Согаз - отзывы

• Даже не думала писать отзыв на страховую, но сложившаяся ситуация уже стала донимать мои нервы. Снисхождение к компании, как-то иссякло. Несмотря на то, что в ней оформлена наша ипотечная страховка на конструктив для банка за маленький процент, и был когда-то полис ДМС от работы, и есть у…
  • День начался как обычно. Подъем, завтрак, сбор, выезжаю на работу, еду по своему классическому пути, поворачиваю по главное дороге налево, и неожиданно чувствую удар сзади. "Внимательный" водитель на вольво, видимо не заметил знак "уступи дорогу" и въехал мне прямо в заднее крыло!
  • 11.12.2019
    Прошу прощения, но в этом отзыве не будет картинок - медицинские диагнозы дело личное, а хотелось мне пожаловаться на менеджмент компании, а не на непосредственно лечение.   Получила я на работе полис ДМС от компании Согаз.
  • 26.06.2020
    Однажды днём я решила, что мне срочно нужна дача. Да, да вот прям сейчас, нашла на сайте объявлений - выбрала и поехала смотреть. Это была однозначно любовь с первого взгляда. Дача выбрана, а денег нет. Вот такая страшная история Решила оформить кредит в Почта банке.
  • 07.10.2021
    За полисом ОМС в компанию Согаз я обратилась совершенно случайно. Их офис оказался ближайшим к моему дому в Москве. Ещё ближе было сразу несколько контор Ресо, но там выдавали только полиса на автомобили и имущество. Вот поэтому Согаз. И было это в 2016 году.
  • 18.06.2022
    В марте 2019 года мама упала в троллейбусе, получив достаточно серьезную травму головы (подробности уж опустим), которую судмедэкспертиза квалифицировала как "легкий вред здоровью".
  • 19.07.2019
    Я очень удивлена столь низкому рейтингу у страховой компании! Да что там, обескуражена, потому что у нашей семьи компания Согаз вызывает лишь восторги (уже не первый год!).   Итак, я расскажу о том, как обстоят дела с ОСАГО и ДМС от Согаз в 2019 году.
  • 21.01.2014
    Застраховала я свою машину по программе АвтоКАСКО... Цена для моего возраста и стажа оказалась приемлемая, на тот момент 22 года и 4 года стажа.. Цена - около 50 000 рублей (чуть-чуть меньше) Я честно думала, что очень хорошая компания, но.... Все началось, когда наступил страховой случай... 1.
  • 11.08.2020
    У меня уже был опыт использования полиса ДМС от предыдущего работодателя. Это была компания "Ингосстрах ". Но я поменяла работу, а вместе с ней у меня поменялся и полис ДМС. В этот раз - это СОГАЗ.
  • 02.03.2016
    Мало встречала людей, которым бы нравилось общение со страховыми компаниями. И я не исключение - опыт общения был с агентом, которая появлялась только когда ей нужно было чтобы мы купили у неё полис ОСАГО, а потом испарялась, что до неё было не дозвониться, когда она была действительно нужна.
  • 27.01.2020
    Добрый день! Вообщем, перед новым годом ВТБ банк подложил мне свинью в виде 95 тыс страховки плюсом к кредиту в 550 тыс))) Давно, работая в ВТБ, я знала, что можно спокойно отказаться от страховки спустя какое то время.
  • 23.05.2019
    Я бы очень не советовала нести свои деньги в эту компанию. Я застрахована в страховой компании Согаз своим работодателям по ДМС. Мне выделен лимит на год которым я могу воспользоваться. И тут начинается самое весёлое.
  • 08.11.2018
    Три дня мучений и в итоге электронный полис ОСАГО за 5 минут оформлен на сайте другой страховой кампании! Начну с начала: я уже 5 лет страхую все семейные авто в Согазе. Когда появились электронные полисы, то начала страховать через сайт.
  • 19.11.2020
    Отзыв без фото, приложу только факты. Так сложилось, что заболеваем мы всегда не очень вовремя. Заболеть в период пандемии по Ковид-19 это квест, который не каждый сможет пройти до конца.
