Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 09:01

450 руб

Про Шампунь Estel CHOCOLATIER Otium с обалденным запахом шоколада я уже рассказала. Но так как мытье волос я не могу представить без бальзама, то в пару к шоколадному шампуню я приобрела и бальзам. Эта парочка не только шикарно смотрится в ванной комнате, а еще и превращает обыденную процедуру в Спа-ритуал.

Полное название: Бальзам для волос Estel OTIUM Chocolatier.

Глубокое питание волос, сохранение необходимой влаги, кашемировая нежность прядей.

Не знаю как насчет питания, но силиконы в составе просто обязаны придать поврежденным волосам ухоженный вид, облегчить расчесывание и защитить их от повреждений.

Радуют некоторые полезные вещества в составе. Хотелось бы чтобы они реально действовали, а не только красовались в описании на упаковке.

масло какао, лецитин, молочные протеины.

Коричневый флакон с золотистыми надписями и удобная крышка мне пришлись по душе.

Единственное, когда содержимого становится меньше, приходится прикладывать больше усилий, чтобы его выдавить.

Объем флакона составил 200 мл. Если я не ошибаюсь, то в продаже существуют более экономичные объемы. 200 мл мне хватит недели на 2 - максимум 3, но я все-равно не рискую покупать сразу большой флакон. Мало-ли, средство мне не подойдет.

Бальзам полностью повторяет запах шампуня Estel Chocolatier. Этот шикарный шоколадный аромат я более подробно описывала в предыдущем отзыве. Хотелось бы, чтобы он оставался на волосах подольше, но он довольно быстро выветривается.

Бальзам имеет густоватую консистенцию и своим видом напоминает растопленный шоколад или Нутеллу.

Приходится чуточку напрячься, чтобы выдавить его из небольшого отверстия флакона.

Внимание, бальзам может окрасить Ваши волосы!

Не берусь утверждать, но существует вероятность что шампунь обладает красящими свойствами, что может негативно отобразиться на светлых, особенно осветленных, волосах. Так что, блондинки, советую вам подойти к покупке с особой осторожностью. Я, естественно, на своих темных волосах никакого изменения цвета не отметила.

• Мои впечатления и эффект от применения.

Мне показалось, что Бальзам Estel OTIUM Chocolatier расходуется не так экономично, как бы мне хотелось. Он вроде бы и распределяется хорошо, но волосы жадно его впитывают, поэтому приходится наносить еще и еще. Количества содержимого становится все меньше и меньше.

В итоге один флакон я еле смогла растянуть на 5 использований, учитывая что волосы у меня достаточно длинные, хоть и редкие. Меня это огорчило, ведь у меня были более концентрированные бальзамы, которых можно было наносить раза в 2 меньше, а эффект был даже лучше. Но опять же, если учитывать цену бальзама, то глупо ожидать от него большего. А вот оправдания обещаний ждать точно стоит.

Но, окончательным эффектом я осталась недовольна. Бальзам не дает желаемой гладкости, мягкости, он не облегчает расчесывание. Волосы после него становятся более густыми, но не за счет их уплотнения, а за счет пушистости. Единственное что он делает, так это придает волосам более насыщенный оттенок и дополнительный блеск.

Я так и не поняла для чего нужен этот бальзам. Разве что для красоты и для наслаждения ароматом, а больше в нем нет ничего хорошего.

А еще, бальзам пачкает ванну, шторку, полотенце, одежду и все то, куда он может капнуть. Он окрашивает воду в коричневый цвет как самый настоящий оттеночный бальзам.

Ни в коем случае не советую покупать бальзам Estel OTIUM Chocolatier, даже ради запаха.

✔️ Мой самый главный отзыв про уход за волосам:

История отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов.

Достоинства
  • Аромат
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Абсолютно неэкономичный
  • Большая стоимость за малый объем
  • Не выполняет обещаний
  • Не подходит блондинкам
  • Недостаточно питает
  • Пачкает все вокруг
Virginia_ане рекомендует
04.04.2018
Я тоже абсолютно не поняла, для чего он. Аромат божественный, но на волосах не остаётся.
Фото у вас аппетитные)))
Красивые у Вас волосы.
А вот от покупки бальзама воздержусь - мне не подойдет Puzzled
Средство оказалось пустышка
04.04.2018
Не нравятся мне эстелевские бальзамы, хотя по описанию они прям чудеса творят. Фото шик Smile
04.04.2018
Даже из-за аромата не возьму этот бальзам: эффекта -то тоже хочется.
04.04.2018
За такую цену оказался не очень.
04.04.2018
Блондинкам точно не покупать Laughing out loud
Блин, помню только один восхитительный шоколадный аромат у средства для волос, дааа...ради аромата можно было бы купить, если бы он был действительно стойким. Ну а тут что - 4 раза и нет особого результата. Зато красив ёмаё))
Эх жаль, что эффект совсем не радует!
04.04.2018
Аромат шикарный, но и какого-либо положительного эффекта тоже хочется.
04.04.2018
качество эстель очень нестабильное, а цены быстро растут и марка называется профом
04.04.2018
Очень много недостатков у средства, и даже шикарный аромат не перекроет все минусы, увы.
04.04.2018
Мне кажется, от других средств блеск был более выраженный, по крайней мере, на фото в глаза бросается пушистость, а не он
Но и объем явно есть а я всегда за ним гонюсь)
05.04.2018
А мне нравился он, хотя больше не брала Smile
06.04.2018
Может просто эффект слабый. Для натуральных, не окрашенных и не подпорченных волос может и подошел бы.
07.04.2018
Очень обидно...