Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 11:39

Покупка тинта для губ была спонтанной. Мне немножко не хватало до суммы бесплатной доставки, и я решила посмотреть спец предложения, там и наткнулась на тинт A'PIEU Water Light Tint. Оттенки в живую я не видела, отзывы на сайте магазина были, но немного и противоречивые, так что оттенок я выбрала практически наугад. Но в результате осталась полностью довольна ярким и насыщенным цветом, который мне хорошо подошел.

Место покупки: интернет-магазин Подружка

Стоимость: обычная цена 599 руб. На момент покупки со скидкой тинт стоил 299 руб, сейчас со скидкой и того меньше - 199 руб.

Изготовлен тинт в Корее.

Упаковка

Тинт находится в непрозрачном, серебристом флаконе, причем сделан он очень красиво. Зеркально-серебристый только закручивающийся колпачок, а сам флакон с блеском имеет градиентное окрашивание из розового в серебристый, причем на свету еще и переливается радугой.

На флаконе минимум надписей, только название тинта Water Light Tint. Номер оттенка указан на донышке, там же и срок годности. А вот объем средства я на упаковке нигде не нашла.

Изначально флакончик с тинтом был запаян в пленку, на которой разместилось две наклейки: одна на корейском языке, со штрих кодом, вторая на русском, с описанием и составом.

Описание:

Лёгкая текстура тинта создаёт эффект гладких и ультра увлажнённых губ. Яркий и насыщенный цвет долго держится, а формула, обогащённая маслами, сохраняет губы ухоженными и мягкими. Создайте образ, который будет выделяться из толпы!

Описание тинта очень точное, в целом все так и есть. Но у тинта есть недостатки, из-за которых его использование становится не столь приятным, как хотелось бы.

Water, Octyldodecanol, Trimethylsiloxyphenyl Dimethicone, Alcohol Denat., Sorbitan Stearate, Ethylcellulose, Acrylates Copolymer, Behenyl Alcohol, Pentylene Glycol, Dipentaerythrityl Tetrahydroxystearate/Tetraisostearate, Polysorbate 60, Polyacrylate-13, Phenoxyethanol, Polyisobutene, Diisostearyl Malate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Fragrance(Parfum), Yellow 6 Lake (CI 15985), Red 7 (CI 15850:1), Polyglyceryl-2 Diisostearate, Yellow 6 (CI 15985), Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Iron Oxides (CI 77491), Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Yellow 5 (CI 19140), Red 33 (CI 17200), Red 28 (CI 45410), Butylene Glycol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Nelumbo Nucifera Flower Water, Propylene Glycol, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Rose Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Prunus Persica (Peach) Flower Extract.

Тинт A'PIEU не относится к натуральной косметике и состав у него соответствующий. Силикон на втором месте, а на третьем - денатурированный спирт.

Но тем не менее тинт обогащен большим количеством полезных растительных экстрактов и содержит натуральные масла. Правда, все эти компоненты сгруппировались в конце списка, а значит концентрация их невелика.

Упаковка тинта вполне удобная. Флакон закрывается плотно, до щелчка.

Аппликатор фетровый, достаточно мягкий, ворсинки не царапают. Аппликатор вытянутый, округлый, одной толщины по всей поверхности. Расположен под углом, такое положение удобно для аккуратного нанесения тинта.

Аппликатор хорошо набирает тинт, нет необходимости по несколько раз залезать им во флакон. Ограничитель не дает набрать лишнего, порция получается оптимальная. Не нужно очищать излишки о горлышко флакона.

Узкий кончик аппликатора удобен для прорисовки контура.

Нанесение одним слоем

Консистенция тинта гелевая, он не слишком густой, но и не жидкий. Наносится легко, по губам скользит и равномерно распределяется, даже в некоторой степени растекается, сам выравнивается, не полосит

Аромат блеска приятный косметический, не резкий и н насыщенный. Когда тинт нанесен на губы, аромат я не чувствую.

Вкус тинта нейтральный, практически не ощущается.

Оттенков в палитре больше десятка, но в Подружке представлено только 6, на Joom можно найти 12.

У меня оттенок CR04, насыщенный ягодный тон.

Номер оттенка указан как на русифицированной этикетке, так и на донышке флакона, причем цвет донышка очень близок к реальному оттенку.

Оттенок хорошо пигментированный, при нанесение выглядит скорее, как жидкая помада. В один тонкий слой оттенок более спокойный, при наслаивание насыщенный.

Финиш имеет глянцевый, влажный. Но когда со временем блеск исчезает, губы все еще сохраняют насыщенный оттенок. Но этот тинт все же довольно легкий, намертво в кожу не въедается и удаляется довольно просто.

Форма аппликатора и консистенция удобны для нанесения, тинт ложится ровно, не подчеркивает недостатки, а наоборот визуально выравнивает губы.

При неровном нанесение всегда можно подправить контур.

Наслаивание позволяет сделать оттенок глубже и увеличить блеск.

Через 5 минут после нанесения

Сразу после нанесения тинт на губах выглядит очень красиво. Цвет насыщенный, глубокий, сочный, блеск глянцевый, выраженный.

Благодаря влажному блеску тинт придает губам визуальный объем.

Но тинт имеет одно очень неприятное свойство: довольно быстро начинает растекаться по складочкам и морщинкам, выходя за контур губ.

Из-за этого эффекта я на некоторое время отказалась от тинта, пока не приобрела карандаш ARTDECO Невидимый контур. Он препятствует растеканию тинта, но по краю карандаша сложнее прорисовывать контур, тинт хуже ложится, с проплешинами, аппликатор становится неудобен (хотя дело вполне может быть в кривых руках). По контуру наношу тинт кистью.

Тинт обладает средней стойкостью. Держится на губах порядка 4 часов, постепенно утрачивая блеск. Насыщенный оттенок губам придает на больший срок, но без блеска он мне не так симпатичен. Впрочем обновить его не проблема, благодаря беспроблемному наслаиванию.

Через час после нанесения блеск еще интенсивен:

Через час после нанесения
А вот уже через пару часов уменьшается:

Через 2 часа после нанесения

Прием пищи тинт переносит, но не без потерь. Когда исчезает блеск, насыщенный цвет остается.

Тинт сочно отпечатывается на всем, что прикасается к губам.

На губах тинт ощущается очень комфортно. Первое время имеет небольшую липкость, свойственную блескам для губ, но в дальнейшем она исчезает.

Тинт совершенно не сушит губы, как его более стойкие собратья. И это большой плюс.

Демакияж

Так как усиленной стойкостью тинт не отличается, и удаляется он легко, как мицеллярной водой, так и многими гелями для умывания, подходящими как для водостойкой, так и обычной косметики.

Тинт для губ A'PIEU Water Light Tint оказался неоднозначным средством, по крайней мере в ярком, насыщенном оттенке CR04 очень заметны недостатки. Тинт обладает необыкновенно красивым блеском, прекрасно ложиться, выравнивает губы, придает визуальный объем, комфортно ощущается на губах. Но без использования карандаша, создающего устойчивый контур, легко затекает в складочки, делая макияж неопрятным.

arkktikaрекомендует
17.04.2021
Интересное средство и оттенок красивый)
Выглядит классно
Какой яркий цвет!
17.04.2021
Финиш какой интересный и тинтует продукт красиво)
17.04.2021
Мне нравится) очень натурально)
21.04.2021
Какой оттенок и финиш красивый😍