Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 15:32

год или более

Начался очередной дачный сезон и все мы рано или поздно начинаем задумываться об сохранении урожая, тем более что болячек становится с каждым годом все больше и больше.

С препаратом Ридомил Голд я познакомилась год назад, когда в панике искала средства от фитофторы томатов. Когда препарат был куплен, я была приятно удивлена широким спектром его действия.

Ну начнем по порядку:

Томаты:

Согласно инструкции количество обработок для томатов равно 4. Но по совету моей знакомой я провожу 2 обработки и дозировку немного корректирую. После высадки рассады с грунт необходимо подождать примерно 2 недели, чтобы растения окрепли и начали свой рост уже непосредственно в грунте.

По прошествии 2 недель, мы проводим первую обработку томатов. Для этого приготавливаем рабочий раствор следующим образом: На 10 литров воды берем ни 20 грамм как по инструкции, а 15. P/S: Препарат представлен в виде порошка и при смешивании с водой получается мутный раствор с специфическим запахом.

Данный раствор следует нанести на растения при помощи опрыскивателя.

Вторую обработку следует проводить через 10-14 дней, а концентрация в данном случае уже будет 25 грамм.

Этим же раствором опрыскиваем огурцы, кабачки, тыквы.

Виноград и картофель:

Данную культуру необходимо обрабатывать 4 раза за сезон и время выдержки здесь уже другое.

За прошлый сезон я не увидела на своих томатах фитофторы, что не скажешь о соседских. Огурцы не болели до самой осени. На картофеле не было признаков Альтернариоза, а виноград был хорошим и чистым.

Решать только Вам, пробовать данный препарат на своих культурах или нет.