  • 20.11.2021
    Пункт номер один. Комплексное страхование ипотеки (жизнь, здоровье, титул). Выпал Согаз не по доброй воле, а потому что в условиях ценового ралли сложная сделка проходила на флажке, а согаз имеет представителей в банке... Отсюда и цена - процентов на 10 выше рынка.
  • 24.01.2022
    Пришла мне, значит, квитанция за свет, и в ней так невзначай - а заплатите еще хрен пойми за что.   Ниже квитанции идут начисления за страхование.   Вот что это за дичь и какого черта? Я нигде не давала согласия на выставление счетов, тем более никому не сообщала метраж помещения.
  • Доброго дня. В октябре 2016 года застраховал ипотеку в СОГАЗ, в 2017 году в октябре 3 раза приходил в офис компании для продления полиса, ждал минут по 30-40 в фойе здания, то ли они забывают что кто ним пришли то ли не хотят денег получить за страховку - в общем не имея возможности тратить больше…
  • 06.06.2017
    Сразу скажу, написала "рекомендую" только для тех, кто собирается для удобства закзывать полис ОСАГО на сайте страховщика. Муж сделал полис себе и еще паре своих пожилых коллег через их сайт. Для примера скажу, что в нашем небольшом городке страхованием занимается только Согаз и Росгосстрах.
  • 17.12.2021
    Оформил КАСКО в данной конторке(полис КАСКО 0621 MP 502899 POF). К сожалению 4 ноября 2021 года произошел страховой случай. Перед пешеходным переходом мне в зад приехал другой автомобиль.Через своего дилера подал заявление о страховом случае для направления на ремонт.прошло больше месяца и на 17…
  • Всем добрый день! С компанией Согаз нас связывают долгие годы сотрудничества, а точнее с 2014 г. Я купила новый автомобиль и самые выгодные условия по ОСАГО и КАСКО мне предложила данная компания.
  • 28.09.2019
    Живу в Питере. Под утро случилась почечная колика. Вызвала скорую по горячей линии, сервис такой скорой не отличался от сервиса обычной, но это понятно: я считаю, что скорая должна спасать людей, а не сюсюкаться. Мне поставили обезбаливающее.
  • 10.06.2015
    Не понаслышке знаю, как может спасать полис ДМС при вынужденном частом обращении в платные клиники. И потому решила на текущий год оформить такой полис.
  • 14.04.2020
    После ДТП обратился в страховую компанию "СОГАЗ" для возмещерия убытков.Приехав в назначенное время в отдел урегулирования убытков,приняли у меня документы,на вопрос какие документы они мне оставляют,на что получил ответ "Если вам нужно сделаем копии",т.е.
  • 21.06.2020
    Так получилось, что у меня не было полиса ОМС, но тут вдруг моё начальство на фоне эпидемии решило, что сотрудники должны сдать тест на ковид, а для этого просят полис.
  • Взяла кредит. Денежный. Оформлял онлайн. Страховку отключить не получилось. Позвонила на бесплатный номер Согаз (страховка оформлялась данной организацией).
  • 22.05.2020
    История знакомства с компанией СОГАЗ началась с получения мной полиса ДМС, который оплачивал работодатель. Услугами платных клиник я ранее пользовалась, признаться, стоило мне это удовольствие недешево. И тут приятный бонус - возможность посещать их бесплатно, то есть даром!
  • 28.07.2022
    Добрый день, меня зовут Кудрявцева Альбина Маратовна. По выданному потребительскому кредиту (банк ВТБ 24) мне был оформлен Полис Финансовый резерв, по программе Оптима FRVTB350-62500181365499 от 07072020.
  • 15.02.2022
    Наблюдаю полное отсутствие клиентоориентированности у компании. Было несколько случаев: 1) в июле 21 года не удовлетворена качеством телемедицинской консультации по анализам.Я оценила консультацию на 3 из 5, но компания никак не отреагировала: со мной никто не связался, хотя в условиях конкуренции…
  • 21.03.2018
    Несколько лет страховала ребенка от несчастного случая в Согаз. Страховка нужна еще была и для участия в соревнованиях. В связи с тем, что ребенок занимается в секции-борьбе, условием участия в соревнованиях было наличие страхового полиса, поэтому и сумма взноса была выше обычного.
