Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 01:01

Всем привет! Я очень люблю читать. Стараюсь делать это ежедневно. Жанры люблю абсолютно разные, но все же отдаю предпочтение классической литературе.

Однажды, было это в 2008 году, я потянулась к яркой книге с названием "Легенды и мифы Древней Греции". Помнится в школе на истории мне очень нравилась данная тема, поэтому я решила приобрести произведение. Автор книги: Николай Альбертович Кун. Сейчас уже не припомню в какую цену я уложилась, но точно знаю, что стоимость не была зашкаливающей!)))

Издательство "Феникс" (г. Ростов-на-Дону). Надо сказать, что книги этой фабрики я уже покупала, все в том же 2008 году. Качество у них посредственное, на некоторых переплетных крышках крашенные буквы стирались. На данном издании крашенные буквы отсутствовали, так что я понадеялась, что книга в руках не расползется за многие годы, тем более, что она в переплете, а не обычной обложке.

Бумага газетная, формат 84х108, 476 страниц. Есть черно-белые иллюстрации, подробное оглавление.

Об издательстве

«Феникс» является крупнейшим издательством России и входит в рейтинг ведущих и стабильно развивающихся издательств страны. Издательство «Феникс» входит в десятку крупнейших российских компаний. История издательства насчитывает более 30 лет успешной и уверенной работы на книжном рынке.

Не так давно я перечитала книгу. При первом же открытии весь переплет захрустел и немного осыпался. В итоге книжный блок вышел из переплета (сначала с одной стороны, на следующий день с другой)! Sad Считаю огромнейшим минусом качество издания!!! Я очень трепетно и бережно обращаюсь с книгами. Даже никогда не ем при чтении, дабы не запачкать жирными руками или брызгами бумагу. А тут такое: всего лишь достала книгу с полки! Пришлось прибегать к помощи клея. Качеству издания ставлю 2!!! Даже на тройку не тянет, ибо 3 - оценка "Удовлетворительно", что я не могу подтвердить!

По содержанию. Кун изложил легенды нескольких поэтов. Таких, например, как Софокл, Овидий, Гесиод, Гомер, Еврипид, Эсхил и др. Текст читается просто, порой чувствуется некоторая небрежность, зато мифы можно прочесть не только взрослым, но и детям. В целом, увлекательно. Нет никакой пошлятины, все прилично! Мне очень нравится раздел богов: их происхождение, истории. Остальные циклы неплохие, но меня они меньше пленили. Smile

В общем, книгу рекомендую, но только не берите издательство "Феникс", либо осматривайте внимательно том на предмет недочетов. За содержание произведения ставлю 4! Итоговая оценка - 3. Спасибо за внимание. До новых встреч!

Достоинства
  • Имеются иллюстрации
  • Интересна и детям и взрослым
  • Твердый переплет
  • Хороший шрифт
Недостатки
  • Хлипкое качество
Aleftina Arefрекомендует