Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 19:45

Про набор для дизайна бровей Avon я слышала в основном очень хорошие отзывы, поэтому, когда в каталоге появилась более расширенная линейка оттенков, тоже рискнула его заказать.

Набор пришел в коробочке.

Страна производства - Китай.

Вес - 4 грамма.

Стоимость - 239 рублей.

Упаковка квадратная, немного поменьше чем у пудры или теней.

Внутри есть зеркало большего размера, но так как крышка открывается не полностью, то я им почти не пользуюсь.

Также есть двухсторонняя кисточка для нанесения теней. Лично мне она кажется ужасной.

Во-первых, она слишком маленькая, во-вторых, слишком грубая, в-третьих, не достаточно плоская.

Воск она набирает в большом количестве, а тени, наоборот, в небольшом, больше их крошит, чем набирает. Кроме того если на широкую часть брови тени ей еще можно нанести, то о тонком аккуратном кончике брови с этой кисточкой можно забыть.

Даже в качестве походного варианта, я бы эту кисть не использовала.

Тени в каталоге представлены в четырех оттенках. Я выбрала Темный Soft Brown. Оттенок темно-коричневый, очень удачный, без рыжины. Мне подошел идеально.

В сравнении с каталогом

Помимо теней в составе есть воск. Он очень мягкий, легко набирается, но из-за мягкости с количеством легко переборщить. Я наношу его перед тенями, хорошо прочесывая щеткой, для того, чтобы на волосинках не образовывалось комков.

Сами тени по своему качеству мне не очень понравились. Они очень плотно спрессованы, из-за чего набираются не очень легко. Могут крошиться и тяжеловато растушевываются.

Пигментация при этом также не впечатляет. Сами по себе на коже они выглядят бледновато.

Для большей яркости их приходится наносить в несколько слоев. Именно по этой причине я наношу их на воск, который служит для теней своеобразной базой и увеличивает их яркость и стойкость. После нанесения теней, главное, брови хорошо прочесать, чтобы не оставалось комочков, которые могут появиться от воска.

До
После

Выглядит в итоге все, конечно, неплохо. Но лично мне такая возня не по душе. Повторно этот набор я, скорее всего, не куплю. Есть в моем арсенале и средства получше.

Достоинства
  • Натуральный цвет
  • Очень хороший цвет
Недостатки
  • Плохая кисточка
  • Плохая пигментация
  • Сложновато тушуются
Ане4кане рекомендует
19.04.2019
Мой любимый набор Love уже 4 года пользуюсь только этими тенями)