Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:08

Этими конфетками угостили, как всегда, на работе)))
Я практически не покупаю сладости, т.к. работаю секретарем и у меня вечно целый ворох конфет, печенюх и всякой вкусняшки Big smile
Я обрадовалась, т.к. люблю всякого рода суфлешки))
Конфтка квадратная упакована ф ольгу, а затем в бумажную обертку. На ней написано "Птичье молоко" конфеты настоящие (!!), производитель - довольно известная фирма РотФронт.
Вечерним холодным вечерком я заварила чайку, взяла горсть конфет, среди которых была и она:
Без обертки выглядела не лучшим образом - помятая, треснутая глазурь, запах шоколадной плитки.
Состав:
шоколадная глазурь (сахар, какао тёртое, эквивалент масла какао, какао-порошок, эмульгаторы: Е322, Е476, ароматизатор Ваниль), сахар, растительный жир, патока, сгущённое молоко, белок сухой яичный, агар, кислота лимонная, консервант Е202, ароматизаторы Ваниль, Масло-Сливки
Стандартное фото в разрезе:
Глазурь раскрошилась, а "птичье молоко" по консистенции было жидковато...странно...
пробуем Wink
Глазурь быстро тает, причем в руках, вкус- кондитерской плитки. Причем она достаточно толстая, а суфле при надкусе вообще раздавливается.
Вкус суфле...мягкое, но при этом не воздушное, не растворяется, какими-то кусочками..
При увеличении можно увидеть консистенцию суфле...бяка Sick
Плюс - за обертку, на фантике спец.лента, потянув которую, можно легко открыть конфетку)
КБЖУ:
белки – 2,6 г, жиры – 24,9 г, углеводы – 56,0 г, калорийность 450

Весит одна конфтетка 13 грамм, приблизительный калораж - 60 ккал.
Вот отзывы на конфетки-суфле:
ABK зефирка с желе малина
Коммунарка Нежное суфле с лимоном
Коммунарка Нежное суфле
Одесское птичье молоко
P.S. Обновлено: 29 апреля 2016 года!
Привезли мне конфетки из Польши, с удивлением обнаружила среди них вот эти:
Думаю, вот поляки! содрали упаковку РотФронта)))перевернула и...
Та-дам: изготовитель РотФронт, эта продукция идет на экспорт) Так что из-за границы привезли свои товары))
Ммм..интересно сравнить данные конфетки, т.к. российские ну очень уж подкачали...

Квадратная, красивая аккуратная, такая шоколадная)))

Ммм...волны шоколаной глазури, аромат - я вам скажу впечатляет))
Вес штучки порядка 13 грамм, маловато будет(((
Я ее разломала...хруст шоколада, дольно приличный слой глазури, а внутри...
Вау, вот это суфлешка....Начинка нежнейшая, как крем, как сливки, совсем не похожа на российский аналог. Тающее птичье молоко (такое как в тортах), легкая пузыристость, а шоколад - темный, благородный, не особо сладкий, вкупе с начинкой - бомба!

