Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 18:09

Всем доброго времени суток! А вы балуйте свои ножки согревающими солевыми ванночкам? Я - да. Сегодня мой отзыв о потрясающей соли с корицей для ножных ванночек от Metzger из серии Dr. Stopa.

Согревающая соль с корицей для ножных ванночек из серии Dr. Stopa
Согревающая соль с корицей для ножных ванночек из серии Dr. Stopa

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Узнала я об этой соли из отзывов. По описанию она мне очень понравилась, решила заказать и себе.

Основные сведения

Название - Соль для ванны педикюра с корицей

В этом средстве содержится масло корицы, которое обладает уникальными антисептическими, согревающими и успокаивающими свойствами. Соль освежит и смягчит кожу ваших стоп, придаст тонус.

Соль для ванны педикюра с корицей. Описание.
Соль для ванны педикюра с корицей. Описание.
Бренд - Metzger; Серия - Dr. Stopa.

Dr. Stopa
Dr. Stopa
Официальный сайт производителя - [ссылка]

Описание

Соль продаётся в фирменной упаковке ёмкостью 500 граммов.

Баночка снабжена отвинчивающейся крышкой и защитной пластиковой вставкой.Внутри упаковки находится мерная ложечка для удобства дозирования соли.Для того, чтобы сделать солевой раствор нужно развести требуемое количество соли в тёплой воде.
Готовый солевой раствор выглядит следующим образом. Кроме соли для ванны педикюра с корицей Dr. Stopa в воду больше ничего не добавлено. Пену раствору придаёт Натрия лаурил сульфат, заявленный в составе.

Внешний вид и состав

Соль выглядит следующим образом: крупинка к крупинке.

Состав её указан на упаковке средства.
Соль для ванны педикюра с корицей. Состав.
Соль для ванны педикюра с корицей. Состав.
Вот он:

Sodium Chioride, Sodium Lauryl Sulfate, Parfum, VP/VA Copolymer, Mica, Cl 77891, Cl 77491, Cinnamal, Linalool, Eugenol, Limonene.

Не все компоненты в составе имеют натуральное происхождение, но и производитель не заявляет обратное.

Согревающая соль с корицей для ножных ванночек из серии Dr. Stopa. Анализ состава.

Аромат

У этой соли стойкий аромат заявленной в названии корицы. Обалденный запах!

Способ применения

Способ применения прост:

Растворите 2-4 мерных ложки препарата в 4х литрах воды при температуре 37-38 градусов и опустите ноги на 20 минут. После этого, не споласкивая ноги в чистой воде, помассируйте стопы мягким сухим полотенцем.

Мне с лихвой хватает двух мерных ложек на 4 литра воды.

Соль растворяется без остатка, мыльный раствор приятно благоухает. Делаю солевые ванночки своим уставшим ножкам не реже двух раз в неделю вместе с профессиональной теркой для педикюра от Metzger.Такие солевые ванночки приятно расслабляют ножки, смягчают кожу стоп и способствуют удалению ороговевшей кожи. Соль с корицей обладает разогревающим эффектом, стимулируя приток крови к стопам. После процедуры я не чувствую усталости в ногах, кожа на стопах мягкая и ухоженная.

Достоинства

Smile смягчает кожу стоп

Smile расслабляет

Smile оказывает согревающий эффект

Smile приятно пахнет корицей

Недостатки

Sad высокая стоимость

Кстати, о ней.

Цена

Цена - 616 рублей (Прямая ссылка для заказа с официального сайта производителя)

В первую очередь высокая стоимость обусловлена объёмом продаваемой соли, а во-вторых тем, что эта соль произведена в Польше. Это подтверждают и данные штрих-кода с упаковки.

Итог: Согревающая соль с корицей для ножных ванночек из серии Dr. Stopa мне очень понравилась. Всем рекомендую её к покупке.

