Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 14:46

Всем заглянувшим здравствуйте!

Сок Тропикана мне знаком ещё с детства, тогда он считался самым лучшим и качественным и рекламу нередко можно было увидеть по телевизору. Потом на какое-то время про него забыли, ну или я не обращала внимания, но недавно во время отпуска увидев в Spinneys бутылку Tropicana Multivitamins небольшого формата, решила освежить воспоминания детства, так сказать)

Сок прямого отжима Тропикана

(!) Обратите внимание, срок годности всего 2 месяца!

Описание на русском не нашла, предлагаю англоязычный вариант, лёгкий для понимания.

Описание от производителя:

Tropicana Multivitamins contains 100% squeezed juices and purees of 12 fruits with added vitamins A, E, C, B1, B2 & B6 to help you get a nutrition boost. - Get straight to the good stuff with Tropicana Multivitamins, a blend of the juices and purees of 12 fruits creating a delicious taste in every glass of juice.

Дословно, в Tropicana Multivitamins собраны соки и пюре 12 фруктов и он обогащен различными витаминами.

Сок прямого отжима Тропикана

Глянув состав, действительно можно обнаружить здесь только juices и ничего больше, то есть если в обычных соках на первом месте чаще всего идёт вода или концентрат, то тут все по-честному, как и обещается.

Предлагаю посмотреть, из чего этот Мультивитаминнный коктейль сделан.

Состав сока Тропикана

СОСТАВ:

Соки и пюре из яблок (33%), апельсина (27%), белого винограда (14%), ананаса (7%), абрикоса (4%), маракуйи (3,9%), банана (2,7%), персика (2,4%), манго (2%), груши, гуавы и лимона, витамины А, С, тиамин, рибофлавин, В6 и Е.

Сок прямого отжима Тропикана

Яблочный сок часто взят за основу во многих соках, даже если на коробке сказано, что это малиновый, например, или ещё какой нибудь редкий вкус, так и тут он идёт первым и его концентрация наиболее высока.

Хотя по цвету сок оранжевый и, казалось бы, что на вкус он должен быть каким-нибудь персиковым или маракуйевым.

Сок прямого отжима Тропикана

Он довольно густой и богатый на вкус, сразу видно, что воды нет и все натуральное без химии.

Я ощущаю апельсиновый вкус, немного ананаса, абрикоса, яблока, к удивлению, не чувствую вообще.

Тут смесь всего, поэтому вычленить что-то одно сложно. Сок без сахара, но сладкий сам по себе и содержит сахара натурального происхождения, как и в любом другом свежем соке они присутствуют и без этого никуда)

Сок отлично бодрит и заряжает энергией, хорошо брать с собой в поход или просто на прогулку именно в формате пластиковой бутылки. Также он продаётся и в картонных упаковках и за больший объем цена получится более выгодной. Я брала по небольшой акции, так что со скидкой покупать можно, а так все же дороговато. Но за качество надо платить! Зато сок прямого отжима:)

Рекомендую.

Калорийность на 100 гр -
47 ккал.

______

Цена: ~100 р. за 300 мл.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкус и свежесть
Недостатки
  • - высокая цена
GalinAhрекомендует
06.04.2019
Надо попробовать купить детям такой сок.
Вид сока шикарен
Не плохо! Smile