светлана1141рекомендует
  • 07.08.2014
    Посадками на дачном участке увлеклась в 2005 году. Сначала это была ароматная зелень и кабачки, так как это оказалось самым несложным в выращивании. Первые томаты стали выращивать в 2007 году. Купили у бабок на рынке рассаду и посадили.
  • Начали болеть огурцы на листьях стали появляться бесцветные пятна, затем они становились коричневыми и разрастались в размерах. Так как эта напасть первый раз посетила моих питомцев, начал я выяснять причину.
  • 20.06.2021 - 08:05
    Мнение опытного садовода ➡️ Профит Голд для овощей и винограда ➡️ Почему препарат нельзя применять в жару и какие у него недостатки
    Профит голд один из самых современных фунгицидов системного действия, который выпускается французской компанией Дюпон де Немур. Препарат хоть и не охватывает весь спектр заболеваний, но способен бороться с такими серьёзными болезнями растений как фитофтороз, милдью, альтернариоз.
  • 06.07.2021 - 09:23
    Рыдомил Голд MZ неплохо справляется с фитофторой, даже когда уже все достаточно запущенно
    При повышенной влажности сложно избежать на огороде появления фитофторы. Поэтому, в идеале, лучше периодически проводить профилактическую обработку, чем потом пытаться избавиться от этой грибковой болезни растений. Но, в большинстве случаев все проблемы решаются по мере их поступления.
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 24.04.2014 - 14:42
    Мои помидоры всегда здоровы. А ваши?+фотка
    Этим препаратом пользуюсь уже два года. Ни одной осечки не было. Когда у соседей половину томатов чернеют на кустах - мои ВСЕ свеженькие, чистые и здоровые. Препарат является фунгицидом, т.е. химическим веществом. применяемым для борьбы с грибковыми заболеваниями растений.
  • 12.06.2021 - 19:29
    Насколько эффективен Абига-пик при грибковых и бактериальных заболеваниях растений. Достоинства и недостатки универсального фунгицида.
    Абига-пик я применяю уже несколько лет для лечения грибковых и бактериальных заболеваний на цветочных, плодовых, а так же овощных культурах. В последнее время стала использовать его и для обработки винограда от болезней.
  • 28.01.2020 - 06:41
    История о том, как мучнистая роса, с улицы залетела ветром на подоконник с цветами, и как справился фунгицид Топаз
    Всем доброго времени суток!   Несколько лет я собирала по немногу коллекцию Каланхоэ, но точнее получала его в подарок. На них я писала отзыв, ссылку оставлю в конце.
  • 14.09.2015 - 02:14
    Обрабатываю луковичные перед посадкой
    От производителя Раньше для обработки луковиц и корневищ перед посадкой использовала препарат Максим. В очередной раз его не оказалось в наличии. Предложили аналог - Витарос. Купила сразу несколько упаковок, пользуюсь второй сезон. Внутри ампула 2мл с розовой жидкостью. Делаю раствор по инструкции.
  • 19.08.2018 - 12:40
    Как я чуть не сожгла сарай к чертям и сама не отравилась. Как не надо делать... Серная шашка от вредителей. Краткий курс по вытравлению соседей
    Здравствуйте! О покупке серной шашки мы задумывались давно, но как-то забывали. А тут урожай картофеля нужно было куда-то складывать и хранить его там, так чтобы его никто не съел раньше нас.
  • 11.07.2019 - 12:42
    Что делать, если на участке завелись кроты❓ Неожиданно в борьбе с кротами помогла серная шашка ФАС ❤️ Дымовая шашка эффективное средство по борьбе с кротами и мышами за небольшую цену! Фото-инструкция как избавиться от крота на даче
    Всем привет! Пару лет назад на наш участок пришла беда в виде крота, который обосновался и прижился на нем и очень сильно вредил. Думаю, что многие сталкивались с этой проблемой и знаю, насколько серьезные последствия она может иметь.
  • 31.08.2022 - 13:11
    Эпин Экстра - копеечное средство, которое заставило все мои растения проснуться и наращивать новые листочки. Поможет при черенковании, пересадке и адаптации.
    До дачных и садово-огородных дел я еще не дожила, но дома у меня несколько цветов, которые нуждаются в уходе. Именно для них я и приобрела препарат эпин-экстра и пользуюсь им уже второй сезон. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ Основное предназначение: Объем упаковки 1 мл .
  • 12.11.2022 - 03:41
    Ранний сорт томата. Чудо сорт. Посадил и забыл или танцы с бубнами? Как избежать ошибок, мой опыт выращивания.
    Всем привет! Давно слышал об этом сорте томатов, но не было желания его выращивать, так как считала, что плоды вырастают мелкими. Слушая очередные хвалебные отзыв решила всё-таки купить семена. Оказалось, они пользуются спросом, есть не в каждом семенном магазине, да цена надо сказать не бюджетная.
  • 23.08.2022 - 09:48
  • 01.09.2022 - 17:09
    Универсальное удобрение за 39 рублей из Фикс Прайса: есть ли результат? Покажу заметную разницу на помидорках и перчиках
    Добрый день, уважаемые читатели! Садовод во мне просыпается пару раз в год, и тогда я начинаю активно читать информацию о растениях, как и что выращивать... В этом году я начала весну с удобрения растений различными подкормками, в том числе Фитоспорин-М, ПС (паста) универсальный.
  • 18.08.2022 - 14:21
    С этими томатами меньше всего возни во время приготовления заготовок на зиму. И по вкусу они мне очень нравятся. Только в выращивании есть одна проблема, которая способна испортить часть урожая.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У каждого дачника, который выращивает томаты в теплице, обязательно есть 1-2 любимых сорта, которые неизменно садят ежегодно. У меня такой сорт - "Кенигсберг".
  • 17.01.2023 - 12:51
    Семена петунии - мой первый опыт выращивания. Красиво, но снова сажать не хочется
    Про петунию я много слышала от садоводов любителей. Все как один хвалят цветок за красоту и долгое цветение. Однажды посмотрела рассаду на петунию, но ценник не понравился. Понимаю, что вырастить из семян - это тот еще квест, но эти цветы не стояли у меня в приоритете.
  • 08.08.2022 - 07:22
    🍅Необычные, вкусные, сочные, сладкие, устойчивые к холодной погоде летом и быстрее всех начали поспевать на кустах. Урожай собрала отличный!
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У нас на даче часто появляются необычные садовые культуры, потому что мама очень падкая на рекламу, советы продавцов и яркие этикетки с семенами.
  • 14.01.2023 - 17:19
    Бугай — бык, большой, крепкий... А что с Бугаем от Сибирского сада? Расскажу!
    Доброго дня всем заглянувшим! Хочу поделиться впечатлениями о сорте сладкого перца Бугай от Сибирского сада . Я хотела посадить сладкий толстостенный перец жёлтого цвета для того, чтоб внести разнообразие в красные сорта.
  • 12.10.2022 - 07:23
    Экзотический сорт. Детям радость, да и взрослым удовольствие. Мой опыт выращивания в теплице и на улице в сибирских условиях.
    Всем привет! Каждый сезон я умудряюсь найти необычное, новое для меня растение для эксперимента по выращиванию в суровых сибирских условиях. Это год не стал исключением. Увидела в интернете так называемую карманную дыню, поняла, что мне это очень надо.
  • 24.09.2022 - 13:32
    Томат Розовый мед - самый вкусный из томатов. Мой любимчик.
    Помидорами, как огородной культурой, увлекаюсь уже лет тридцать. Перепробовав десятки сортов, нашла для себя лучшие сорта. В приоритете два вида: для консервирования (мелкие Черри). Об этом чуде я писала недавно в своем отзыве: irecommend.rucontenttomat-sibirskii-sad-...