Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 15:44

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать про Сок Сады Придонья Яблоко-Абрикос с мякотью

Данный сок- это моя ностальгия. Именно подобный сок с мякотью часто покупала моя мама, когда я была в детстве. Он продавался в больших трехлитровых банках где-то на рынке, ведь тогда еще не было гипермаркетов и все покупали продукты отечественные в продуктовых магазинах или овощных рынках.

И именно с подобного сока она вводила мне прикорм, потому как в СССР его вводили именно с фруктовых соков с мякотью.

Данный сок мы часто берем в большом, литровом формате, чтобы пить его дома. Но так же иногда берем и дочке в маленьком формате 125 мл в дорогу или в качестве перекуса вне дома.

Качество сока в любом формате одинаковое, он ничем не отличается.

Место покупки: магазин Детки. Так же знаю, что этот сок представлен и в Ленте, Пятерочке, Фикс Прайсе и т.д. Возможно, будут представлены не все вкусы, а их у производителя очень много.

Сколько стоит: 14,90 рублей за 125 мл. Данный формат сока есть в Фикс Прасе и стоит он там 8,30, увы, но ассортимент там скудный, поэтому приходится следить за акциями в других магазинах или же покупать его чуть дороже, чтобы разнообразить детское меню.

? Внешний вид

Упаковка тетра- пак с симпатичным дизайном и трубочкой в комплекте. В зависимости от вкуса сока, изменяется изображение деток. В данном случае здесь симпатичная девочка с милым мишкой.

Сверху указан срок годности и возраст, с которого рекомендуется данный сок вводить в прикорм.

Трубочка приклеена на обратной стороне на совесть, оторвать без усилий ее получится не так легко, но зато в магазине или при транспортировке она никуда не денется.

На обратной стороне указаны состав, КБЖУ и данные производителя:

Состав у сока просто песня. В нем нет воды, сахара, ароматизаторов и красителей. Только сок и фруктовое пюре, т.к. этот сок идет с мякотью.

Трубочка хорошо проходит в предназначенное отверстие, с этим справится даже малыш. Я ради тренировки часто даю дочке самой сделать это, ведь развитие моторики и "глаз- рука" никогда не бывает лишним, я всячески стараюсь на всех подручных предметах лишний раз его отрабатывать.

У трубочки оптимальный размер, она доходит до самого конца и с ее помощью можно без усилий выпить сок до последней капли. Хоть сок и с мякотью, пить через трубочку его не сложно, у него оптимальная консистенция, но, конечно, он гуще, чем обычный сок.

Цвет у сока приятный, натуральный, видно, что красителей в нем нет.

Сок пахнет зеленым яблоком, но вот во вкусе яблоко уже так сильно не ощущается, как в аромате. По вкусу это абрикосовый сок, который в послевкусии мне напоминает даже немного персиковый. Сок в меру сладкий, я бы не назвала его приторным, скорее всего этот эффект получается за счет использования умеренно сладких яблок, которые усмиряют сладкий абрикос.

Сок густой, со стороны он напоминает фруктовое пюре, немного разбавленное. В нем есть темные вкрапления, которые присущи абрикосу. Крупных частиц, косточек и шкурок нет.

Так же он оставляет осадок, как и любой сок с мякотью.

Данный сок один из любимых соков дочки, она всегда его пьет с удовольствием, наверное, потому что он очень напоминает фруктовое пюре.

Сок довольно сытный и хорошо обволакивает желудок, содержит много мякоти, но при этом легко пьется даже через трубочку. Отлично насыщает и хорошо подходит в качестве полезного перекуса, ведь в нем содержится только сахар природного происхождения.

Так же хотелось бы отметить, что этот сок отлично подошел ребенку- аллергику и не вызвал высыпаний, не спровоцировал рост уже имеющихся.

Подводя итог:

Отличный сок, который мы периодически покупаем для всей семьи в большом формате.

Для ребенка, на данный момент, пока она еще маленькая, объем в 125 мл оптимален для перекуса вне дома, когда ничего лишнего носить с собой не хочется.

Магнитнаярекомендует
08.04.2020
А я вот не люблю их соки..всё конечно на вкус и цвет)
покупаем иногда
08.04.2020
Необычно
10.04.2020
Это мой любимы сок! Только я такой большой покупаю.