Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 15:32

год или более

Начался очередной дачный сезон и все мы рано или поздно начинаем задумываться об сохранении урожая, тем более что болячек становится с каждым годом все больше и больше.

С препаратом Ридомил Голд я познакомилась год назад, когда в панике искала средства от фитофторы томатов. Когда препарат был куплен, я была приятно удивлена широким спектром его действия.

Ну начнем по порядку:

Томаты:

Согласно инструкции количество обработок для томатов равно 4. Но по совету моей знакомой я провожу 2 обработки и дозировку немного корректирую. После высадки рассады с грунт необходимо подождать примерно 2 недели, чтобы растения окрепли и начали свой рост уже непосредственно в грунте.

По прошествии 2 недель, мы проводим первую обработку томатов. Для этого приготавливаем рабочий раствор следующим образом: На 10 литров воды берем ни 20 грамм как по инструкции, а 15. P/S: Препарат представлен в виде порошка и при смешивании с водой получается мутный раствор с специфическим запахом.

Данный раствор следует нанести на растения при помощи опрыскивателя.

Вторую обработку следует проводить через 10-14 дней, а концентрация в данном случае уже будет 25 грамм.

Этим же раствором опрыскиваем огурцы, кабачки, тыквы.

Виноград и картофель:

Данную культуру необходимо обрабатывать 4 раза за сезон и время выдержки здесь уже другое.

За прошлый сезон я не увидела на своих томатах фитофторы, что не скажешь о соседских. Огурцы не болели до самой осени. На картофеле не было признаков Альтернариоза, а виноград был хорошим и чистым.

Решать только Вам, пробовать данный препарат на своих культурах или нет.

