Опубликовано 7 Июль, 2021 - 13:46

несколько дней
    1200 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

🔷 ПРЕДИСЛОВИЕ 🔷

Пользователем прошлой версии дозатора от всем известной компании из поднебесной я являюсь уже не первый год. По большому счёту - он меня устраивает на 80%. И пену хорошую выдаёт, и расход мыла не такой большой, как у простых дозаторов, и батарейки не так часто менять приходится, но есть два момента, которые заставляют немного задуматься об удобстве его использования:

• невозможность нормально долить мыло в сменный бачок, ввиду того, что он подразумевает под собой одноразовое использование. Поэтому приходится чудить, вырезая отверстия, через которые не всегда удобно заливать мыло.
  • стоимость сменных блоков, которая составляет в среднем 1500 руб. за комплект из 3 штук.

В остальном же данный девайс меня более чем устраивает. Вместе с тем он приглянулся и родителям, которые время от времени приезжают в гости - для маленькой сестры он как игрушка, стимулирующая как можно чаще мыть свои руки.

И всё бы ничего, но вот в рекомендациях замелькал обновлённый вариант данной приблуды...

💲 ПОКУПКА 💲

Заметил я его в рекомендациях, которые выскочили мне на Facebook'е (там реклама работает на порядок лучше, чем в ВК, да и сама по себе эта соц.сесть мне более близка).

Увидел, зацепило, добавил в список желаний, жду распродаж.

Да и показав его жене с описанием всех его плюсов получил одобрение, мол как раз возьмём его себе, а старый отдадим моим родителям на дачу. Плюс ко всему и тем и другим родственникам мы уже купили в подарок аналогичные дозаторы в квартиры от отечественного производителя.

Заказывал, конечно же на AliExpress с привычной доставкой в почтовое отделение т.к. где-то на других площадках он не встречается.

🔳 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🔳

Ну а теперь по старой схеме погнали писать особенности данного девайса, разбирая его плюсы и минусы.

◾️ Варианты. Поставляется в трёх расцветках: серая, розовая и тёмно-синяя. Мной была взята первая, т.к. является самой универсальной, остальные два варианта можете выбрать по своему вкусу и цвету интерьера. Например, для тёмных ванных комнат отлично подойдёт насыщенный тёмно-синий вариант.

◾️ Стоимость. По акции с купонами и прочей лабудой она вышла в 1200 руб. Плюс/минус также, как и прошлая версия.

◾️ Комплект.

• блок дозатора со встроенным аккумулятором;
  • бак для мыла;
  • кабель USB Type-C для зарядки;
  • макулатура.

◾️ Информативный экран. Довольно крупный, тёмный с белыми обозначениями. Самое главное - показывает состояние заряда батареи, чего не было на прошлой версии; бывает крутишь рукой, нажимаешь на сенсорную кнопку, а ему хоть бы хны. Вместе с тем на экране показывается... эм... температура мыла? Серьёзно? Я правда не представляю сценарии, где бы это мне могло пригодиться, но выглядит действительно довольно футуристично. Любопытство со стороны гостей будет вам обеспечено.

◾️ Заправка мылом. Наконец-то появилась возможность нормально заливать жидкость в бачок без всяких танцев с бубнами. Просто берём жидкое мыло и воду в соотношении 30% и 70%, смешиваем их уже сразу в бачке и с удовольствием пользуемся.

◾️ Объём бака для мыла составляет 320 мл., что несколько меньше прошлой версии, где бачок был на 400 мл. Однако внешне различий практически никаких. Да и с учётом того, что я указал в прошлом пункте - тут вообще не должно возникать каких-либо вопросов.

◾️ Питание. Прощайте пальчиковые батарейки формата АА, теперь дозатор можно заряжать от розетки или через павербанк посредством находящегося на задней части USB-C разъёма. Блин, правда? USB-C на дозаторе для мыла? Некоторые производители телефонов до сих пор устанавливают Micro-USB в свою продукцию!

Но тут некоторые могут возмутиться, мол, мы и до этого в старой версии пользовались аккумуляторными батарейками которые можно заряжать. Тут правда ваша, без сомнения это довольно удобный вариант. Но если смотреть в плане экономичности - 4 таких батарейки порой могут стоить как половина подобного дозатора. Тут же элемент питания на 1500 мАч внедрён в корпус (для сравнения у некоторых Айфонов батарейка на 2200 мАч), который, при желании можно будет расковырять и поменять на более объёмный.