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • Питает кожу
  • Смягчает
Flo-raрекомендует
26.02.2017
Ради корицы бы купила Laughing out loud
Классная соль по описанию Smile
26.02.2017
Я обычную соль использую, не знала, что есть специальная соль для ножных ванночек Shy
26.02.2017
Цена пугает..а так качественный продукт..
27.02.2017
Обожаю делать солевые ванночки для ног) это ещё здорово расслабляет после трудового дня
27.02.2017
Мне кажется, такого объема хватит надолго, поэтому за такую стоимость его можно купить Wink
27.02.2017
приятная соль, хоть и дороговато
27.02.2017
ой, соль с корицей! я бы такую не только для педикюра использовала))
27.02.2017
Корица?)Хочу такую соль для ванн, чтобы полностью ее принимать)
соль с корицей...хочу хочу Love
Люблю делать соляные ванночки для ног! Хорошо снимает усталость Wink
Да, надо попробовать!
27.02.2017
такие ванночки с солью определенно стоит делать, тогда ножки всегда будут ухоженными Smile
27.02.2017
Эх, вот не люблю я соляные ванночки и все тут. Аж 2 банки полных лежат - не пользуюсь и все тут(
27.02.2017
Я бы сейчас не отказалась от такой ванночки для ног)
27.02.2017
Для соли цена высоковата конечно( Но за такое качество можно простить.
28.02.2017
Люблю солнвые ванночки для ножек делать)
28.02.2017
А вы балуйте свои ножки согревающими солевыми ванночкам?
Вообще не балую, надо исправляться!
28.02.2017
Представляю какая ароматерапия получается с этой солью, мои ножки бы оценили Laughing out loud
28.02.2017
интересно попробовать эту соль в действии
28.02.2017
Люблю соляные ванночки для ног Smile
02.03.2017
Захотелось попробовать)
03.03.2017
Я бы наверное не расставалась с этой солью, обожаю аромат корицы.
04.03.2017
Люблю всякие штучки для ног. Соль классная! Анализ получился очень подробный.
04.03.2017
Люблю такие ванночки для ног.
05.03.2017
Еще ниразу специальную соль для педикюра не покупала, но попробовать захотелось
05.03.2017
Ни разу для ног такие ванночки не делала. Возьму на заметку. Smile
05.03.2017
соль с корицей? очень интересное решение!
05.03.2017
Надо будет свои ножки побаловать!
07.03.2017
Захотелось попробовать такую соль)
  • 06.05.2019 - 15:45
    Релакс, снятие усталости и полноценная SPA-процедура в собственной ванне! Все это возможно, благодаря морской соли для ванн "Релакс"!
    Всем привет! Вечером, после рабочего дня всегда очень хочется расслабиться, принять ванну и порелаксировать. В этом мне очень помогает Соль для ванн. Серия 6. Взрослая. Релакс. от компании Море Дома.
  • 24.11.2019 - 11:54
    Соль с праздничным ароматом какао и шоколада! Прелесть. Помогает успокоиться в конце напряженного дня. Но есть один весомый недостаток.
    Соль для ванн - постоянный житель моей косметической полочки в ванной комнате. Каждый день парю ноги и всегда добавляю ароматную соль. Во время одного из заказов на Makeup купила два ароматных пакетика с солью (ваниль и шоколад). Сегодня расскажу о первом продукте.
  • 16.10.2012 - 22:05
    Детям бы рекомендовать не стала, а взрослым - почему бы и нет?
    Заприметила как-то эту соль в магазине и купила ее из-за сильного аромата: он слышался даже через коробку. Тем более,что это был аромат дыни - один из моих любимых ароматов.Поясню, почему меня привлек сильный и яркий аромат: мне часто не хватает этого в солях для ванны - из коробочки обычно пахнет…
  • 08.09.2009 - 07:46
    Побалуйте себя
    Очень люблю понежиться в теплой душистой ванне. Раньше использовала простую соль для ванн, пока моя подруга не подарила мне такую замечательную звездочку. Это настоящая ароматизированная шипучая соль для ванны.
  • 27.03.2015 - 20:31
    Очень ароматная
    Соль для ванны-дело хорошее,особенно если соль настоящая морская. Но в этой пачке,похоже,заключена простая поваренная соль.А что ещё можно положить за 20 рублей,думаю,морская подороже должна быть?Ну да ладно,соль есть соль,все равно полезно.