Шикарные и удивительные конфеты приятно радуют польское население, а нам достаются лишь жалкие пародии(((
Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Удобная обертка
Недостатки
  • Неприятная консистенция
  • Шоколад осыпается
Юлечка Машковане рекомендует
Если уж такие уважаемые фабрики докатились до такого, чего от других ждать?
А ведь я помню, какими эти суфле были в советское время. Были жутким дефицитом, зато какие они были! А теперь только фантик и остался от прошлого качества Sad
Эквивалент масла какао рулит Angry
Да уж, соглашусь с вами....т.к. любила РотФронт-овские конфетки: батончики, москвичку...а сейчас как-то доверие пошатнулось..
Обидно, что цены ломят как за качественные конфеты, а подсовывают ЭТО! Пользуются доверием людей к марке Angry
24.04.2015
Мне тоже не шибко понравились
  • 05.12.2015 - 17:58
    Говорите, НАСТОЯЩИЕ конфеты *Птичье молоко*? Да-а, самомнение некоторых порой зашкаливает... ( + ФОТО, состав и калорийность).
    Сегодня мне почему-то захотелось рассказать вам о чрезвычайно НЕвкусных конфетах, которые по какому-то недоразумению носят гордое и вкусно-ностальгическое название Птичье молоко, и которые вроде как должны не только пробуждать светлые воспоминания из босоного детства, но и отвечать привычным…
  • Это не птичье молоко, это птичьи каки.... То, чего я вообще не ожидала от РотФронта.
    Всем привет! Мой муж фанат птичьего молока и рулетов. И когда сегодня в магните по акции я увидела рулет, да еще и с вкусным названием "Птичье молоко", то прям двойная радость меня обуяла. Производителю РотФронт я всегда доверяла. До этого момента. Сначала разочарование было эстетическое.
  • 24.10.2017 - 02:25
    Чаепитие у птиц 🦆☕️🦉 Птичка-клубничка от Рот Фронт - в чем её особенность 🍓
    Птичку любят все! Ну или, по крайней мере, многие. Я это точно знаю Всегда было интересно почему у этого лакомства, неважно будь то конфета, пирожное или торт, такое необычное название. Но руки не доходили отыскать информацию об этом. А сегодня все-таки дошли!
  • 08.04.2020 - 10:08
    Привычное "Птичье молоко", только с приятным и оригинальным вкусом, но все-таки снижу оценку, задумка хорошая, а исполнение подкачало.
    Всем привет!Сегодня я вам расскажу о вкусных конфетках. Это наше привычное "Птичье молоко", только с оригинальным шоколадным вкусом. Данные конфетки уже достаточно популярны, и купить их Вы можете в любом продуктовом магазине, в моем городе такие продаются в сети магазинах "Глобус", и в "Макси".
  • Совсем не ассоциируется с настоящим "птичьем молоком".
    Всем привет! Сегодня поговорим про знаменитые конфетки "Птичье молоко". Я думаю многие согласятся этот вид конфет очень редко встретишь хорошего качества. Я лично считаю что лучше птичьего молока от "Приморского кондитера" просто не существует!
  • 07.10.2014 - 10:33
    Не разделяю всеобщего восторга. Больше не куплю. Знаю конфеты с такой же арахисовой халвой, за такие же деньги но в 100 раз вкуснее. ФОТО конфет
    Очень люблю сладкое , а особенно люблю арахисовое масло, конфеты и батончики с ним (с ума схожу от всей продукции Reese's), и, конечно же, обожаю арахисовую халву. Арахисовая халва в глазури от Рот Фронт очень хорошо, брала ее не однократно.
  • 03.10.2018 - 10:13
    Вкусные конфеты с пользой!!!
    Привет всем!! Сегодня я хочу написать отзыв о конфетах! Халва является источником полезных растительных жиров!! НО халва и содержит много сахара, так что не нужно есть её слишком много. Состав на фотографии: Срок годности на фото. Конфетки хорошо упакованы. Симпатичная и удобная упаковка у конфеты.
  • 09.11.2012 - 20:02
    И халва и орехи
    Я люблю все ротфронтовские батончики. Раньше часто покупала с халвой . Почему-то в нашем городе эти конфеты пропали в магазинах. Но я из нашла, наконец, в "Утконосе". Пакетик весом 250 гр. стоит 66,80 руб. (на развес в магазинах они дешевле). Состав в информации .
  • 05.11.2017 - 22:31
    А ГДЕ ОНИ 3 разнообразных вкуса??? Весь вечер искала вкус пломбира и лесных орехов, но так и не нашла, хотела унюхать запах шоколада, и его не оказалось.
    Я большая сладкоежка!!! Съем пирожное и мороженое, могу съесть плюшечки и ватрушечки, не откажусь от сладостей и всеядностей. Зная всё это, моя любимая тетя никогда не приходит ко мне без подарка.
  • 04.06.2020 - 10:29
    Ни что не вечно под луной. А жаль.
    Деньдобрый. А ведь когда-то это были одни из моих любимых конфет. Помню, продавались они и в коробочках, и на развес, позже стали в фасованных пакетиках. Привлекательная ровная форма позволят перед употреблением слегка с ними по-развлекаться. Ну, как кошка с мышкой перед трапезой.
  • 19.07.2020 - 17:40
    🍬 Самые невкусные конфеты, которые я не могу съесть уже почти год. Расскажу, почему они так популярны в Финляндии. Разберу состав: действительно ли они с аммиаком?
    Hyvää päivää! Сейчас я хочу вам рассказать про самые специфичные, на мой взгляд, конфеты, которые я не могу съесть уже почти год В программе: что это такое и откуда? упаковка, содержимое и состав поговорим про вкус   Что это такое и откуда? Салмиакки - соленые лакричные конфеты.
  • 14.06.2020 - 17:20
    Кокосовое НЕмолоко от Bioteka. Обошлась без Том Яма в этот раз, внутри другой рецепт
    В первом летнем месяце получила возможность познакомиться со средствами от компании натуральной косметики и продуктов Levrana, куда входят несколько брендов. Сегодня речь пойдет о линейке Биотека - в каком-то смысле любимой для меня линейке, ведь тут - продукты питания! Полезные и натуральные.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 10.06.2020 - 11:56
    Рекомендации диетолога, ПП десерты, рецепты с фото. Всë о кокосом молоке Aroy-D.
    Я очень доотошно отбираю продукты для своего питания и беру консультации у диетолога, который ведет меня уже более года. Именно по её рекомендации я отказалась от коровьего молока и абсолютно его не употребляю. Соответственно, встал вопрос о замене.
  • 09.05.2020 - 16:34
    Из трёх вариантов: классические, с орехами и шоколадно-сливочные, мне нравится именно 3 вариант - шоколадно-сливочные. Это конфеты с нежным вкусом.
    Я стараюсь воздерживаться от конфет в шоколадной глазури. Учитывая то, что сейчас настоящий шоколад стоит очень дорого. Лучше уж кушать батончики, если совсем невтерпеж.   Если говорить о вкусах - не люблю сливочные конфеты, а вот в паре (шоколадно - сливочные) - кушаю с удовольствием.
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 12.07.2020 - 18:40