Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 23:53

несколько раз
    ок. 224 руб.

Не могу сказать что я являюсь ярой поклонницей алкоголя, скорее отношусь к нему с негативом, чему есть несколько причин: найти качественный, вкусный и одновременно недорогой напиток почти не представляется возможным, а в основном в наших магазинах продают спирт, разбавленный водой, подкрашенный, посахареный и с добавлением дешевых ароматизаторов...

Никогда раньше не писала отзывов на алкогольную продукцию, но не так давно попробовала данный винный напиток - глинтвейн "Имбирь" от ООО "Таманская винная компания - Кубань".

Про него дальше и пойдет речь, но сначала расскажу немного общей информации:

Какие напитки я люблю и ищу

Я молодая девушка, и не люблю тяжелый градусный алкоголь: водку, коньяк и джин могу перенести только разбавленными в коктейлях. На данный момент я балдею от "компотных" сладких вин, при этом предубеждения против винных напитков не имею.

Что такое глинтвейн

Глинтвейн - традиционный для центральноевропейских стран винный напиток с сахаром и пряностями, обычно подается горячим (но не настолько как кипяток, кипячение лишает его всех полезных свойств).

Какие же у него полезные свойства? 1. Красное вино, которое является основой глинтвейна, представляет из себя в некотором роде антисептик, а потому помогает избавиться от болезней верхних дыхательных путей (пока, ОРВИ!). 2. Также красное вино само по себе улучшает кровообращение, думаю, многие слышали что западные врачи советуют выпивать один бокал именно красного вина в день. 3. В зависимости от того, какие приправы используются в замесе глинтвейна, он приобретает новые целебные свойства: тонизирует, согревает, улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Внешний вид

Упаковка не является чьим-то сверхгениальным изобретением, видимо на ней и экономили - литровая бутыль из прозрачного стекла,

отвинчивающаяся металлическая пробка (можно закрыть напиток, и он не будет выдыхаться), "дозатор", из которого напиток выливается потихоньку.

А вот дизайн бумажной наклейки мне приглянулся - белый фон с фиолетовыми вставками, симпатичным золотым узором, серым рисунком (будто графитовым карандашом рисовали), да и слова на немецком добавляют аутентичность (если бы я еще понимала что там написано Laughing out loud).

Основные же данные позади: немного информации о напитке, состав, пищевая ценность, производитель, как хранить, ну, и естественно предупреждения о вреде.

Сам напиток красивого сочного винного оттенка:

Что приятно, есть данные и о количестве алкоголя, сахара, хотя были бы они покрупнее было бы вообще классно Smile . Кстати, добавлю и основную информацию:

Объем - 1 л.

Крепость - 8% об.

Сахар - 120 г/дм.

Пищевая ценность:

белки - 0 г.

жиры - 0 г.

углеводы - 12 г.

калорийность - 110 ккал/440 кДж

Честно говоря я привыкла что вино очень калорийное, тем более там так много сахара... но это даже лучше Smile.

Изготовлен по ГОСТ 31729-2012.

Имеет акциз "Винные напитки":

Стоимость и где купить

Я покупала его за 224 рубля в магазине "WineLab", но в некоторых ИМ видела и за 190 рублей (и то, там уже не было этого вина в продаже). Главное слово здесь, увы, "некоторых" - увидев его один раз в физическом магазине больше нигде найти не смогла... так что если найдете - берите и бегите на кассу!

Состав

Состав: виноматериалы фруктовые (плодовые), виноматериалы столовые красные, вода питьевая, сахар-песок, регулятор кислотности - лимонная кислота, ароматизатор пищевой натуральный "Имбирь", "Апельсин", "Корица", "Смесь специй", консервант, антиокислитель - диоксид серы.

Виноматериалы, сахар, ароматизаторы натуральные, ура! Но вот диоксид серы спорный такой продукт... однако он присутствует во всех бродивших продуктах.

Изготовитель

ООО "Таманская винная компания - Кубань", Россия, 353531, Краснодарский край, Темрюкский район, ст. Старотитаровская, ул. Ростовская, д. 192.

Это классно, я наслышана о крутости настоящих кубанских вин Smile

Аромат

Сложный, развитый с тонами корицы, гвоздики, апельсина, имбиря.

Абсолютно согласна, мне аромат прямо закрался в душу, такой приятный и манящий, одновременно теплый и легкий, я могу разделить запах на все составляющие (кроме, разве что, имбиря), еще иногда мне чудится яблочко, но может я его путаю с апельсином Laughing out loud

Вкус

Гармоничный, мягкий, с тонами корицы, гвоздики, апельсина.

Меня обычно бесят вино-кислятина, вино-спирт и вино-зубы сводит от сладости Laughing out loud

Это вино ни к одному из них не относится! Просто поразительно как его вкус балансирует: с каждым глотком первыми чувствуется пряность и сладость (не приторность!), и только потом в силу вступает привкус брожения (и запах и брожение как у винного уксуса) и небольшая горечь.

Как подавать глинтвейн

В интернете я нашла три способа употребления глинтвейна:

1. Можно, конечно, попробовать глинтвейн комнатной температуры, минимум заморочек, а вкус приятный Smile.
  2. Некоторые любят его со льдом, мотивируя это тем, что вкус так сильнее раскрывается... не пробовала, но думаю что это очень необычно - сначала холодный сладкий вкус, а потом тепло разливается по телу.
  3. Можно заморочиться и разогреть напиток на водяной бане (что я и сделала), мне понравилось, все равно что пить теплый, только сваренный компотик.