  • 06.03.2018
    У меня произошел страховой случай по ОСАГО. 21 декабря 2017 года подал полный пакет документов в страховую. 9 января 2018 года позвонили из сервиса. 10 января машину стояла в сервисе.
  • 20.07.2015
    ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ВОТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ И не могу сказать ни об одном минусе этой компании. Может те кто пользовался этой страховой с целью страхования машины могут и сказать что - то плохое. Но страхование жизни и здоровья у Согаз просто замечательное.
  • 27.04.2022
    14 марта 2022 у меня истёк срок действия договора Согаз жизнь индекс доверия . Написала заявление , все как положено . По договору они обязуются вернуть деньги вместе с инвестиционным доходом в течении 10 рабочих дней , по факту же ,в первый мой звонок по телефону , оператор сказала в течении 30…
  • 11.09.2015
    Всем доброго времени суток! Согаз - одна из крупнейших страховых компаний на российском рынке на данный момент. Основана компания была в 1993 году. ( Почти моя ровесница)) Я пользовалась услугами также другой страховой компанией, но мой полис Согаза мне нравится гораздо больше.
  • 25.12.2019
    Застраховалась я по ДМС в СОГАЗ в октябре 2019г. на работе у мужа. Решила пройти МРТ гипофиза, т.к. у меня микроаденома с 2008г. Сходила к эндокринологу. Зная, что страховая может не оплатить, рассказала свои симптомы в красках. Врач, посмотрев на меня, выписала мне кучу анализов, в т.ч.
  • 08.11.2019
    Добрый день! Хочу поделиться своим опытом, получения выплаты после ДТП. Работой страховой компании Согаз в принципе довольна. Год назад отец попал в ДТП. Виновник данной аварии, маршрутка которая летела по встречной полосе.
  • 08.10.2021
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЭТОЙ КОНТОРКЕ!На свою беду страховала в этой кампании ипотеку. И вот, прошел год, с момента покупки. Пришло время внести очередной платеж...
  • 12.11.2015
    Раньше страхование машины по ОСАГО не составляло особо труда: цены у страховых компаний сильно не отличались, поэтому, когда заканчивался полис, я просто шла в ближайший офис.
  • 28.08.2021
    Приветствую Характеристики с Википедии : Мы идем в такие места для страховки жизни, машины, путешествий. А тут моя компания по ОМС "Спасские Ворота" развалились, так что я сама не выбираоа новую (лень), а выбрали за меня.
  • 13.12.2021
    ВТБ застраховал мой потребительский кредит в Согаз, сейчас при досрочном погашении хочу расторгнуть договор страхования и вернуть денежные средства. Так как договор был заключен в московском отделении ВТБ, чтобы оформить расторжение договора с Согаз нужно обратиться с офис в Одинцово, то есть…
  • 07.02.2018
    Поставил бы ноль, если бы можно было. На это есть несколько причин, причем положительных там и не бывает. Ну вообщем, застраховал авто и попал в ДТП не по моей вине. Было это в 10 числах декабря. Подали заявление на страховую выплату.
  • Кто из нас в детстве не был застрахован...Родители страховали нас на работе, в школе...от заболеваний,от несчастных случаев...А ведь время было другое.Но вот он 21-век,век технологий,век суеты,век негатива.Не знаешь, где и когда может случиться несчастье...поэтому лучше зарание позаботиться о…
  • 16.08.2019
    Ужасный и кривой сайт! Колцентр не компетентный! Не может решить проблему! Специалисты не отрабатывают обращения! Неделю не могу добавить водителя в е-осаго!Не работает сайт! При добавлении водителя после всех проверок на 3 шаге выдаёт ошибку. Не удалось загрузить проект полиса в РСА.
  • 11.11.2020
    Неделю не могла дозвонится. Проконсультировать нормально не могут. Если пытаешься добиться ответа на вопрос, начинают хамить и во всем обвинять клиента мол "Вы сами не виноваты, это ваши проблемы". Хотя вопрос был по оплате, проблема со стороны сайтов которые они предоставляют для оплаты!
  • 06.08.2019
    Оформили ДМС на работе в Москве, сам живу в Брянске. В конверте с карточкой-полюсом не было ни контактного лица ни сотрудника куратора для обращение по страховке.
