Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 19:30

Привет, дорогие друзья! Smile

Впечатлённая двумя предыдущими авторскими парфюмерными творениями линейки "Artistique" от Avon (так, Iris Fétiche и Patchouli Indulgence просто покорили мое, достаточно искушенное люксом сердечко), я просто не смогла пройти мимо новинок - шипрового Ambre Ardent и восточного Oud Grandeur пера одного и того же "носа" - Родриго Флореса.

Ничтожно сумняшись, я заказала оба флакона сразу в полноразмере, без предварительного затеста, соблазнившись ценой каждого в 750 руб. по программе для представителя (цена без скидки составляет 2200 руб.).

Парфюмерная вода Artistique Oud Grandeur, благодаря своему мрачному черному оформлению флакона и более близкому дымно-древесному направлению, безоговорочно стала первой на очереди для знакомства. Кстати, аромат позиционируется как унисекс.

Царапина на слюде - не очень приятные издержки доставки.

Информация от производителя:

Загадочный аромат с роскошным аккордом удового дерева. Вдохновившись красотой Персидского залива, парфюмер добавил в композицию пряный мускатный орех и тонкую лилию, чтобы воссоздать аромат восточной ночи.

Парфюмерная композиция:

мускатный орех, лилия, уд

Стикер на слюде был отмаркирован QR-кодом по новым правилам, а под пленочкой скрывалась шикарная коробочка с золотыми буквами и тиснением под кожу.

Еще одной деталью, приятно отличающей парфюмы серии Artistique, стала внушительного размера крышечка с подобием вензеля и объемными надписями, крайне напоминающая собой печать.

Но самый шик - это тяжеленный флакон с толстым стеклянным дном из затемненного стекла. При своих простых классических формах он вызывает совершеннейший восторг!

Флаконы обожаемых мной Iris Fétiche и Patchouli Indulgence в своих дымчатых фиолетово-сиреневых тонах вместе с Oud Grandeur создали достаточно мрачное трио на столике парфманьяка:

однако Ambre Ardent, как заводила-позитивщик, разбавляет их своим ярким присутствием.))

Пульверизатор работает отлично, выдавая умеренную мелкодисперсную струйку-облачко.

А теперь о самом аромате. Я бы назвала его моно, так как на мне он особо не меняется ни во времени, ни в пространстве. Однако это такое приятное, сухое, теплое и многогранное дымно-древесное моно, которое совершенно не надоедает. Однозначно в парфюме солирует тот самый уд, который коллеги-радиолюбители с радостью принимают за канифоль.)) Лилия никак себя не проявила ни в помещении, ни во влажном зимнем воздухе, ни на коже, ни на одежде, а вот теплый пряный мускатный орех заявляет о себе очень узнаваемо. Из этих двух нот уже просится однозначный вывод, что парфюмерная вода вполне может органично ужиться как женском теле, так и на мужском. Так, мужской Cuir Vetiver от Yves Rocher вполне может претендовать в братья.

Аромат целостный, богатый, манкий, если хотите, "породистый".) Допускаю, что может предполагать собой замиксовку с более цветочными "розовыми" ароматами, однако меня саму на эти эксперименты пока не потянуло.)) На мне стойкость отличная - сутки как минимум при 2-3 распылениях на одежду и волосы, и как мне кажется, сидит при этом достаточно ближе к коже.

Нравится мне это оригинальное сочетание мягкости и строгости, лаконичности и гордой сдержанной красоты, обволакивает, умиротворяет, восхищает! Из четверки моих ароматов "Artistique" Уд и Пачули - не только однозначные лидеры среди собратьев, но и настоящие любимцы на отрицательные температуры за окном. Обожаю, рада, что рискнула! Smile

Большое спасибо, что были рядышком! Всем приятных предпраздничных хлопот и прздничного настроения! Sexy

e-NOTikрекомендует
27.12.2020
Много лет назад зареклась не покупать парфюм от Эйвон. И вот я вижу ваш отзыв... Неужели правда хороший удовый аромат? И флакон мне нравится... Ох, возьму, однако...
Я люблю эйвонские ароматы
27.12.2020
Блин, Флакон такой крутой, даже попробовать захотелось! Заинтриговал вы меня!!!
27.12.2020
Глядя на флакон и не подумаешь, что это Avon. Очень симпатичное оформление Smile
27.12.2020
Давно на него засматриваюсь. Но не могу придумать, куда "носить" подобный аромат.
27.12.2020
Очень симпатичные флаконы. Захотелось ощутить все эти ароматы.)))
Симпатичные флакончики!
Потрясающие флакончики.
28.12.2020
Такой флакончик симпатичный, но унисекс увы не мое)
хороший аромат)
30.12.2020
Флакон очень понравился, классный Smile
С удовольствием бы послушала аромат