Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 23:43

79 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Случилось так, что у меня подзакончились гели для душа (сама в шоке). Ну и, конечно, я взяла себе в новом заказе штучки три). Все разные, но вкусные, да).

Сегодня речь пойдет о новинке серии Beauty Cafe линейки "Грушевое парфе". Грушевая серия у компании уже была в прошлом году. И хоть аромат мне там нравился (он был более сладким и кондитерским), текстуры продуктов в этой линейке к душе не пришлись - они оказались жирноватыми. Эта же линейка удивила своим грушевым, более фруктовым ароматом более приятной текстурой.

Артикул геля - 2536.

Объем - 200 мл.

Цена по акции - 99 рублей. Мне продукт обошелся в 79 рублей (я консультант).

Произведён гель в России.

Срок годности его - 24 месяца. После вскрытия он уменьшается до 6-ти.

Упаковка.

Гель прибыл ко мне в стандартного объема таре. Это цилиндрической формы туба - белая, матовая, непрозрачная. Венчает её ядрёно-зеленый колпачок (этакое неоновое зеленое яблоко). В тон колпачку идет и оформление этикетки.

Гель для душа Faberlic «Грушевое парфе» Beauty Cafe
Крышечка тубы как отвинчивается, так и защелкивается. Открывается она с характерным щелчком, закрывается тоже.

Гель для душа Faberlic «Грушевое парфе» Beauty Cafe

Все манипуляции можно провести одной рукой. Ногти не страдают.

Защиты от вскрытия производитель не предусмотрел.

Консистенция, цвет, аромат.

В обновленной серии Beauty Cafe есть продукты как кремовые, так и гелевые. Лично я больше предпочитаю непрозрачные текстуры. И эта разновидность геля в этом плане меня порадовала).

Гель для душа Faberlic «Грушевое парфе» Beauty Cafe
Гель выполнен в очень приятном зеленом оттенке. Этакое "зеленое яблоко с молоком")). Текстура у продукта средне-жидкая, однородная. При попытке наклонить каплю на руке - она с нее убегает.

Гель для душа Faberlic «Грушевое парфе» Beauty Cafe
Аромат геля для душа "Грушевое парфе" мне пришелся по душе. Он пахнет мякотью груши приятными конндитерскими нотками. Это фруктовый, довольно яркий аромат с гурманским акцентом. Очень вкусно! До написания этого отзыва я видела и не самые приятные отзывы об аромате и успела заранее расстроится, но в итоге была приятно удивлена.

Очень вкусненько пахнет продукт).

Пенообразование у геля активное.

Я наносила его как руками, так и с помощью мочалки-перчатки.

Гель для душа Faberlic «Грушевое парфе» Beauty Cafe

Перчатка у меня обычно активной пены не дает, так случилось и в этот раз. Зато стандартная сеточка способны взбить гель в приятную нежную ароматную пенку.

Гель для душа Faberlic «Грушевое парфе» Beauty Cafe
Что же тут отвечает за пенообразование?

СОСТАВ:

Гель для душа Faberlic «Грушевое парфе» Beauty Cafe
Продублирую его с официального сайта:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Glycereth-2 Cocoate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Parfum, Sodium Chloride, Styrene/Acrylates Copolymer, Pyrus Communis Fruit Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzophenone-4, Sodium Salicylate, Disodium EDTA, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, CI 19140, CI 42090, Cinnamal.

Ну, в принципе, все понятно - стандартный SLS. Хотя дальше идут в составе и более мягкие добавки.

Из "натуральностей" я нашла

сок груши

Находится он в середине списка.

Способ применения.

У геля "Грушевое парфе" он обычен:

Гель для душа Faberlic «Грушевое парфе» Beauty Cafe
Расход, кстати, у геля небольшой. Наслаждаться им можно долго (если сын опять не использует продукт в своих планах).

Я наношу гель на мочалку, вспениваю и смываю. После мытья кожа практически не скрипит, но и явной пленки на поверхности я не ощущаю.

Моя кожа.

Относительно нормальна. Обычно у меня сохнут конечности: руки и ноги. А конкретно: локти, кисти, колени и стопы. Если, к примеру, гель для душа агрессивен, то на поверхности кожи образуется белесый налёт. Остальные части тела выглядят прилично (в силу возраста, конечно)).

Что обещает нам компания, касаемо своего детища?

