Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 11:12

У нас красотка-британская серебристая шиншилла, мы полностью на сухих кормах. Киса стерелизована, поэтому периодически даем корм для стерильных кошек. Как нам объяснил ветеринар это мочегонное, выводит камни. Мы даем кошке корма 3 фирм - Pro Plan, Hills и Royal Canin. У всех 3 кормов достойный состав, чередуем, т.к. кошке надоедает один и тот же.

Посмотим состав Про План: курица (16%), кукурузный глютен, рис (14%), сухой белок птицы кукуруза, концентрат горохового белка, пшеничный глютен, клетчатка (из овощей), кролик (4%), яичный порошок, животный жир, рыбий жир, минеральные вещества, вкусоароматическая кормовая добавка, дрожжи, антиокислители, сульфат кальция, витамины.

Напоминаю, если Вы даете своему животному сухие корма, не нужно дополнительно давать витамины! Они уже есть в составе корма!

Как видим, отличный состав. Кошара его очень любит, трескает за обе щеки. Это конечно из за вкусовых добавок,указанных в составе,но тут уж ничего не сделаешь. Зато кошка ежедневно употребляет рыбий жир, минеральные вещества и витамины.

На фото привожу сравнение 3 кормов.

1 слева-Роял Канин, посередине- Хиллс с курицей и овощами, крайний справа-Про план стерилизед.

Мы советовались с ветеринаром и заводчиком,все 3 корма хорошие,качественные,ими можно не опасаясь кормить кису!

Достоинства
  • Кот чувствует себя отлично
  • Коту нравится!
  • Легко грызть
  • Не вызывает отрицательных последствий
p4elka69рекомендует