светлана1141рекомендует
  • Начали болеть огурцы на листьях стали появляться бесцветные пятна, затем они становились коричневыми и разрастались в размерах. Так как эта напасть первый раз посетила моих питомцев, начал я выяснять причину.
  • 07.08.2014
    Посадками на дачном участке увлеклась в 2005 году. Сначала это была ароматная зелень и кабачки, так как это оказалось самым несложным в выращивании. Первые томаты стали выращивать в 2007 году. Купили у бабок на рынке рассаду и посадили.
  • 21.03.2019 - 20:41
    Фитоспорин-М, что это такое, как применять? Мой опыт и нюансы применения фитоспорина на садовом участке.
    Здравствуйте. "Фитоспорин" активно продвигают к продаже. Мне он показался интересным продуктом и я решила его приобрести для применения на своём садовом участке (на даче). У нас в городе его можно купить в специализированных магазинах или отделах, где продают всё для садоводов и цветоводов.
  • 24.04.2014 - 14:42
    Мои помидоры всегда здоровы. А ваши?+фотка
    Этим препаратом пользуюсь уже два года. Ни одной осечки не было. Когда у соседей половину томатов чернеют на кустах - мои ВСЕ свеженькие, чистые и здоровые. Препарат является фунгицидом, т.е. химическим веществом. применяемым для борьбы с грибковыми заболеваниями растений.
  • 04.05.2014 - 15:43
    Я влюбилась в фунгицид)). Самое эффективное и безопасное средство для борьбы с болезнями растений..+фото
    Растения болеют как и люди. И для получения отличного урожая нужно попытаться стать для них доктором. Мучнистая роса, фитофтороз, цитоспороз - дачники знают, что это такое. Если вовремя не подсуетиться, пропадет ощутимая часть урожая.
  • 28.01.2020 - 06:41
    История о том, как мучнистая роса, с улицы залетела ветром на подоконник с цветами, и как справился фунгицид Топаз
    Всем доброго времени суток!   Несколько лет я собирала по немногу коллекцию Каланхоэ, но точнее получала его в подарок. На них я писала отзыв, ссылку оставлю в конце.
  • 14.09.2015 - 02:14
    Обрабатываю луковичные перед посадкой
    От производителя Раньше для обработки луковиц и корневищ перед посадкой использовала препарат Максим. В очередной раз его не оказалось в наличии. Предложили аналог - Витарос. Купила сразу несколько упаковок, пользуюсь второй сезон. Внутри ампула 2мл с розовой жидкостью. Делаю раствор по инструкции.
  • 19.08.2018 - 12:40
    Как я чуть не сожгла сарай к чертям и сама не отравилась. Как не надо делать... Серная шашка от вредителей. Краткий курс по вытравлению соседей
    Здравствуйте! О покупке серной шашки мы задумывались давно, но как-то забывали. А тут урожай картофеля нужно было куда-то складывать и хранить его там, так чтобы его никто не съел раньше нас.
  • 11.07.2019 - 12:42
    Что делать, если на участке завелись кроты❓ Неожиданно в борьбе с кротами помогла серная шашка ФАС ❤️ Дымовая шашка эффективное средство по борьбе с кротами и мышами за небольшую цену! Фото-инструкция как избавиться от крота на даче
    Всем привет! Пару лет назад на наш участок пришла беда в виде крота, который обосновался и прижился на нем и очень сильно вредил. Думаю, что многие сталкивались с этой проблемой и знаю, насколько серьезные последствия она может иметь.
  • 03.06.2016 - 17:10
    Сера в борьбе с вредителями груши, галлица
    Вторая весна началась с видимой болезни груши. И мы решили постараться вылечить (залечить) её, чтобы в дальнейшем иметь здоровый сад. В том году, следом за грушей, листва на других плодовых деревьях стала покрываться красными пятнышками, краснеть, сворачиваться, чернеть.
  • Спасаем помидоры от фитофторы, эффект почти сразу
    В этом году какая-то напасть, растения гибнут и от вредителей и от болезней. Раньше помидоры я спасала простым обрызгиванием раствора йода (3-5 капель на литр воды). В этом году листва на моих томатах стала чернеть с катастрофической скоростью. Опрыскивания йодом не дали результата.
  • 07.10.2020 - 00:38
    Вместо грибов вырастила противных червей. Не повторяйте моих ошибок. Мой самый гневный отзыв.
    Всем привет! Мне очень нравится садоводство и все что с ним связано, выращиваю на подоконнике огурцы, помидоры, цветы, имбирь, манго, лимон и многое другое. Давно уже засматриваюсь на домашние грибницы и первым хотела посадить шампиньоны, но судьба решила иначе.
  • 24.09.2020 - 18:37
    Свежие огурцы осенью со своей грядки.
    Каждый год сажаю семена позднеспелых огурцов. Огурцы сорта Феникс как раз позднеспелый. Вес 1 грамм, сзади есть информация о сорте Информация о сорте   В конце июня заметила первый цветочек   И сорвала первый огурчик уже 10 июля Огурчик в разрезе   После первого огурца появлялись в большом изобилии …
  • 26.08.2020 - 12:37
    Как сохранить комнатные цветы во время отпуска? Гидрогель - вот решение. Мой способ применения, не указанный в инструкции
    Гидрогель покупала еще в прошлом году в Ашане, но в деле испытать его получилось только в этом году. Специально это средство не искала, приезжала за когтеточкой для котов, ну и заодно не смогла себе отказать в удовольствии прогуляться в отделе товаров для сада.
  • 13.10.2020 - 10:53
    Готовимся к Хэллоуину! Выращиваем стофунтовую тыкву. Красивый, вкусный и полезный осенний овощ
    Семена этой тыквы покупала не с целью еды, а с целью засадить чем-нибудь полосу на огороде, чтобы земля не простаивала. А ну и еще осенью пофотографироваться)) На еду сажала тыкву другого сорта, которой выросло целых три штуки. Но как-то решила приготовить и мне она понравилась.
  • 26.07.2020 - 07:18
    Моё терпение лопнуло! 😡 Спустя три месяца я без капельки и малейшего сожаления выдернула этот Герман.
    Я очень люблю экспериментировать и искать что нибудь интересное, поэтому всегда слежу за новинками и в случае понравившегося мне сорта постараюсь обязательно его приобрести.Сажаю много огурцов: и гибриды, и обычные сорта, а потом сравниваю.
  • 26.09.2020 - 18:03
    Успех этого года - я вырастила помидоры на окне в квартире! И сезон "Балконного чуда" ещё не закончен.
    Я люблю всякого рода эксперименты по выращиванию разных культур на балконе и на окне в квартире. Что только не пробовала выращивать - зелень, лук, салаты, свеклу и даже клубнику и землянику (успешно)! Пробовала один раз и помидоры, но та попытка оказалась неудачной.Но мы ж не привыкли отступать!
  • 23.08.2020 - 05:11
    Вам не нужны жировые отложения на печени, вы хотите очистить её от шлаков❓Тогда сажайте, именно, этот сорт свёклы😉
    Вот и лето проходит, пора делться своими достижениями и успехами.Многие уже делают для себя выводы: удачные семена были закуплены в этот сезон, стоит ли их высаживать на следующий год или же занести их в черный список и заняться поиском других лучших сортов овощей.С одним из самых лучших сортов…
  • 20.09.2020 - 19:15
    Садовые качели из "Ленты" прекрасно пережили дачный сезон. Но покупать их нужно осенью
    Дачный сезон потихоньку подходит к концу, и я как раз созрела написать отзыв на недорогие садовые качели, найденные и купленные в "Ленте". Отзыв будет интересен тем, что сейчас (сентябрь 2020) цена на них как никогда низка: 1999 рублей вместо 7367 рублей.
  • 20.10.2020 - 09:54
    Вкусные огурчики. Сажаем второй раз. Проблема только одна - урожайность.
    Нет у нас ни дачи, ни огорода. Живем в многоэтажке. Огород в домашних условиях затеяли больше "на интерес", чем ради больших урожаев. Которые, безусловно, приветствуются! Сажать цветы нам как-то не особо интересно. То ли дело овощи! И полюбоваться и слопать!
  • 26.09.2020 - 20:19
    Рубрика садовод. Рукола на балконе, да такое реально. Урожай радует до сих пор.
    В этом году я решила выращивать зелень на балконе, уже был удачный опыт выращивания укропа, лука, салата, руколы (другой производитель). Заехала, как-то в Леруа Мерлин, накупила там на радостях ещё семян.   Семена Рукола индау «Эврика»   Вес: 1 гр.