Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 09:56

Всем доброго времени суток!

Несколько лет назад страну охватила волна популярности крема для рук, тела и пяточек "Буренка" от торговой марки "Лошадиная сила". Мне кажется ее не рекламировал только ленивый. Все хвалили, пели ей оды, да даже звезды и участники популярного телешоу не остались в стороне.

Крем для рук, тела и пяточек питательный с фитофлораном Буренка

Меня эта волна как-то обошла стороной. Немного недоверия смешалось с тем, что мне было жалко отдавать деньги за этот новый для меня крем. Спустя время, я наконец могу поделиться своим мнением. Понравился или нет? Какой он, знаменитый крем "Буренка"?

? ИНФОРМАЦИЯ ?

Полное название: Крем для рук, тела и пяточек питательный с фитофлораном Буренка

Где купить: в аптеках городах; в ИМ, например Wildberries, OZON, Аптека ру

Цена: от 400 рублей

Объем: 250 мл

? УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ ?

Увесистая баночка-шайба большого объема, которой точно хватит надолго, даже несмотря на то, что сфера применения у крема довольно обширная. Оформление очень простое и без изысков.На наклейке можно увидеть виновницу сего торжества, а именно корову. Ну не зря же название у крема "Буренка"?

Крем для рук, тела и пяточек питательный с фитофлораном Буренка

Можно встретить всю необходимую информацию, которая может потребоваться покупателю, стоит только покрутить баночку в руке.

Крем для рук, тела и пяточек питательный с фитофлораном Буренка

Крышка, кстати довольно позитивной зелененькой расцветки была заклеена фирменной наклейкой, эдакой защитой от вскрытия. Отклеивать ее то еще удовольствие, куда проще сделать ровный срез ножом.

Крем для рук, тела и пяточек питательный с фитофлораном Буренка
Открыв ее, можно увидеть дополнительную защитную пластиковую вставку. Достать ее удобно, просто потянув за язычок.

? СОСТАВ ?

Непонятный набор для меня, если честно. Знаю, что многие любят поизучать состав, разобрать его по полочкам, я отношусь к этому немного проще.

Крем для рук, тела и пяточек питательный с фитофлораном Буренка

Меня заинтересовал только обещанный производителем фитофлоран, который упоминается в названии крема.

Комплекс ФИТОФЛОРАН* – вытяжки из растений, полученные с помощью современных технологий — экстракции, позволяющих извлечь из растительного сырья наивысшее количество ценных компонентов. Уникальность данной рецептуры в точно выверенных пропорциях — компоненты трав введены в состав ФИТОФЛОРАНА таким образом, что действие одного из них эффективно дополняет и усиливает действие другого, увеличивая диапазон воздействия на кожу. Содержит только натуральные природные антиоксиданты.

? ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ?

• Смягчает и заживляет потрескавшуюся кожу ног
  • Специальный уход за увядающей кожей
  • Насыщает кожу витаминами, повышая ее эластичность

? КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ ?

Крем "Буренка" белого цвета, без посторонних примесей и вкраплений. Структура однородная. Крем имеет очень плотную консистенцию, это видно даже просто открыв банку.

Крем для рук, тела и пяточек питательный с фитофлораном Буренка
Я бы назвала его тяжелым. Даже по руке распределяется он трудно, особенно если переборщить с количеством.
Крем для рук, тела и пяточек питательный с фитофлораном Буренка
Аромат у крема присутствует, но мне трудно описать его словами. Он не резкий, но все же он сильно отличается от привычных нам кремов для рук, которые имеют очень сильную отдушку в составе. Запах для меня лично не совсем приятный, слишком тяжелый и непонятный моему носу. Возможно именно из-за аромата и его плотной и очень густой консистенции я не использую его на все тело, а лишь на отдельные участки, но об этом чуть ниже.

? ПРИМЕНЕНИЕ ?

У меня не увядающая кожа, да и рубеж в 30+ я не достигла. Но вот сухость пяток меня беспокоит. Причем мне нужен постоянный уход за ними, иначе мне не избежать этой проблемы. Поэтому крем "Буренка" был выбран именно для этих целей - для "лечения" проблемных стоп.

Но производитель заявляет нам, что крем предназначен не только для пяток, на также для рук и тела. Поэтому оценивать я его буду со всех позиций. Главное, что надо запомнить - с кремом можно переборщить. Он очень плотный,поэтому дозируйте крем правильно. Ведь лучше добавить в процессе, чем мучится с остатками.

• Крем для рук.

Я имею очень плохую привычку делать все домашние дела без перчаток, исключение составляют те моменты, когда мне приходится контактировать с очень агрессивными средствами. Посудомоечной машины у меня нет, поэтому все работы по мытью посуды на моих плечах, а точнее руках. Да и постирать могу вручную парочку вещей, если очень надо. Я надеюсь вы поняли, что мои руки страдают от внешнего воздействия, да и вода у нас в городе не отличается щадящим режимом. Руки убиты, им обязателен ежедневный уход. Крем для рук в нашем доме расходуется очень и очень быстро. Постоянная сухость - мой верный спутник.

Наношу немного крема на руки, в основном делаю упор на тыльную сторону. И начинаю легкими массирующими движениями втирать его в кожу.

Крем для рук, тела и пяточек питательный с фитофлораном Буренка
Сухая кожа быстро поглощает его, но все же немного крема остается на поверхности кожи рук и создает некий дискомфорт в первые минуты после применения. Чувствуется небольшая липкость и тяжесть. Но примерно минут через 10 кожа уже абсолютно сухая, и что самое главное, я не чувствую противной сухости и стянутости. Но вот тяжесть остается.
Крем для рук, тела и пяточек питательный с фитофлораном Буренка

Действия крема хватает надолго, то есть мне не надо через час опять увлажнять руки. Они остаются в приличном состоянии длительный период времени.