  • 21.10.2018
    Хочу поделится с вами о страховой компании «Согаз». Если кто хочет застраховать имущество, машину или просто оформить страховку то не советуем. Мы застраховали машину в «Согазе», потом машину продали через полгода после страхования.
  • 06.02.2019
    столкнулась с 3 проблемами при использовании ДМС СОГАЗ за 6 дней с момента ее получения: 1. Невозможно дозвониться 10-20-30 минут на линии 0- не отвечают по номеру горячей линии 2.
  • 18.06.2021
    Я, как человек занятой, изначально рассматривал варианты оформления ОСАГО, в которых мне не нужно было бы сидеть в офисе как в старые времена и ждать, когда мне принесут заветную бумажку. Решил, что оформляться буду в СОГАЗ, тем более, что компания на слуху, достойный имидж имеет.
  • 23.03.2022
    Застраховался ОСАГО в этой компании. Выбрал, потому что вписал сына 19 лет с опытом 1 год. Была самая низкая цена — 20 тысяч. У других компаний от 23. Сейчас об этом пожалел. Произошел страховой случай. Моей машине во дворе, когда она стояла, въехали в заднюю левую сторону. Меня вообще не было.
  • 16.05.2017
    7 мая нас залили соседи в 10 вечера.У нас договор с СОГАЗом на комплексное ипотечное страхование.Позвонила 8 мая с утра,заявила о страховом событии,оператор пообещала что в течении 1 рабочего дня со мной свяжется специалист и расскажет как мне действовать дальше.Прошло 10 дней,никто так и не…
  • 21.09.2013
    Знакома с данной страховой компанией недолго, но с уверенностью могу сказать о надежности и качестве оказываемых в ней услуг. Имеет довольно большой перечень видов страхования: страхование имущества, страхование ответственности, ДМС, автострахование, авиастрахование, страхование жизни, страхование…
  • 1
  • 2
  • 27.07.2021 - 17:47
    Страховая компания СОГАЗ доверия не внушает
    Хотела купить страховой полис в Страховой компании СОГАЗ. Выбрала программу, изучила сайт, но информации не хватило, обратилась на горячую линию компании.
  • 28.10.2021 - 13:59
    ВМТ - обман и лишний побор денег у людей!
    На предприятии у мужа предложили купить страховой полис ДМС новой программой ВМТ (Высокие Медицинские Технологии) от солидной страховой компании Согаз. Там был перечислен огромный перечень серьёзных заболеваний, которые покрывает эта страховка (на 2 млн руб)….Мы повелись… решили подстраховаться!
  • 08.06.2022 - 02:09
    Учиться нужно на чужих ошибках
    Сложная сделка по покупке квартиры, почти слетевшая из-за нерасторопности "специалистов" по недвижимости. Прибавьте к тому две несостоявшиеся сделки на фоне "ралли". Короче жуткий цейтнот, упадок сил и объективные причины загнали в ситуацию, когда страховку пришлось купить на сделке.
  • 25.10.2021 - 09:50
    ⛔Машина в хлам, а выплата - хоть плачь 🚗 ОСАГО в Росгосстрах от оформления полиса до наступления страхового случая 🚨 Сколько ждать выплату при ДТП и на какую сумму надеяться?
    Добрый день! Со страховой компанией Росгосстрах знакомы, я думаю, практически все автовладельцы, ведь это, в некотором роде, магнат по вопросам ОСАГО. Кто-то положительно к ней относится, кто-то ненавидит.
  • Ann аватар
    25.10.2009 - 10:40
    С такой "конторой" лучше никогда не связываться!
    После ДТП, как потерпевшей стороне начислили деньги без проблем - а вот с выплатой проблема. Уже три месяца прошло и тишина. Сначала сказали прити через две недели, потом принести Сберкнижку, а далее деньги, но позже. Ждем до сих пор!
  • 30.04.2011 - 02:06
    Небольшие рекомендации бывшего сотрудника этой страховой компании. Или как не оказаться обманутым! Часть первая.
    Я в прошлом сотрудник этой страховой компании. Скажу сразу: «Я не занималась страхованием и не обещала, что «все будет в шоколаде». Я работала с клиентами, попавшими в ДТП.