Гель для душа Faberlic «Грушевое парфе» Beauty Cafe

Нежный вкус и ноль калорий – мечта каждого гурмана!

Гель для душа «Грушевое парфе» обеспечит вашей коже нежное очищение и подарит свежесть грушевого аромата и нежность молочной ноты. Не отказывай себе в удовольствии!

Что же на самом деле?

Очищает гель действительно нежно, не до ярого скрипа. Во время мытья я чувствую приятный грушевый аромат. Причем, если ничего не наносить на кожу после - то запах какое-то время еще будет находится на поверхности моей кожи.

НО. Лучше чего-нибудь наносить. Потому как сухие участки без использования кремов или молочка могут подсыхать. Если нормальные области у меня восприняли продукт хорошо и не сохли, то кистям рук, коленям, локтям и стопам потребовалось увлажнение.

Спустя час-два на коленях появился небольшой белесый налет - они стали сохнуть, поэтому для поддержания кожи я нанесла на нее суфле. Стало лучше. А вот для пяток больше подошло вот такое вот молочко. Суфле в этом плане слабовато.

Получается, что нормальная кожа нормально отнеслась к продукту, а вот сухая - не очень.

Буду подводить итоги.

Если сравнивать гель для душа Faberlic «Грушевое парфе» Beauty Cafe и гели линейки "Суперфуд", то последние в плане воздействия идут деликатнее. Они вообще не сушат. Этот же товарищ им несколько уступает. Но за прекрасный аромат я готова простить ему этот "косячок". Просто пользуюсь в дальнейшем увлажнялками для тела и питанием для конечностей. И тогда всё становится хорошо.

Гелю же за недостаточную мягкость я ставлю "5 с минусом" или "4 с плюсом". Больше явных недостатков мною выявлено не было.

За 79 рублей вполне достойный и вкусный продукт у компании получился)

Попробуйте).

С любовью- Кузик)

