Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 09:29

Здравствуйте! 🌿

Помада YSL заманила меня своим дизайном, оттенками и эко-блестками.

Давайте разбираться, хороша ли новинка этого года. 😊

Место покупки — интернет-магазин YSL.

Стоимость — 2273 р. Со скидкой при оплате картой — 2159 р.

✨ Внешний вид, дизайн ✨

Золотая картонная упаковка, в которой находится помада, имеет необходимую информацию, в том числе состав.

Он огромен:

Флакон глянцевый. Верхняя часть с блёстками. В общем, оформлен в духе марки:

Содержимое не менее красиво оформлено: в центре сияет звезда с тем самым эко-глиттером:

Помада пришла в идеальном состоянии. Но открыв второй раз, я повредила часть колпачком, а из-за свотча смазан верх.

✨ Отдушка ✨

Приятная, помада пахнет маракуйей. Тропический аромат ощущается на губах, что для кого-то может быть недостатком.

✨ Нанесение ✨

Очень комфортное и абсолютно беспроблемное.

Помада имеет приятную текстуру и буквально скользит по коже, оставляя на ней яркий пигмент и блёстки.

Цвет

Сиренево-розовый, холодный.

На мой взгляд, моему оттенку не хватает плотности, чтобы цвет соответствовал заваленному на сайте производителя.

Да, он похож, но не аналогичен:

Оттенок очень зависит от освещения. Максимально приближен к фотографии производителя он при искусственном освещении. При дневном выглядит более розовым:

Таким цвет становится спустя 20-30 минут после нанесения. На фото более розовый оттенок, на самом деле он холоднее.

Вот так выглядит помада минут через 20-30 после нанесения

При нанесении двух слоев помады все равно цвет не точь-в-точь, просто становится более холодным.

Вот эти фото максимально похоже передают цвет (помада нанесена в 2 слоя):

Качество фото не очень, но только при таком освещении удается поймать цвет.

✨ Блёстки ✨

Отлично видны. Их довольно много, переливаются гладью, особенно на солнце.

✨ Комфорт ✨

​​​​Благодаря приятной, нежной текстуре помада комфортно ощущается на губах.

В складки не забивается.

Единственный момент — всё те же блёстки. Они ощущаются мелким песком, но только при смыкании губ.

✨ Стойкость ✨

2 балла из 5.

Помада абсолютно нестойкая и оставляет следы на всем, к чему слегка прикасаешься.

Чашка, едва я попыталась из неё попить, мгновенно покрылась розовым слоем помады. Я даже сфотографировала, но выглядит это неэстетично. Решила не размещать в отзыве. 😅

Благо, сходит с губ равномерно, оставляя лёгкий оттенок и блёстки (куда же без них! 😅).

Кстати, мне нравится вид губ спустя минут 40 после нанесения. Цвет становится матовым, губы выглядят естественнее и пухлее.

Демакияж

Помада удаляется обыкновенной водой. С применением специальных средств демакияж не составит никакого труда.

Ощущения после применения

Губы вполне напитанные, ощущения сухости нет.

На следующий день выглядят обычно, они совсем не сухие. Но при смыкании я будто ощущаю блёстки, местами есть некоторая шершавость.

Итак, подытожим:

Достоинства

• Нежная текстура (если не считать блёстки)
  • Не сушит
  • Беспроблемное нанесение
  • Придаёт губам ухоженный вид

Недостатки

• Цвет не на 100% совпадает с заявленным
  • Блёстки ощущаются на губах
  • Нестойкая
  • Высокая стоимость

Ставлю, на мой взгляд, заслуженную 4. В первую очередь — из-за нехватки стойкости.

Эта новинка вызвала у меня вполне положительные эмоции, но стоимость считаю завышенной.

Достоинства
  • Беспроблемное нанесение
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
  • Яркий красивый цвет
Недостатки
  • Блестки ощущаются на губах
  • Слишком крупные блестки
_Ромашка_рекомендует