Итог

Да, я не великий дегустатор, и для людей знающих мой отзыв покажется детским лепетом... но я скажу что этот винный напиток точно для тех, кто любит сладкие, приятно пахнущие среднеалкогольные напитки с хорошим составом, бонусом идет небольшая стоимость напитка!

Однозначно рекомендую его к покупке и ставлю 5 баллов!

Достоинства
  • Все нужные данные указаны на упаковке
  • Изготовлен по ГОСТУ
  • Имеет акциз
  • Малокалорийный
  • Натуральные ароматизаторы
  • Небольшая крепость 8%
  • Недорогой
  • Неплохой состав, кроме диоксида
  • Приятный аромат
  • Приятный вкус
  • Симпатичный дизайн наклеек
  • Сочный цвет вина
Недостатки
  • Простая бутылка
tatyanblackрекомендует
03.10.2017
Я редко употребляю алкогольные напитки, но от такого глинтвейна трудно отказаться и не попробовать.
14.11.2017
я тоже редко употребляю, но всегда именно глинтвейн попробовать хотелось)
03.10.2017
Диоксид серы - это натуральный способ остановить брожение. Диоксид серы содержится в винах класса premier cru, которые продают на аукционах. Это только в России бояться натурального консерванта. А чем тогда останавливать брожение спрашивается? Пастеризацией-зачем?

Между прочим: диоксид серы содержится в любом вине, даже если его вовсе не добавляли во время производства. Дело в том, что SO2 – побочный продукт брожения. Дрожжи в процессе своей работы производят примерно 5-15 мг\л вполне естественным образом. Поэтому вин с нулевым содержанием SO2 не бывает в принципе.

Он и в булках содержится, и в выпечке на дрожжах.
14.11.2017
спасибо за просвещение! буду знать!
03.10.2017
Отличное винишко для холодных осенних вечеров)
это точно!
Спасибо. Запомню.
03.10.2017
Мне глинтвейн не очень нравится, но может бы и пригубила стаканчик Smile
03.10.2017
делаю "глинтвейн" сама, только из виноградного сока! на рождественские праздники)можно в след.раз и такой присмотреть)
14.11.2017
у меня времени, к сожалению, не хватает самой делать, но тоже хочу научиться))
03.10.2017
Ох такой с удовольствием попробовала бы!
03.10.2017
есть у меня одна близкая родственница, по совместительству моя бабушка, ярая любительница глинтвейна Big smile
Оформление очень нравится))
03.10.2017
Не очень люблю глинтвейн)
Такую бутыль видела в магазинах, не пробовала)
03.10.2017
Прекрасный напиток, спасибо за подробный отзыв Wink
вам спасибо Smile
03.10.2017
Я люблю сама делать глинтвейн, покупной не пробовала Smile
14.11.2017
мечтаю сделать сама, но времени не хватает)
03.10.2017
Хороший отзыв. Захотелось попробовать )
спасибо)
03.10.2017
Я как раз думала, что же взять с собой в гости к подруге) Хотелось чего-нибудь новенького и вкусненького) Если наткнусь, приобрету обязательно Smile Уж очень вкусно Вы его описали))
спасибо!
03.10.2017
я зимой в морозы люблю сама дома варить глинтвейн , и в процессе по кухне расходится умопомрачительный аромат, поэтому наверное готовый брать не буду, ведь тут важен сам процесс!!
ой как завидую))
03.10.2017
Этот напиток скрасит осенний вечер Smile
Ммм... Хочу себе такую бутыль
Хороший напиток,судя по описанию
06.10.2017
"Глинтвейн" в таком виде я ещё не видела) да, состав не ахти, но если вкусно..
14.11.2017
на самом деле состав его не так плох, мне в комментарии выше пояснили что диоксид серы сейчас есть везде в продуктах, которые прошли брожение)
06.10.2017
Интересно было бы попробовать, но обычно мы глинтвейн сами готовим
как круто)
07.10.2017
Как давно не пила я глинтвейн! Надо как-нибудь намутить Big smile
09.10.2017
ну, не знаю... в составе "винные материалы", цена 200 рублей... может, это и вкусно, но вряд ли полезно или хотя бы не вредно
скрещу пальчики Smile
09.10.2017
Лучший напиток для холодных вечеров! Smile
10.10.2017
Надо у нас поискать такой в продаже!
12.10.2017
приятный напиток, жаль, сейчас нельзя(
12.10.2017
ух-ты, я бы попробовала!!!
12.10.2017
Никогда не пробовала глинтвейн, вообще в алкоголе не спец Big smile
я тоже не спец))
13.10.2017
Никогда не пила глинтвейн, но у меня целая жизнь есть на то, чтобы это исправить Big smile
13.10.2017
Не встречала, а то, точно бы купила)))) Wink
Я один раз отравилась вином с похожим составом, поэтому пас) но, судя по вашему описанию вкуса, этот глинтвейн отличается в положительную сторону
17.10.2017
Если увижу - схвачу сразу две!))
20.10.2017
ооох Love глинтвейн - один из любимых зимой!
20.10.2017
Глинтвейн однозначно не мой напиток, пробовала его несколько раз, но удовольствия не получала.
22.10.2017
Глинтвейн - мой самый любимый алкогольный напиток! Особенно его приятно пить зимой, когда холодно. Замечательно согревает!
ждем зиму))
Люблю глинтвейн!
24.10.2017
самый напиток для холодной осени))
26.10.2017
Как раз под осеннее настроение!
09.11.2017
Уверена, мне бы понравился Shy
04.12.2017
в закладочки)
ого спасибо Shy
Приятный в оформлении и вкусный напиток для холодных зимних вечеров Smile
Ещё 3 комментария