✔️ ИТОГ

Честно, покупкой я более чем доволен. В соотношении "цена-качество" китайцы как всегда впереди планеты всей.

Стоит ли обновляться на новую версию дозатора, если у вас уже есть старый? Вопрос двоякий.

Если вам надоело покупать сменные баки с мылом - то однозначно да, т.к. тут вы сможете сэкономить несколько тысяч рублей в год (сумма конечно не фантастическая, но копейка рубль бережет).

Ну а если вы привыкли заливать мыло в бак через отдельно вырезанные отверстия и пользуетесь аккумуляторными батарейками - то, наверное, обновление можно отложить до лучших времён.

Но опять же, ценник в, грубо говоря, 1500 руб. - это не такая и большая сумма за полезный и функциональный продукт, который прослужит вам не один год.

Благодарю за внимание.

Хочу посоветовать вам обратить внимание и на другие отзывы в моём профиле:

Достоинства
  • Большой информативный дисплей
  • Возможность зарядки по USB Tyce-C
  • Приятные материалы изготовления
  • Простая заправка бачка с мылом
M.E.S.S.E.R.рекомендует
07.07.2021
Очень стильный гаджет 😉
07.07.2021
Прикольно. Уже и дозаторы с зарядкой)
09.07.2021
Удобная штука!
  • 24.12.2019 - 02:50
    Удобство, качество, стиль, гарантия.
    При выборе аксессуаров для ванной комнаты выбор однозначно пал на продукцию «WasserKRAFT» ибо это компания с 2004 года занимается созданием аксессуаров ( и не только ) для ванных комнат.
  • 25.02.2019 - 17:38
    Вот тебе мыло душистое и пенка пушистаяツ Дозатор, который научит детишек мыть рукиツ А на что Вы потратили свою первую зарплату с irecommend?
    Всем привет! На этот дозатор-впениватель жидкого мыла я засматривалась давно, но никак руки не доходили его заказать. Однако, выведя с нашего любимого irecommend первую сумму, примерно равную стоимости дозатора, я решила, что это судьба и наконец-то оформила заказ. Дата заказа: 14.01.2019г.
  • 24.12.2018 - 16:41
    Диспенсер для жидкого мыла, выдающий пенку - это так здорово! Сяоми, ты не перестаешь меня удивлять!
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Я не то чтобы фанат сяоми, но считаю себя вполне активным пользователем - телефон, фитнес-браслет, с недавнего времени у нас появились робот-пылесос и диспенсер для жидкого мыла от этого бренда (ну или дочернего, не так важно, все равно сяоми по факту) .
  • 04.12.2020 - 14:59
    Идеальное приобретение в условиях пандемии
    Если бы мне год назад кто-нибудь сказал, что при виде того, как гости нажимают на помпу дозатора, у меня начнется нервный тик, я бы только рассмеялась.
  • 25.02.2021 - 19:23
    Ради такой пенки и потратиться не жалко! Покажу видео ☁ Сенсорный дозатор для жидкого мыла Xiaomi Simpleway Automatic Induction Washing machine
    Мыло для рук у меня дома есть в разных форматах, но самая любимая форма - пенка. Такая текстура, на мой взгляд, делает стандартную процедуру мытья рук особенно приятной и нежной. Но как назло, сломался уже второй помповый пенообразователь, и я решила, что нужно поискать что-то более надежное.
  • 17.03.2021 - 15:30
    Крутое устройство для дома
    Всем привет! Хочу поделиться непродолжительным пользованием в домашних условиях диспенсера для жидкого мыла от Xiaomi. Приобрели его мы за 59 бел.рублей, что примерно равно 22,6$ по курсу.
  • 28.07.2021 - 15:38
    Приучите Ваших деток мыть руки с удовольствием)))
    Приобрела себе такой дозатор пару недель назад. До этого очень хотела купить так как видела у знакомых, уж очень он мне приглянулся. Долго не решалась на покупку, т.к.
  • 30.11.2021 - 00:34
    Год и три месяца возни с дозатором. История о том, как один маленький девайс может стать камнем преткновения в семье.
    Идея купить дозатор для жидкого мыла, чтобы оно преобразовывалось в пушистую пену, принадлежала мужу. Увидев, сколько стоит этот гаджет, я спросила, не проще ли и дальше жать на педаль. Но муж, как говорится, уже настроился. Выбор пал на «многостаночника» Xiaomi.
