Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 12:26

Здравствуйте друзья, наступила осень в квартире прохладно, вечером на даче особенно зябко, камина не хватает прогреть всё помещение, ложимся вечером в холодную кровать, приходиться долго ежиться и крутиться, чтобы согреться. Жена запускала меня в кровать первым я работал в роли грелки и мы подумал, что нужно купить электрическую грелку, я тоже тепло люблю. По пути домой заехал в магазин медицинской техники, приобрел то, что подходило для меня по цене.

Купил я электрогрелку EcoSapiens Hotty (ES-409), цена 1180р, в магазине были зарубежные варианты за 3500р я подумал, зачем тратить больше, если вот наше Российское, доступное.

Упаковка скромная, написано все по делу.

Общий вид на кровати

Грелка легкая можно брать с собой хоть куда, главное чтобы там розетка была 220В.

Грелка в сравнении с подушкой

Размер грелки 40х50 см, выглядит симпатично, на ощупь мягкая, пошита аккуратно, мне понравилось. Я использовал её для спины и ног, от грелки идет сухое тепло, прогревает поясницу хорошо, спина после работы быстрей отдыхать стала.

Внешний вид

Вечером 20-30 минут прогревания очень хорошо расслабляют, лучше засыпается. Возможно есть какой то лечебный эффект, но увлекаться не стоить ведь могут быть противопоказания у всех по разному.

Переключатель температуры

Переключатель выглядит симпатично, есть 4 положения нагрева (1, 2, 3, 4), минимальный нагрев 25 градусов, а максимальный 55 градусов, для комфортного согрева вечером я ставлю цифру 3 на переключателе.

Единственный минус, после того как залег греться, главное не уснуть и выключить грелку из розетки, это электроприбор, а значит надо принимать мере предосторожности.

Инструкция по пользованию доступна и понятна, а главное на Русском.

Инструкция

По итогу скажу, что за эти деньги оно того стоит, главное не злоупотреблять, греемся с женой по очереди, вечер она вечер я. Стоит прикупить, если у вас мерзнут ноги или холодно ложиться в кровать осенью, весной. В ногах нет внутренних органов, поэтому их можно греть хоть каждый день, можно чередовать один вечер ноги, а другой вечер поясницу.

AlekseySamрекомендует
08.09.2018
для дома полезнейшая вещь
11.09.2018
Ой, я знаю, как от такой штучки бывает тепло Love Но нужно аккуратно с "проводкой"
12.09.2018
Соглаен