Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 18:35

Сегодня отзыв получился масштабный. Давно хотела поделиться своими открытиями по поводу

соды. Очень долго она у меня лежала бесполезно и я ее практически не использовала, а

оказывается очень зря, потому что она способна очень на многое.

Сода - это невероятно бюджетное средство, которое есть у любой хозяйки.

♥♥♥

Сода

Сода идет в упаковке довольно крупными кусками

Если честно, то просто терпеть не могу эту упаковку. Она для меня очень неудобная. Снизу

постоянно что то сыпется, сверху открывается и когда я в магазине увидела другую упаковку,

то даже забыла, что купить хотела, а сразу взяла соду. Всегда же пригодится и удобнее

намного.

Мне лично эта упаковка очень нравится. Очень прочная и застегивается вверху.

Вот так выглядит внутри:

Информация на упаковке:

А теперь сравним:

Справа - старая упаковка,

Слева - новая упаковка.

Думаю разница очень ощутима.

♥♥♥Для волос♥♥♥

Сухой шампунь своими руками. Я давно очень хотела попробовать сухой шампунь, но все никак.

На самом деле не самое бюджетное средство и поэтому решила искать чем его заменить. Есть

очень много советов и способов. Я решила попробовать с глиной и содой. Очень переживала за

свои волосы, потому они у меня крашенные и еще и черные, но все прошло хорошо.

Рецепт сухого порошка:

• сода

• глина

И всё..ингредиентов просто минимум. Я делала на глаз, но примерно 1:1. Перемешала и нанесла

на корни волос. Я начала вычесывать буквально сразу же, может минутку-две только подержала

и уже заметила, что волосы не такие жирные. У меня глина крупкого помола, но намного удобнее

брать самую обычную. Избавиться от соды на волосах не очень просто, но возможно. Надо

использовать расческу с очень мелкими зубьями. Так как у меня такой не оказалось, то имеем, что

получилось.

И так фото ДО:

Я думаю видно, что волосы очень жирные. Теперь берем наш сухой шампунь:

И теперь фото ПОСЛЕ

Видно, что корни не жирные и выглядят намного лучше. Вот только вычесывать надо тщательнее,

чем это сделала я. Так, что мне кажется вариант довольно не плохой. Я делала такой быстрый

шампунь несколько раз, когда опаздывала и времени не было совсем на мытье и сушку волос.

Все же эта процедура занимает намного меньше времени.

Еще я заметила, что сода осветляет свои натуральные волосы. Тоже интересный вариант.

Так же я пробовала делать содовый раствор для ополаскивания волос, но если честно то от

результата не в восторге, потому что волосы пересушены получились. Я растворяла столовую

ложку в двух литрах теплой воды и ополаскивала волосы.

Сода для волос

♥♥♥Порошок♥♥♥

А вы знали, что можно сделать порошок своими руками? Это будет и намного полезнее, и намного

дешевле. Цены на порошок сейчас просто невероятные, а надо его для стирки довольно не

мало. Я сначала с недоверием относилась к такому типу стирку, но все же решила попробовать.

Ну а вдруг.. И была очень приятно удивлена. Такой эко порошок можно использовать как для ручной,

так и для автоматический стирки. Все что надо - это хозяйственное мыло, сода и немного времени

для приготовления. Можно так же использовать эфирные масла для запаха.

Рецепт порошка своими руками:

• Хозяйственное мыло

• Сода

• Эфирные масла ( при желании) - для запаха

Все просто элементарно. Берем хозяйственное мыло и натираем его на мелкой терке ( я для этого

использую старую, которая мне уже не нужна) добавляем соду и вуаля - порошок готов. Процесс

приготовления занимает совсем не много времени.

♥♥♥Для обуви♥♥♥

Неприятный запах обуви? Думаю каждый с этим когда то сталкивался. Даже натуральная кожаная

обувь при неправильном уходе может неприятно пахнуть. Сода вам поможет. Для этого надо

просто насыпать соду в обувь на ночь, а утром просто вытряхнуть ее и протереть тряпочкой.

Обязательно обувь должны быть сухая и чистая!

Если обувь будет влажная и черного цвета, то потом могут мазаться носки или ноги. Я столкнулась

с такой проблемой со своими слипонами с Али

Неприятный запах обуви

♥♥♥Для лица♥♥♥

Рекомендую использовать не очень часто. Я, например, прибегаю к этому методу раз в 2 недели,

когда нужен просто мего эффективный пилинг. Берем соду и смешиваем ее с водой. Полученную

смесь наносим на лицо и ждем пока начнет немного щипать. Как только почувствовали легкое

жжение, то сразу бежим смывать. Лицо после процедуры немного краснеет, но быстро проходит.

Очищает просто до скрипа)) После надо помазать лицо кремом или я использую какао масло.

Лицо ДО

Нанесение соды

Сода для лица

ПОСЛЕ

Сода от черных точек

♥♥♥Для выпечки♥♥♥

Этот способ известен всем хозяйкам и думаю, что рассказывать подробнее не надо.

