Опубликовано 23 Октябрь, 2012 - 21:53

Как хотелось написать отличный отзыв.
Рассказать:
о том,как я нашла для себя этот кетчуп много лет назад и с тех пор он постоянный гость в моем холодильнике.
о том,как люблю этот кетчуп за его прекрасный вкус,за натуральный состав,за отсутствие в нем консервантов и ароматизаторов.
о том,как я рекламировала этот кетчуп всем своим друзьям,родным и коллегам и теперь они пользуются только им.
о том,как без него не обходится ни один выезд с друзьями на природу и как замечательно с ним есть шашлык и пасту.
о том,что кетчуп Хайнц неоднократный победитель Контрольной закупки.
НО,я могу написать только о разочаровании,которое недавно испытала,узнав,что производитель кетчупа Хайнц входит в список ГМО производящих и поставляющих компаний по данным Greenpeace.
Не поленилась я,залезла в холодильник,почитала этикетку на бутылочке."Без использования ГМО" обещает производитель,тем самым обманывает и вводит в заблуждение потребителей.Причем,давно этот список уже составлен,а Хайнц все пишет и пишет на своих бутылочках "Без использования ГМО" и никому до этого дела нет.
Кстати,список просто огромный и половину продуктов из него я потребляла регулярно.Есть там и шоколад и напитки и мясные изделия и даже детское питание.
Кому интересно,что мы едим : [ссылка]
Можно конечно,закрыть на все это глаза и потреблять ГМО-продукты и дальше,но я все-таки товары из этого списка и ,в частности,кетчуп Хайнц покупать поостерегусь.
Достоинства
  • Очень вкусный
Недостатки
  • В составе ГМО
Kaateне рекомендует
23.10.2012
Спасибо, за ссылку, выводы сделаны.
06.03.2013
Может и есть разница,доверия просто к этой фирме больше нет(((
25.04.2013
меня постигло такое же разочарование, кетчуп очень нравился...обидно и очень неприятно, что производитель пошел на обман((
18.05.2013
Вы уж извините, но не нужно выдирать часть из общего контекста и делать собственные выводы и навязывать его другим.
Перейдя по Вашей ссылке становится ясно, что ГМО содержится в следующих видах кетчупа:

Ketchup (regular & no salt) (кетчуп)
Chili Sauce (Чили соус)
Heinz 57 Steak Sauce (соус к мясу)

Это вполне логично и оправданно, так как это довольно сложные соуса и вполне вероятно, что для их вкуса и требуются эти ГМО.

В рекламе рекламируется конкретный продукт и он на самом деле без ГМО.

Не забывайте и о том, что настоящий кетчуп Heinz (не эконом) в стекле и только. Так же не забывайте о сезонности. Кетчуп производится круглогодично и часть партий делается из томатов (что обязательно указывается), а другая часть из томатной пасты, что тоже всегда указывается.
Стоит отметить, что в магазинах России найти классический кетчуп Heinz Европейского производства, невозможно. Он производится в России, на предприятиях Heinz.

У компании Heinz множество конкурентов и обман с их стороны был бы 100% про афиширован этими конкурентами. Это компания с очень богатой историей и заниматься такой глупостью не станет.

В подтверждение, советую зайти в ближайший супермаркет и убедиться, в некоторых соусах Heinz в составе на самом деле может или содержится ГМО (другими словами об их отсутствии ничего не сказано).
18.05.2013
>Стоит отметить, что в магазинах России найти классический кетчуп Heinz
>Европейского производства, невозможно.

А вот это ерунда. Как минимум в двух гипермаркетах продается кетчуп произведенный в Нидерландах, у него другой штрих-код и цена...

В остальном согласен с комментатором Smile
20.05.2013
Ну я конечно оценивал магазины нашего региона. Может в других и можно найти. Хотя именно классический не видел. Соуса хитрые есть, не Российского производства.
26.11.2013
Я даже зарегистрировался ради этого коммента
Мне просто смешно, от вашей заниженной оценки из-за ГМО. Вы вообще с чего взяли, что ГМО вредно? Онищенко сказал? Почитайте литературу по биологии, если вы так любите во всем разбираться
Единственный вред от ГМО - значительное удешевление производства, что видимо просто перевернет рынок. Все сторонники антиГМО - обсмеянные научным обществом люди, не уподобляйтесь им, хотя я и понимаю что ваши знания в данной предметной области близки к их.