Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 18:45

Добрый день, красавицы! Smile

Очень уж мне понравился процесс использования и итоговый результат от пузырчатой маски Soda Pore Cleansing от Holika Holika, а потому появилось желание продолжить знакомство с этой линейкой средств.

Хорошее очищение нужно моей комбинированной коже со склонностью к появлению черных точек ежедневно, особенно зимой, после применения питательных насыщенных текстур основного ухода и макияжа на основе ВB-крема. Поэтому мой выбор пал на Пенку Soda Pore Cleansing Foam Holika Holika, которую я и заказала в интернет-магазине [ссылка].

От производителя:

Когда жирный блеск кожи и черные точки на носу мешают жить, впору задуматься об эффективном очищающем средстве на каждый день. Кремовая пенка Holika Holika с микрочастицами соды – идеальный союзник в войне с этими неприятными проблемами. Просто отведите этому средству постоянное место в ежедневном уходе за кожей лица, и очень скоро вы почувствуете разницу – поры сузятся, а блеск минимизируется. Обладательницы смешанной кожи могут не беспокоиться по поводу возможных шелушений – пенка, несмотря на свое название, имеет кремовую консистенцию и пенится не слишком сильно, а потому хорошо очищает, но не допускает пересушивания кожи.

Состав:

В составе пенки имеются такие активные компоненты, как пищевая сода, минеральная вода, экстракты альпийских цветов и лимон.

Микрогранулы соды

абсорбируют излишки кожного жира и способствуют исчезновению черных точек.

Минеральная вода

(она, кстати, в пенке не обычная, а из королевского источника «Harrogate») действует тонизирующее и одновременно успокаивающе, снимает раздражение.

Экстракты альпийских цветов и лимон

питают кожу и слегка осветляют ее.

К сожалению, полный состав я увидела уже воочию, и он меня разочаровал - присутствуют агрессивные для моей кожи компоненты, а натуральные экстракты ползут в конце списка. ^(

Изначально туба тщательно запаяна в прозрачную пленочку, к которой и приклеена этикеточка со способом применения и составом на русском.

Крышечка откидывается (очень удобно открывать ее одним движением руки), а при необходимости полностью откручивается. Носик с рассекателем тоже защищен алюминиевой мембранкой.

Сама пенка имеет густую кремообразную консистенцию перламутрово-белого цвета (что, собственно, у кремов для умывания - частое явление), при нажатии на тубу выползает червячком )) Если присмотреться и покатать небольшое количество между пальцами, в основную массу включены микрочастички соды.

Аромат такой же вкусный, как и у одноименной маски - леденцово-цитрусовый и какой-то детский, милый Smile

Объем средства немаленький - 150 мл. Обычно такого количества хватает мне месяца на 2, зимой оно тратится еще медленнее (предпочитаю более мягкий уход и одноразовое умывание пенящимися средствами).

Я попробовала распенить умывашку между ладошками с добавлением воды - мылится нормально. Но даже при использовании такого не самого расходного средства как пенка, я захотела одновременно и сэкономить, и усовершенствовать процесс очищения. Потому и обзавелась сеточкой для взбивания пены Tony Moly.

Напомню, как ею пользоваться.

Мочим сетку под водой, наносим немного пенки, несколько раз сжимаем в кулачке, а полученную пышную пенку отжимаем. Умываемся и получаем наслаждение от процесса Smile

Пенка и впрямь получилась густая и воздушная даже от минимального количества извлеченной из тубы умывашки.

Очищает кожу она здоровско, буквально до характерного скрипа! Смывает и бибик, и основу-крем очень хорошо, подчищает поры. Только вот обещаение производителя о том, что не сушит кожу, у меня не выполнилось Sad Сушит. Первые минут 5 после умывания чувствуется только чистота и особенная мягкость кожи, а потом появляется неприятное стягивание. После использования пенки без сеточки на второй день появились шелушинки на носу и переносице (а это - крайне редкое явление у меня). А потому обязательными мероприятиями после умывания являются окончательное очищение и тонизирование кожи тоником и последующее нанесение крема или сыворотки.

Допускаю, что летом, когда Т-зона начинает лосниться гораздо быстрее, эта пенка - прям то, что надо. Сейчас же моя кожа близка к нормальному типу (зима плюс целый комплекс средств для ее очищения, в том числе и глубокого).

