Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 07:33

С данным препаратом я столкнулась на 5й неделе беременности, когда у меня обнаружили отслойку хориона и были коричневые выделения.

Препарат мне помог, пила его до 20й недели по часам не пропуская ни одной таблетки.

Беременность сохранилась, но плод погиб на 28 неделе от асфексии. Вскрытие показала аномалии в развитии плаценты -ФПН. Не знаю, что повлияло. Возможно уже при формировании что-то пошло не так, но дюфастон помог не отторгнуться беременности...Ни кого не хочу винить, но с заявленной проблемой он справился.

Далее я столкнулась с этим препаратом совсем недавно. После биопсии http://irecommend.ru/content/strashno-nepriyatno-n... у меня случился гормональный сбой и вместо того, чтобы прижигать злосчастную эрозию вовремя с началом нового цикла я ждала его 15 дней, потом пошла к врачу, мне назначили на 10 дней Дюфастон причем без анализов на гормоны, только УЗИ сделали.

Через 3 дня после приема 10 таблеток ничего не началось.

Через неделю тоже.

Через 10 дней тоже.

От Дюфастона сильно болела грудь и были приливы жара. На вес не повлиял.

Я начала пить витамин е в дозировке 200. Пропила 10 дней 2 раза в день - ничего не началось.

Потом, через 14 дней после отмены Дюфастона я наткнулась на этом сайте на одно средство, которому я приписываю то, что новый цикл у меня все-таки начался.

Дюфастон для вызова месячных не рекомендую.Для сохранения беременности да.

Достоинства
  • Беременность не прервалась!
  • Не повлиял на вес
Недостатки
  • Болезненность молочных желёз
  • Возможно, стал причиной врожденной патологии
  • Гормональный препарат
  • Дорого
  • Не помог
Сандра_Aлессандране рекомендует
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 20.07.2020 - 02:07
    Флостерон быстро помог при остеохондрозе, болях в суставах и аллергии.
    Боли в суставах и остеохондроз время от времени дают о себе знать. В этот раз врач мне назначила уколы препарата Флостерон . Препарат этот гормональный, соответственно делать такие уколы нужно с большой осторожностью и не часто.
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • 12.09.2017 - 21:29
    Преднизолон (лечение гипертириоза/подострый тиреоидит)
    Пишу отзыв впервые, надеюсь он будет полезен , и не даст впасть в отчаяние , как мне помогли отзывы девочек с этого сайта. Сейчас мне 27 лет , в 18 лет на УЗИ обнаружили кисту щитовидной.Каждый год , я делала УЗИ и сдавала анализы на гормоны .
  • 19.04.2021 - 12:24
    Гормонозаместительная терапия препаратом Анжелик. Что страшнее - быстро состариться или оставаться молодой с риском внезапно умереть? Этот выбор многим придется делать. Результаты анализов ДО и спустя 3 месяца
    Здравствуйте, мои незнакомые и уже немножко знакомые подруги. Расскажу о том, что коснется всех рано или поздно. Это важно знать заранее, чтобы было не поздно. Слушайте )))   Моя история расписана здесь в нескольких отзывах.
  • 02.04.2021 - 16:46
    Сработало шестое чувство и правильное озарение. Надо остановиться вовремя, только никто не сказал мне об этом. Крем акридерм помог, но пришлось подумать своей головой и довериться интуиции. Запах, цена и эффект.
    Мы можем гадать и предполагать, если случилось что-то со здоровьем, но только врач подскажет, что не так, правда и они порою не всесильны, да и бывают разные. Пришлось мне обратиться к специалисту. На руках появились красные высыпания и волдыри, которые никак не хотели проходить.
  • 04.05.2021 - 19:09
    Принимаю уже 5 лет) для чистой кожи и не только:)
    Данный препарат я начала принимать уже 5 лет назад, целью было привести свою жирную кожу в порядок) моя гинеколог уже давно агрессивно настраивала меня на прием КОК- потому что они экономят яйцеклетки и продлевают молодость) Действуют они так что репродуктивная система женщины начинает работать…
  • 19.04.2021 - 12:24
  • 14.05.2021 - 09:45
    Метипред: спасибо, что хоть жива осталась😑 Очень страшный препарат, не могу расхлебать побочки по сей день. Опыт применения при обострении дерматита, результаты
    Здравствуйте!   В начале этого года у меня было серьезное обострение дерматита, примерно 80 тела покрылось зудящими пятнами. К тому же, воспаление перешло и на лицо - такое случилось впервые. Сказать, что мне было больно - это ничего не сказать.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 25.05.2021 - 19:11
    Арепливир - лекарство от Коронавируса 🦠 за 10 000 руб/курс. С ним я узнала, что такое Аномальное поведение и Вертиго. Чертовщина во время приема и как повлиял фавипиравир на Ковид. + Инструкция по применению
    Здравствуйте! Как сейчас помню новости по ТВ о том, что наконец-то в аптеки завезли самое эффективное лекарство от коронавируса на сегодняшний день. Фавипиравир, Авифавир, Коронавир, Алеплевир - несколько названий одного и того же препарата. И он теперь доступен всем желающим.
  • Когда женщина увядает, триожиналь ... снижает проявление атрофического вагинита, поддерживает слизистую
    Лирика, которую можно пропустить   Впервые я увидела Триожиналь лет 10 назад. Покупала его маме, которой назначили этот препарат после операции. Думала тогда, что его назначают только в преклонном возрасте. Теперь вот сама такая... Печально быть девчонкой в душе с телом почти 50-летней женщины.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 24.06.2021 - 14:14
    Вакцинация как она есть. Рассказ от самого ярого противника вакцин. Выбираем, обсуждаем, решаем.
  • 02.06.2021 - 20:23