  • Там в ванной комнате, на ванне ванночка стоит, в ней мыло 😃
    Добрый день, уважаемые читатели!   В настоящее время тема мыльной продукции актуальна как никогда. У меня на полочке стоят сразу два мыла: одно с мощным антибактериальным эффектом, а другое обычное. Я давно хотела себе купить, какой-нибудь «эдакий» дозатор.
  • 29.04.2022 - 16:35
    Теперь дети бьются за право первым помыть руки! Одно из самых классных моих приобретений на АлиЭкспресс!
    Об этом диспенсере я прочла здесь, на IR, и сразу же загорелась покупкой. Мне перестали нравиться обычные диспенсеры для жидкого мыла, потому что дети не умеют им аккуратно пользоваться и рядом постоянно лужа воды, которая уже испортила дубовую столешницу. И вот я увидела его!
  • 17.05.2022 - 13:41
    Отзыв спустя 2 года использования. Что стало с дозатором? Насколько важно писать отзыв не сразу
    Приветствую!   Этот отзыв будет достаточно краток, но и полезен так же, надеюсь. Различных "штуковин" данной марки в доме у меня достаточно и по сей день они служат мне хорошую службу, но о покупке некоторых я бы крепко задумалась, знай, что с ними будет спустя какое-то время.
  • Как насчёт дозатора для жидкого мыла за 14 000 рублей? Люблю, умею, практикую)))
    Привет, мой любимый читатель. Конечно же тебя заинтересовала моя серия отзывов о дорогих аксессуарах для ванной комнаты Keuco ? Тогда я продолжу делиться с тобой своими буржуазными пристрастиями Сразу оговорюсь, я купила этот дозатор вместе с остальными аксессуарами этого бренда на распродаже.
  • 13.05.2022 - 11:14
  • 21.04.2022 - 21:02
    Поменяла старую машинку из фикс-прайса на новую от Xiaomi. Спасает вещи от утилизации, + экономия на батарейках = экологичность. В нынешнее время, просто незаменимая вещь!
    Всем привет! Машинкой для удаления катышек пользуюсь вот уже 6 лет. До этого у меня была самая простая и дешевая машинка, которая стоила, на тот момент, меньше 100 рублей. На ту старую машинку, я писала отзыв в 2016 году, с фотографиями до и после. Кому интересно, оставлю ссылку .
  • 21.04.2022 - 07:18
    "Никогда не говори "никогда" или "Второй раз на одни и те же грабли". При всём при этом, я буду рекомендовать данный вариант пасхального набора. Процесс окрашивания в фотографиях.
    Я очень люблю праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха , так как этот день всех нас собирает вместе. Год пролетает незаметно, и за это время у нас нет времени для того, чтобы повидаться, и только в этот день мы созваниваемся и назначаем время встречи, после объездов необходимых кладбищ мы…
  • 22.04.2022 - 06:05
    Бюджетный спрей для лица и тела от Compliment - вроде и простой, но имеет место быть.
    Добрый день! Я не очень люблю всякие мисты и спреи для лица, точнее, я просто забываю о них и не пользуюсь) но вот когда использую глиняные маски - они не заменимы, с ними проще не допустить пересыхание маски.
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 28.03.2022 - 13:30
    Эффект долговременной укладки с жидким мылом LN PRO Liquid Brow Soap. Лучшее средство для бровей, которое я когда-либо пробовала.
    Приветствую! В прошлом году я попробовала по-настоящему удивительный продукт - LN Pro Liquid Brow Soap, который буквально перевернул мои представления о гелях для бровей.
  • 08.05.2022 - 18:52
    Приятная натуральная сыворотка на каждый день. Питание и увлажнение.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой сегодняшний отзыв.   Сегодня рассказываю о последнем продукте из посылки от бренда Muskari - обновляющей сыворотке для лица #6 "Renew" с витамином С.     Объем : 10 мл   Цена : 750 рублей   Прямая ссылка на сайт производителя.