утра обольюсь от души, за мной такое ароматное облако идет!

♦️ Сезон: для лета идеален, освежает, не душит.

♦️ Цена: стоимость флакона 100 мл - от 6000 до 12 000 рублей в разных точках продаж. На мой взгляд, 12 000 рублей все же сильно завышенная цена, я свой флакон купила в два раза дешевле.

Подводя итог:

Мне аромат очень понравился, это отличная освежающая "поливашка" на лето.

Да, аромат простой, незамысловатый, но в этом тоже есть его прелесть. Невозможно носить всегда дорогие, сложносочиненные композиции, с ярко выраженными харАктерными нотами.

Мне лично летом хочется максимально простого, свежего (без акватики, которую я не люблю), аромата, не напрягающего ни меня, ни окружающих.

Утром встала, приняла душ и напшикалась Molecule 01 + Mandarin и идешь в этот мир, жмурясь на солнышке, свежая и полная энергии))

Так Molecule 01 + Mandarin Escentric Molecules у меня и ассоциируется - летнее солнечное утро.

Зимой он будет напоминать мне о лете)

Еще подборка свежих летних ароматов:

Pink Molecule 090.09

Wild Bluebell Jo Malone

In Love Again Yves Saint Laurent

Достоинства
  • Легкий
  • Не душит
  • Приятный цитрусовый шлейф
  • Яркий
Недостатки
  • Завышена цена
KengaRuрекомендует