Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Бренд: LG
Размер экрана, дюймов: 19
Тип техники: LED-телевизор
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 16:14

Предыстория. Телевизор покупался на кухню. Нужна была простая модель без всяких наворотов типа подключения к интернету, для того чтобы просто смотреть кабельное. Выбор пал на Toshiba Regza 19EL933RB. Время эксплуатации на текущим момент - 3 месяца.

О телевизоре. Модель имеет приятный глазу дизайн, тонкую рамку, компактные размеры, матовое покрытие экрана, подставку из тёмного стекла. Производитель - Беларусь.

Мои впечатления. 1.Конструкция: Минусом, по моему мнению, является глянцевость подставки, на ней быстро накапливается пыль. Разъём антены торчит перпендикулярно корпусу, вероятно, при установке на стену может мешать (у меня стоит на столе, поэтому не напрягает). Пластик корпуса, очевидно, не достаточно качественный, т.к. первое время эксплуатации от него нещадно пахло пластмассой, сейчас запах не такой сильный, но вблизи всё же немного ощущается. 2.Инструкция по эксплуатации: никакая, то есть описан такой минимальный минимум, что и читать нечего. На сайте производителя полная версия отсутствует. Кто-то писал, что она зашита внутри телевизора, в моём телевизоре обнаружена не была, а если бы и была, то удобство использования сомнительно. 3.Меню: Оказалось довольно понятным, в принципе, и без инструкции. С настройкой разобрались не мгновенно, но довольно быстро. При переключении пунктов меню не тормозит. 4.Настройка: Ручная настройка каналов не удобна, но с учётом того, что делать её часто не придётся, можно это простить. Номера каналов можно перенастроить постфактум. Собственно, вручную каналы решил настроить мой отец не разобравшись с перенастройкой номеров, в итоге при ручной настройке мы не смогли найти один из каналов, имевшихся при автоматической настройке и впоследствии по ошибке удалённый. Есть опции настройки звука. Настройка изображения .... слабая, вроде бы меняешь там, меняешь чего-то, а на изображении изменения минимальны. 5.Эксплуатация: Задумчив. Включается долго, переключение каналов тоже не очень быстрое, но это, видимо, проблема всех ЖК телевизоров. Обстрел пульта не очень узкий, но всё же пульт надо направить непосредственно на телевизор. Кнопки пульта резиновые, нажатие тугое, то есть нажимать нужно чётко, у меня иногда не с первого раза происходит включение телевизора из-за этого. Кнопка отключения питания отсутствует, если хотите отключить - дёргайте из розетки, при этом настройки изображения будут сброшены. Кнопки переключения расположены не удачно - на задней панели сбоку, пользоваться ими не удобно (у меня потекли батарейки в пульте, а запасных не было, эксплуатация при помощи кнопок на корпусе оставила неизгладимые впечатления >:( ). Очень понравилось наличие быстрого меню: через него оперативно можно изменить, например, соотношение сторон картинки, а также выставить таймер сна. 6.Картинка: Углы обзора по бокам очень хорошие, по вертикали - не скажу, т.к. снизу/сверху не смотрю. Изображение даёт весьма приемлемое, не супер, конечно, но от аналоговой картинки, наверное, сложно ожидать большего. Шлейфы при движении - явление крайне редкое. На некоторых каналах чёткость картинки не очень хорошая, но это, вероятнее всего, издержки качества сигнала. Вблизи картинка зернистая, но это опять-таки - аналог, с цифрой, возможно, будет по-другому, к тому же я с такого расстояния не смотрю, поэтому не особенно напрягает. Никаких неравномерностей цвета и прочих дефектов изображения, а также битых пикселей замечено не было. Принятый у нас цифровой стандарт в телевизоре отсутствует, а съёмные носители я подключать не пробовала, так что на тему качества картинки с них и качества работы с ними ничего не могу сказать.

Резюме. В целом модель за свои деньги не плохая. О покупке не жалею, но покупать аналогичную модель большей диагонали (нужен в комнату) не стану.

Достоинства
  • Быстрый доступ к таймеру
  • Дизайн
  • Цена
Недостатки
  • Запах
  • Настройка каналов
  • Не очень удобный пульт
  • Отсутствует dvb-t2
Varutaрекомендует