  • 05.03.2011 - 22:14
    Настоящий релакс! (фото соли)
    Бодрящая соль для ванн Небесные травы от тайского производителя spa принадлежностей просто супер! В первую очередь бросается в глаза оригинальная бутылочка из толстого стекла и общее оригинальное оформление, а не пластмассовая банка как мы привыкли. А внутри целая фантазия запахов и наслаждения!
  • 30.08.2016 - 21:36
    Целебная сила Мёртвого моря или горючая смесь? Одно разочарование...
    Здравствуйте! Все слышали, что ванны с морской солью полезны для здоровья. Это очень приятная процедура, успокаивает и расслабляет в конце дня. Врачи говорят, что такие ванны улучшают кровоснабжение отдельных органов, укрепляют иммунитет и повышают жизненный тонус.
  • 18.04.2012 - 10:25
    Странное средство
    Увидела я это чудо в магазине FixPrice, цена смешная за банку 200гр, на вид понравилось - такие крохотные фиолетовые жемчужинки. Открыла баночку (защитной пленки под крышкой не было!) и понюхала, аромат показался приятно-ягодным.Купила.
  • 19.09.2013 - 18:13
    Вы будете смеяться, когда узнаете как я ее использую! Мой потрясающий результат роста волос+ избавление от перхоти! ФОТО волос!
    Скажу сразу - эта соль не из дешевых. По мне, так она достаточно дорогая, но качество этой соли очень высоко. Она дает хорошие результаты для укрепления ногтей (если делать ванночки для рук). Как соль в ванну - я ее не использую, дорого выходит, а вот для пилинга головы - самое то.
  • 06.09.2020 - 18:51
  • 02.09.2020 - 18:55
    Ожидала чуть большего. Расскажу о СУЩЕСТВЕННЫХ недостатках данного продукта.
    Серия "Парафинотерапия" у Витэкс меня заинтересовала сразу же как ее анонсировали. Да, в принципе она мне интересна и сейчас. Во-первых, проблема со склонностью образования трещин на пятках - это мое все, во-вторых, ковидно-антисептиковый сезон напрочь убил и мою кожу рук: сохнуть они стали…
  • 25.08.2020 - 05:46
    Натуральная Крымская соль помогает мне бороться с целлюлитом 🌟
    Всем привет!   Принимать ванну без какого-либо средства для меня - это все равно, что просто ополоснуться водой. Никакого удовольствия и пользы. А вот с пенами и солями для ванной - это уже совершенно другое дело.
  • 13.09.2020 - 20:32
    Как? вы ещё не слышали о Соль Эпсома? Пора уже испробовать на себе её лечебное действие!
      Получила я коробочку, а в ней Лунница!     Lunnitsa торговая марка. Совсем недавно открыт онлайн-магазин и в России.   А я решила познакомиться с Солью Эпсома от Lunnitsa.     Приобрести можно на официальном сайте [ссылка] , а также есть профиль Фейсбук и Инстаграм.
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 14.09.2020 - 16:58
    Релакс без суши-баров. Девиз: "на всё фиолетово"!
    Привет!   Помниться мне, давным давно, я проходила лечение в советском санатории. Знаете, с такими старыми чугунными ваннами, белой плиткой с цементными швами.
  • 04.08.2020 - 10:45
  • 01.08.2020 - 14:23
    Английская соль для ванн: релакс, гладкая и ухоженная кожа, а еще минус сантиметры в проблемных зонах
    Всем привет!) Мой сегодняшний отзыв будет посвящен английской соли для ванн бренда Epsom Масса нетто: 2,5 кгСтоимость 1020 рублейПриобрести можно в официальном ИМ [ссылка] Я очень люблю принимать ванны с добавлением соли, оказывается, что английская соль несёт в себе очень много пользы для…
  • 07.08.2020 - 11:11
    ДО и ПОСЛЕ. Крем для кожи вокруг глаз с 1% ретинола. Как им правильно пользоваться? Прекрасно разглаживает морщины.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная банка с защитной мембраной. Отсутствие этанола и минимальная интеграция отдушки. Увлажняющие и питательные компоненты. Повышение эластичности. Разглаживание морщин. Устранение отеков и темных кругов. Не должен сушить кожу.