  • 03.06.2010 - 15:44
    Выплачивает деньги по КАСКО и полис стоит недорого
    С Регионом я связалась можно сказать случайно и ни капельки не жалею об этом. У меня закончился полис ОСАГО, разыскивать где бы мне застраховаться времени не было, и я в Сбербанке по-быстренькому купила ОСАГО в Регионе.
  • 17.12.2019 - 07:10
    Росстрах - агрегатор страхования
    Добрый день! Под этим брендом уже давным-давно нет страховой компании, о которой кругом так много отрицательных отзывов. Сегодня Росстрах - это сервис для агентом и брокеров по ОСАГО, а также для автомобилистом.
  • 18.01.2019 - 14:23
    Это должен знать каждый автомобилист! Новый закон, касающийся ОСАГО. Действия при дтп и европротокол.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдёт об автостраховании, а именно о страховке КАСКО и о действиях после ДТП. Не будет фото, всё по делу. Купив новую машину марки Рено (около месяца назад) в автосалоне Авантайм, мы её тут же застраховали по КАСКО.
  • 05.10.2022 - 08:12
    Мне предложили выгодную страховку и я была уверена, что уж СБЕРБАНК не подведёт! Приехала на крыльях радости в офис, но так и не получила желаемого!
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что мне нужно было оформить страховку и с этим вопросом у меня откровенно говоря возникли сложности. В таком важном деле естественно я начала с крупных организаций, которые помогут и не обманут.
  • 27.10.2022 - 12:39
    Всегда ли наличие электронного полиса защитит в случае ДТП? История о том, как я раскошелилась на 170 штук.🙈
    Здравствуйте, меня зовут Ольга. Поговорим о безопасности? Сегодняшний отзыв это скорее предостережениепредупреждение, хотелось бы ещё раз привлечь внимание недобросовестных водителей приобретать полис ОСАГО, тем более с появлением электронной версии сделать это стало в разы проще.
  • 02.09.2022 - 18:21
    Застраховался в Росгосстрах - нифига не правильно сделал ((( наш печальный опыт страхования путешественников.
    Всем желаю здоровья) Практически каждый год мы страхуемся в различных страховых компаниях при отъезде за границу. Часто мы выезжаем за пределы страны на срок более месяца и никогда не делаем этого без оформления страховки.
  • 19.08.2022 - 23:32
    Осаго. Никому не пожелаю быть в моей ситуации.
    В нашей стране К сожалению выплаты по ОСАГО схожи с суммами МРОТ. И потому не имеют ничего общего с реальностью. Вместе с тем, это страхование необходимо ежегодно продлевать, поэтому каждый раз я ищу более выгодные варианты, чтобы минимизировать свои затраты.
  • 16.09.2022 - 12:33
    🤯Отвратительная компания, которая наглым способом ОТКАЗЫВАЕТ в оформлении ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ страховки🙈
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что собиралась ставить на учёт свой автомобиль. Для того чтобы процедура прошла успешно в первую очередь необходимо оформить диагностическую карту и страховку.
  • 01.01.2023 - 13:11
    Сбер страхование ОСАГО от Сбербанк
    Здравствуйте. Когда в 2022 году подошло время застраховать машину (ОСАГО)мы решили найти для себя новую страховую компанию. До этого 5 лет страховали в одной и той же.
  • 12.10.2022 - 15:48
    Волшебные страховки Альфа-Банка. Осторожно - Обман!!!
    Я смотрю нас таких много. Надо регулярно поднимать эту тему - пока наконец не прикроют эту разбойную лазейку.   Я брал кредиты в разных банках: в Сбере, в Росбанке, в райфайзене, и со страховками и без. Ни с кем проблем не было - закрыл кредит - забрал деньги по неиспользованной части страховки.
  • 13.08.2022 - 07:03
    Посещение офиса компании оставило неознозначное впечатление
    Сегодня каждый гражданин знаком с понятием "накопительная часть пенсии" и значит речь идёт о негосударсивенном пенсионном фонде. На мой взгляд, кроме надёжности, обслуживание в таких организациях должно быть не только качественным, но и организовано так, чтобы человек чувствовал себя достойно.