Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 22:18

полгода или более
    12824 рубля

Первая наша соковыжималка! Она шнековая.

Вообще соковыжималки делятся на два вида: центробежная и шнековая. Первая работает по принципу сепаратора, вторая - как мясорубка, а потом через ситечко пропускает и разделяет на сок и жмых. Что пишет Kitfort:

За шнековую агитируют поборники пп и зож, мотивируют тем, что сок не нагревается, сохраняет витамины. Я поддалась агитации. 😃

Сок жмем из яблок, моркови и тыквы со своего огорода. Таким образом твёрдые овощи типо моркови жмёт! Это важно ☝️- показывает мощность аппарата!

На фото сок из тыквы. Из жмыха ( именно из тыквы 🎃 он получился «мокрым»)сделали «котлеты». Из яблок и моркови жмых посуше, но тоже можно использовать как начинку для пирожков, например.

Вообще, загорелась идеей покупки соковыжималки после того, как попробовала свежевыжатый морковный из центробежной. Он отличается! Сок из шнековой - с мякотью и ее немало. С яблоками то же - сок не прозрачный ( как привычный пакетированный из магазина) , а как жидкое пюре.

Здесь дело вкуса: если нужен прозрачный сок , то я бы присмотрелась к другой модели.

Мне, например, яблочный 🧃 с мякотью из этой соковыжималки нравится больше.

Аппарат большой! Но выглядит стильно и добротно. Моется, собирается легко.

О покупке не пожалела. Но , повторюсь, сок содержит много мякоти. При выборе соковыжималки ориентируетесь на свои потребности.

Кроме того у данной соковыжималки есть функция кухонного комбайна. В комплект входят диски для терки/шинковки с крупными и мелкими отверстиями, диск для картофеля фри и насадка для замороженных продуктов. Пробовала их-норм, но для меня они не актуальны.

Покупала за 12 824 рубля (цена со скидкой). Также в подарок за покупку, если зарегистрируйтесь на сайте, присылают подарки 🎁. Мне достались кухонные весы.

Беверли-Хиллзрекомендует