Достоинства
  • Кремовый
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Может подсушивать сухие участки тела
Кузик1981рекомендует
22.11.2020
классный думаю гель) сама не пользовалась
Классный)
22.11.2020
Юля! У мужа глаз не дергается при виде очередного каталога? WinkBig smile
22.11.2020
Не-не-не). Даже лично спросила сейчас). Тем более гели для душа закончились, как не купить? Laughing out loud
Интересное название) Аппетитное)
  • 09.11.2019 - 17:54
    Больше у Фаберлик гели для душа покупать не стану
    Иногда, просматривая каталог Фаберлик, что-нибудь заказываю, в прошлый раз набрала много чего, в том числе и гели для душа. Купила два геля, один увлажняющий крем-гель для душа "Нежное прикосновение", другой - "Мятный шоколад" серии "Beautycafe", о нем сегодня и хочу рассказать, вернее на него…
  • 18.10.2020 - 20:27
    Кисленько, свеженько и ароматненько.
    Всем доброго дня и ночи! С интерсом слежу за новинками сетевых компаний. В этот раз компания Faberlic пополнила свою популярную коллекцию Beauty Cafe серией новых аппетитных уходовых средств.
  • 20.10.2020 - 15:46
    Вроде, как помылась и сходу наелась природными дарами.
    Всем доброго дня и ночи! Последнее время усердно тестировала свежее пополнение коллекции Beauty Cafe, представленное широким ассортиментом. Сторонникам гурманных ароматов новинка придётся по вкусу. Из четырёх предложенных "блюд", взяла по одному кусочку для составления общего впечатления.
  • 19.10.2020 - 22:14
    "Ягода-малина, нас к себе манила..."
    Всем доброго дня и ночи! Водные процедуры требуют придерживания ежедневного режима и тщательного подбора моющих средств. Что касается выбора: то тут мы сродни подопытным кроликам, с той разницей, что не по принуждению, а исключительно добровольно.
  • 21.11.2020 - 09:13
    Тающая нежирная вкусняшка с грушей. Суфле обновленной серии Beauty Cafe.
    Здравствуйте! Как же я люблю всякие штучки для тела! Этой осенью прям запаслась различными кремами и маслами, поскольку кожа сохнет только так. И казалось бы - "Юля остановись!" - нет, у меня же ещё грушевого парфе не было!
  • 26.01.2013 - 22:55
    Оказывается, сульфаты тоже могут быть безопасными...
    Приветствую читателей моего ароматного отзыва!Гелем для душа «Яблоко и гранат» пользуюсь уже довольно давно , когда еще не знала о сайте irecommend, а тем более о том, что такое SLS. Раньше была полностью уверена, что косметика Faberlic самая лучшая.
  • 15.05.2012 - 10:02
    Свежо,для жаркого лета это находка.
    Данный гель для душа приобретался вместе с клубничным из этой же серии.Грей мне понравился однозначно больше.Яркий сочный бодрящий аромат,заряжающий энергией на весь день,освежающий отлично даже в самую жару.Нежно-розового цвета,прозрачный,дающий хорошую пену- он стал настоящим антидепрессантом для …
  • 14.05.2012 - 23:32
    Ну не пахнет так клубника...
    Покупала вместе гель клубнику и грейпфрукт (понравился больше) из этой же серии по какой-то супернизкой цене.Про этот гель скажу следующее:неплохой запах,но на коже раскрывается какой-то неприятной химической ноткой с привкусом прокисшего чего-то,коже моей неплохо с ним,но больше пойдет на…
  • 19.07.2012 - 12:03
    Слаще геля у меня еще не было!
    Привет всем! Напишу-ка отзыв к своему любимому гелю для душа от Фаберлик. Обожаю этот гель для душа.Для меня он - сплошное удовольствие и блаженство. Запах просто божественно-обалденный.
  • 23.09.2020 - 22:16
  • 02.11.2020 - 06:48
    Приятный гель для душа от Faberlic «Банановый мусс» Beаuty Cafe, отлично очищает кожу.
    Здравствуйте!   Недавно бренд Faberlic выпустил новинки в уходовой линейке Beаuty Cafe. Не смогла пройти мимо геля для душа Faberlic «Банановый мусс» Beаuty Cafe.   Описание :     Объем: 200 мл.
  • 21.11.2020 - 09:13
    Тающая нежирная вкусняшка с грушей. Суфле обновленной серии Beauty Cafe.
  • 09.11.2020 - 12:59
    Гель для душа Faberlic «Малиновый мильфей» Beauty Cafe по свойствам хороший, а вот отдушка слишком плоская.
    Здравствуйте!   Когда я увидела новинки в гурманской линейки уходовые средств бренда Faberlic точно поняла , что обязательно возьму попробовать. Я уже писала о геле с банановой отдушкой, сейчас хочу поделиться впечатлением о геле для душа Faberlic «Малиновый мильфей» Beauty Cafe.
  • 14.10.2020 - 11:01
    Рабочий середнячок). Но запах хорош! Нежный банановый аромат с зеленым акцентом.
    Здравствуйте! Серия Beauty Cafe у компании, конечно, хороша! Ароматы у нее просто бомбезные! Но вот по свойствам продукты не всегда бывают отличные. Всё-таки компания "вывозит" эту серию на запахах). Из четырёх новых линеек я выбрала себе лишь два наименования продукции. Это ...
  • 20.11.2020 - 16:01
    Два оттенка средней насыщенности мне безумно понравились: коричнево-розовый (40580) и коричнево-бежевый (40579); неоновый коралловый (40586) оказался на любителя, а также розово-лиловый (40578). 4 оттенка новой помады от Faberlic Velvet Kiss Glam Team.
    Здравствуйте! Матовые помады я не особо люблю, поэтому с данной версией продукта для губ решила познакомиться в формате пробников. Поскольку ранее я уже смотрела видео на Ютубе, я видела, что светлые тона ложатся замазкой и даже рассматривать их не стала. Тёмные мне тоже не идут.
  • 03.09.2020 - 12:18
    Нежный аромат коктейля пина-колады. Или для всех любителей сладкого нежного кокоса
    С гелями для душа Balea я познакомилась относительно недавно этой весной. И у нас с ними случилась любовь! Марка Balea оффлайн в моем городе не представлена в обычных косметических магазинах.
  • 05.09.2020 - 21:30
  • 04.09.2020 - 19:30
  • 02.09.2020 - 10:28
    Ох, какой же ты обманщик, Непал! В такой «Непал» путешествовать я не хочу, даже из ванной :) Гель, который я выбирала по описанию и который совершенно не совпал с ожиданиями!
    Добрый день! Новый гель для душа как новое настроение, поэтому один день рука тянется к бодрящим цитрусовым, а во второй к нежным женственным ароматам, но Фаберлик предлагает не просто аромат, а еще и путешествие эх, как же это актуально сейчас, после пандемии, когда границы еще закрыты Я выбрала…