Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 01:21

258р

Купила попробовать стейк «Мачете» во ВкусВилл.

Готовить его быстро. За счёт рыхлой структуры прожарка за несколько минут.

Можно готовить на сковороде

А можно на гриле

Можно ещё запекать в духовке. Это более диетический вариант.

Инструкция по приготовлению подробно описана на упаковке

Все сделала по инструкции, на разогретую сковородку без масла выложила стейки, добавила чеснок и жарила сначала с одной стороны, потом с другой.

Написано переворачивать только один раз, но я не учла, что стейк лежал в упаковке с загнутым концом, поэтому когда перевернула, то получилось что край не прожарен. Пришлось переворачивать ещё раз.

Обжаривала мин пять. В итоге получились достаточно аппетитные стейки прожарки medium Rare.

Не очень люблю готовить стейки дома, потому что после приготовления вся Кухня в жиру. Но готовые стейки того стоят.
Что касается вкуса, то он довольно таки хорош. Мясо очень сочное и просто тает во рту. Правда есть какой-то печеночный привкус, не понятно почему, ведь этот стейк вырезают из мышцы, расположенной на внутренней стороне ребер. Иногда кажется что ешь печенку. И ещё, если есть пленка на стейке, как у меня на одном куске, то в этом месте совсем не жуется. Нужно либо смотреть лучше при покупке, либо постараться удалить их до жарки.

Стейк мне понравился, брать можно. Цена тоже хорошая для стейка.

Мои отзывы о других продуктах ВкусВилл:

Пишу отзывы только о тех продуктах, которые понравились или, наоборот, чем-то не понравились, короче только о тех, о которых хотелось бы рассказать. Так что не удивляйтесь, если будет много положительных отзывов, потому что пока большинство продуктов мне нравится. Есть также продукты, о которых не хочется писать, так как они не вызывают особых эмоций, как говорится ничего особенного. Короче пишу о тех, что заслуживают внимания.

Суп-крем куриный

Борщ вегетарианский

Суп щавелевый с курицей

Паштет мясной запеченный

Лапша Вок со свининой и овощами

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Сочный, тает во рту
Недостатки
  • Печеночный привкус
spikabizрекомендует