• Крем для тела.

Не планировала и не планирую использовать крем на все тело. Осенью и с приходом зимы у меня начинают шелушиться колени и локти. Это просто чрезмерная сухость без раздражения, покраснения и зуда. Вот на этот случай у меня и есть "Буренка". Смазываю локти и колени кремом в один-два слоя. И кожа и впрямь становится как новая, гладкая, без признаков сухости.

Для остальных частей тела предпочитаю все же немного иной уход, тем более он со своими задачами справляется. А "Буренка" немного тяжеловата по своей консистенции, чтобы использоваться его на все тело.

• Крем для пяточек.

​Это главная причина, почему мне захотелось попробовать этот крем. Наношу его на ночь, массирую все стопы, естественно уделяя больше внимание пяткам. Крем приходится наносить в несколько слоев, потому как кожа сильно пересушена. Для лучшего эффекта стопы следует обработать пемзой, а на ночь надеть носочки. После нескольких дней крем приводит мои ноги в порядок. Да, сразу после применения эффект тоже виден, но не тот, который хотелось бы. А вот курс делает свое дело.

? ИТОГ ?

Подводя итог всему выше сказанному хочу отметить, что если вы любите использовать в своем уходе плотные по своей текстуре кремы, тяжелые, но в то же время питательные, а главное работающие, то "Буренка" вам точно понравится. Любители легкости и невесомости наверное могут пройти мимо. Однако на крем все же стоит обратить внимание тем, кто страдает сухостью определенных частей тела. Для других областей, я повторюсь, он тяжеловат.

Мне он помогает поддерживать в хорошем состоянии сухие локти и колени, ну а самое главное пяточки, которые уже стали моей ежегодной проблемой. Крем "Буренка" я использую только на "избранные" участки, ведь его текстура для меня чересчур плотная. Но с задачами, которые я ему поставила он справляется отлично. Поэтому не рекомендовать я его просто не могу. Ну и не совсем мне нравится его аромат. Но нужно отдать ему должное, на теле он долго не задерживается.

Крем для рук, тела и пяточек питательный с фитофлораном Буренка

Всем спасибо за внимание к отзыву!

★★★Другие мои средства торговой марки "Лошадиная сила"★★★

Недостатки
  • Специфический запах
blackberry89рекомендует
Какой подробный отзыв Love
И крем мега-многофункциональный, купила такую банку-и не надо кучи тюбиков для каждой части тела приобретать:D
09.11.2016
В прошлом году покупала этот крем. Очень не плох для холодного времени!
09.11.2016
Мне он напомнил "Любаву", тоже некоторое время это был очень популярный крем здесь. Та же тяжелая консистенция, и да, я тоже его мазала на ножки)
09.11.2016
Хорошие отзывы на этот крем, надо тоже купить.
09.11.2016
Мне, пожалуй, стоит приобрести для пяточек.
09.11.2016
Мы с мамой фанатки этого крема)
09.11.2016
Какой питательный кремушек! Зимой точно без дела валяться не будет Smile
09.11.2016
много читаю о не, стоит купить такой
09.11.2016
Читала уже как-то положительный отзыв про этот крем. Я сухостью кожи не страдаю, но буду знать теперь для чего он может пригодиться.
09.11.2016
Как много способов применения, ни разу не покупала, мне не внушала доверия упаковка, даже не знаю почему, но сейчас захотелось попробовать Wink
09.11.2016
Популярный и известный крем с отличным уходом.
09.11.2016
Очень классный и универсальные кремчик. Мне нравится его консистенция)
как раз думаю над покупкой этого крема. его многие хвалят, особенно для пяточек. у меня сейчас с ними беда... если куплю, то попробую ваш способ применения с носочками)
09.11.2016
У меня сейчас подобный крем, для доярок) Только цена в разы ниже -70 руб)
09.11.2016
Крем действительно хороший, многим нравится.
09.11.2016
для пяточек использовала бы такой)
09.11.2016
Крем очень понравился своей текстурой и свойствами, хочу такой же Puzzled
замечательный продукт
09.11.2016
У меня пока взбитые масла есть для особо проблемных участков Smile
09.11.2016
Видела его в аптеке. Для пяток можно попробовать.
10.11.2016
Мне этот крем тоже очень понравился)
10.11.2016
"Каждая женщина должна себе позволить крем Буренка, хотя бы раз в жизни!" (с) Big smile
10.11.2016
Уже не первый хороший отзыв на этот крем читаю.
11.11.2016
Свойства хороши. Но неужели нельзя было сделать упаковку посовременнее и придумать более звучащее название. По совдеповски выглядит, и не вызывает желания приобрести (
Результат очень радует, стоит присмотреться к этому крему Laughing out loud
15.11.2016
Отличный крем! Надо бы состав изучить подробнее. Хотя эффект хороший))
15.11.2016
Тоже надо попробовать такой крем на пяточки да под носочки)))
16.11.2016
momJulia , а Вы под какие носочки?))
20.11.2016
от многих слышала положительные отзывы на этот крем, наверное, тоже попробую Smile
моя мама его обожает Smile
23.11.2016
отличный крем, в данное время года очень кстати
24.11.2016
Тоже таким кремом сейчас пользуюсь! Очень нравится Wink
25.11.2016
Мне больше всего для пяточек и локтей нравится такой крем.
Очень хорошо спасает от сухости и стянутости, а главное быстро ?
01.12.2016
замечательный крем)
03.12.2016
Особенно зимой может пригодится
05.12.2016
Я пробовала такой крем, но для меня он оказался слишком жирным. Даже в разы жирнее известной Нивеи))