На фотографии яблочный пирог.

♥♥♥Для посуды, плиты и пятен♥♥♥

Если вы не можете отмыть посуду, плиту или плитку, то можно использовать соду. Очищает просто

отлично и не надо тратиться на дорогие средства, которые не всегда эффективны.

♥♥♥Для отбеливания зубов♥♥♥

Использовать для зубов я соду не рискнула и никому не рекомендую пробовать. Читала, что сода

может шкрябать и даже растворять эмаль.

♥♥♥От укусов комаров♥♥♥

У меня аллергия на укусы насекомых и поэтому они очень опухают. Сода, смешанная с водой

очень быстро снимает покраснение и заживает укус намного быстрее.

Рекомендую!

Достоинства
  • Всегда под рукой
  • Дёшево
  • Очень универсальна
Анастасия Птичкарекомендует
09.11.2016
Вот уж действительно многофункциональный продукт!
сода в другой упаковке??? Остановите землю, я сойду! Big smile

а если серьезно,то сода вообще универсальная вещь! я из неё делаю бомбочки для туалета Big smile
Отзыв однозначно в закладки Smile
09.11.2016
Какая удобная упаковка! В России такой не видела.
Я бы не рискнула содой чистить лицо, боюсь пересушить(
09.11.2016
Спасибо за полезную информацию Smile не знала,что сода столь универсальна
09.11.2016
Без соды никуда. В доме всегда есть сода. И для выпечки пригождается и горло во время заболеваний полощем раствором с содой! Продукт действительно универсальный! Smile
09.11.2016
Что-что, а соду как сухой шампунь я еще не пробовала). Только присыпку Big smile
09.11.2016
Применение у пищевой соды обширное и всегда имеется в доме.
09.11.2016
Не знала что соду можно так широко использовать, спасибо за информацию!
сода - незаменимая вещь! Рецепты интересные Smile
я и не знала, что у соды столько много свойств
09.11.2016
Уважаю соду.Я тоже делаю самодельный порошок, который применяю и для стирки и для кухни.Вообще- это панацея от многих проблем.
Попробую почистить лицо содой Smile
09.11.2016
Оказывается сода универсальное средство.
09.11.2016
Столько лайфлайков у копеечной соды!
Использование в качестве сухого шампуня для меня не приемлем, больше мороки. В качестве порошка, тоже не понимаю, зачем делать лишние движения, когда под рукой есть порошок, который меня полностью устраивает. Попробую в качестве пилинга. Соду часто использую когда пеку пирог.
09.11.2016
В новой упаковке не встречала
Сода- универсальное средство Wink
09.11.2016
Полезный отзыв! Надо попробовать соду для лица
09.11.2016
Давно пора было такую упаковку сделать. Для лица соду тоже использую. Для волос, мне кажется, заморочно слишком. Проще помыть голову Smile
09.11.2016
Да, для лица это прям термоядерное средство, нужно быть осторожней, по крайней мере не переусердствовать) Big smile
09.11.2016
Первый раз вижу соду в другой упаковке!
09.11.2016
незаменимое средство в доме)
09.11.2016
Какой большой и полезный отзыв) Еще не видела соду в новой упаковке)
Я с содой скраб делаю. Очищает на 100%
Сода очень универсальный продукт Smile
09.11.2016
Никогда не видела соду в такой упаковке Shock
А что, действенное и дешевое средство, такое многофункциональное. Я соду только в тесто добавляю. А ещё легко отмыть плиту: стоит только чуток соды насыпать на пятна и брызнуть лимонный сок Smile
09.11.2016
А я люблю пить соду, когда вздутие или повышается кислотность. Помогает на отлично Smile
09.11.2016
Во всех отношениях полезная и просто необходимая.
09.11.2016
Не смотря на всю многофункциональность, я все же использую соду либо для мытья посуды/ванны etc)) и для выпечки. не экспериментирую Laughing out loud
09.11.2016
Я ванночку для ног с содой иногда делаю.
09.11.2016
интересно было почитать.я держу соду в холодильнике, убирает вонь, тоже добавляю в шарлотку и принимаю ванну, если хочу прям попариться. целую пачку)
09.11.2016
Обалдеть..... Первый раз вижу соду в новой упаковке... А вот про сухой шампунь мне понравилось. Возьму на заметку.. Спасибо за отзыв. Много полезного узнала.
Многие способы применения соды даже и не знала!
Очень полезный отзыв!
09.11.2016
У меня тоже сода всегда в хозяйстве имеется. Я ее в выпечку и в скраб для волос добавляю.
Ух ты как прикольно)
09.11.2016
Обожаю соду,использую ее для очищения пор от черных точек, и в качестве скраба перед мытьем волос)
Эко порошок своими руками - это вещь! Возьму на заметку. Wink
09.11.2016
Давно уже чищу ванну пищевой содой... ребенка купать не страшно. И очень экономно
Ещё 35 комментариев