Применение сеточки несколько смягчило ситуацию - и дискомфорт уменьшился, и микрочастички не так втираются в поры, а значит риск появления раздражения минимизировался (зимой скрабам я предпочитаю кислотные пилинги и очищающие маски).

В общем и целом, средство неплохо справляется с поставленной задачей - себум растворяет, остатки макияжа снимает (глаза такими средствами не трогаю!), придает коже мягкость и гладкость.

Обладательницам сухой и чувствительной кожи лучше обходить ее стороной, а вот жирной и комбинированной с некоторыми оговорками - вполне подойдет.

Приобрести пенку можно ТУТ.

Желаю всем белой, пушистой и солнечной зимы! Sexy

Достоинства
  • неплохо очищает
  • приятно пахнет
  • смягчает
  • экономичная
Недостатки
  • сушит
e-NOTikрекомендует
14.12.2014
Очень хочется попробовать такую пенку, но наверное подожду до весны... Не хочется пересушивать кожу таким сильным средством Smile
У меня тоже есть пенка с содой. Тоже для снятия ВВ. Smile
Вот она менее агрессивная.)
14.12.2014
В теплое время года я бы ее попробовала Wink
14.12.2014
Как то дико видеть надпись сода на пенке для умывания.
14.12.2014
Все таки не вариант для покупки, спасибо за отзыв, а то я на неё глаз положила была Innocent
e-NOTik,мдя,термоядерная пенка, наверное ее можно использовать 1-2 раза в неделю для профилактики от черных точек и сразу увлажнять и питать кожу,и использовать только для T зоны спонжиком
14.12.2014
Наверное, летом лучше себя покажет.
Хорошо пенится!!
14.12.2014
средство очень симпатичное, но то, что сушит, - это плохо, мне не подойдет
Я сначала подумала про обычную соду! Но никак не про корейскую! Big smile
14.12.2014
Если одноименную маску я бы попробовала, то пенка эта вряд ли мне подойдет Sad Читая описание к ней на сайте, догадывалась, что она агрессивная, но не думала, что даже жирную кожу она способна пересушить.
14.12.2014
Отличный отзыв о неплохом средстве! Smile Надо пробовать, раз очищает кожу до скрипа
14.12.2014
Танюшка, замечательная пенка, консистенция такая приятная, но вот сухость Sad очень меня расстроила, а я хотела бы попробовать
С содой...что-то новенькое! Big smile
интересное средство Smile
14.12.2014
У меня было гидрофильное масло из этой серии) Пенку что-то пробовать расхотелось))
14.12.2014
Что-то не хочется мазать кожу лица такой агрессивной пенкой. Stare
14.12.2014
спасибо за мнения, девчонки! Sexy Да, буду чередовать ее с пенкой от Спивака, она не сушит Smile
14.12.2014
Натуральные экстракты всегда будут в конце списка, потому что они эффективны при небольшой концентрации и нет смысла класть их больше в средство.
Какая сильная пенка! Иногда хочется очистить кожу до скрипа.
14.12.2014
Бобби, ну это если не сравнивать с натуральной косметикой Smile
14.12.2014
Сколько пены дает Laughing out loud
14.12.2014
для меня это слишком агрессивное средство
14.12.2014
а мне бы нужна такая, но лучше на лето!
Есть в планах опробовать такую пенку.
14.12.2014
Мне интересно такую попробовать,несмотря даже на состав))
интересно было прочесть)
14.12.2014
Отличная пенка для пушистой и солнечной зимы!!!
14.12.2014
а мне понравился по описанию - тоже бы такой попробовала Love
А вот и отзыв с Наоми Smile .
Мне надо такую на лето.Так что убираем в закладочки до жарких времен Cool .
Сейчас пока повременю.
14.12.2014
интересная пенка Smile с содой- это что-то новенькое))
14.12.2014
Сильно подсушивающие умывалки не очень люблю Sad
Зачиталась Танюш Smile
14.12.2014
Пенка с содой, что-то необычное Big smile
15.12.2014
Она у меня в хотелках Smile
15.12.2014
очень хотелось бы попробовать)
15.12.2014
Думаю, мне не подошла бы.
15.12.2014
Если сушит, то это очень плохо Sad особенно для моей сухой кожи Sad
15.12.2014
Интересный продукт, но я бы зимой не пользовалась, да, поберегла кожу. Smile

Хочу такую сеточку Big smile
15.12.2014
Наверное, действительно, такую лучше на лето взять.
Ещё 12 комментариев