Опубликовано 12 Май, 2019 - 01:22

В прошлом году я выиграла сертификат в ЛЭтуаль на 300 рублей. Сумма несущественная, поэтому я решила купить то, что всегда пригодится - лак для ногтей. Покрытие я не делаю, поэтому лаки у меня в ходу. Понравился дизайн флакона, заинтересовало, что средство быстро сохнет - для меня это мегаважно, так как обычно я крашу ногти в спешке. По стоимости вышел около 140 рублей.

И вот недавно захожу в Магнит-Косметик, вижу на витрине уже знакомые флаконы. Цена - 139 рублей. Ассортимент цветов был невелик, но я решила к весне взять новый лачок, хотя стоимость явно была завышена. Каково было моё удивление, когда на кассе товар пробился за 39 рублей, сама кассир удивилась. Сроки годности были в норме. Потом я рассказала об этом соседке, она тоже купила себе этот лак по такой же копеечной цене. Вот так акции!

Лак для ногтей Rimmel Flip Flop Fashion

ЦЕНА: 39 рублей

Объем: 8 мл
Производитель: Франция

У меня 2 оттенка: розовый Pink-holic 409 и фиолетовый Violet en Vogue 336. Все они не имеют шиммера и прочих включений, это вариант для тех, кто любит яркий маникюр с красивым блеском.

• фиолетовый Violet en Vogue 336:

• розовый Pink-holic 409:

Pink-holic 409
Pink-holic 409

ОБ УПАКОВКЕ

Флакон небольшой, аккуратный, есть наклейка с информацией для покупателей. Указан состав, срок годности, контакты изготовителя.

Violet en Vogue 336

Важное преимущество продукта – отсутствие толуола, повреждающего ногтевую поверхность.

Обычно я не обращала внимание на состав, но приятно, что производитель думает о здоровье ногтей.

Как правильно красить ногти ярким лаком

Violet en Vogue 336

Перед тем, как наносить слой лака на ногти, необходимо обезжирить ногтевую пластину. Протираем жидкостью для снятия лака и потом уже красим. Так покрытие будет дольше держаться.

В идеале нужно наносить базу, чтобы уйти от прямого контакта ногтей с окрашивающими пигментами, входящими в состав лака. Я крашу "напрямую", при этом ногти остаются своего оттенка.

Наносится лак Риммель отлично, широкой кисточкой удобно красить. По форме она прямоугольная, уголки немного закруглены. Я часто пачкаю кутикулу, но здесь даже левой рукой работать комфортно. Не полосят, не плешивят.

Цвета очень яркие, привлекательные, перекрывают ноготь даже в 1 слой. Сохнут быстро, схватываются в течение минуты (розовому лаку год, он загустел, почти закончился и уже не так быстро сохнет), без проблем наслаивается. Однако, есть нюансы:

1. Оттенки во флаконе и на ногтях отличаются. Например, 409 смотрится в упаковке как розово-коралловый неон, при нанесении тоже неонит, а вот при высыхании этот эффект теряется. Фиолетовый тоже теряет неонистость.
    Violet en Vogue 336
  2. Если попасть парфюмом на ноготь, лак разъедает, он становится липким и деформируется.
  3. Один слой держится слабо, даже если вы не делали никаких дел руками. Кончики ногтей облезают на следующие сутки. Два слоя держатся замечательно в течение 4 дней точно (это касается и маникюра, и педикюра).

ИТОГ

Легкость нанесения и быстрое высыхание.

Да

Красивые оттенки, яркие цвета даже в один слой, мегаблеск и роскошное сияние.

Оттенки очень красивые, яркие, классно блестят в 2 слоя, но стойкими в 1 слой они не будут.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 7 лет на Айреке ❤️

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Удобная кисточка
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • В 1 слой обдирается быстро
  • Оттенок на ногтях отличается от цвета в упаковке
ШаНелькарекомендует
13.05.2019
А мне наоборот кисточки кажутся неудобными, постоянно лишнее крашу. У меня лак почти черного оттенка, на пробу брала, но полосатит адово. Так и валяется.
05.06.2019
интересные оттенки Smile
13.06.2019
Странные странности...Раньше Риммель реально делали качественней продукт: даже на 1 слой неделю держался, сох моментально, блеск свой был...