Опубликовано 19 Август, 2019 - 07:08

полгода или более

Всем привет! ?

Перед свадьбой мы приобрели квартиру и были озабочены установкой надежной входной двери с качественными замками для защиты от взломов и проникновения. Мы прочитали очень много информации в Интернете, прошлись по большинству магазинов, торгующих дверями, в нашем городе, и наконец-то выбрали ее - нашу идеальную дверь Mastino Terra, подходящую нам по всем критериям!

ТРЕБОВАНИЯ К ВХОДНОЙ ДВЕРИ

✸ Самые надежные замки, которые будет сложно вскрыть

✸ Не маркая внутренняя отделка двери (не белая и не кремовая, потемнее)

✸ Металлическая внешняя отделка двери, устойчивая к появлению царапин

✸ Хорошая шумо- и теплоизоляция

✸ Широкое, качественное, многослойное полотно

дверь Mastino Terra

Почему именно Mastino?

Мы не искали конкретно дверь Mastino. Мы искали хорошие замки. К сожалению, широко распространенные замки Border, Эльбор, Kale, Гардиан запросто вскрываются профессиональным взломщиком за считанные минуты. Да, может я слишком сгущаю краски, но если есть возможность все-таки обезопасить себя, купив действительно надежный механизм, то почему бы этим не воспользоваться.

Именно по этой причине мы несколько месяцев уделили изучению представленных на нашем рынке моделей дверей и установленных внутри замков и изучению информации в Интернете.

Самые лучшие отзывы, что мы нашли, были на итальянские замки. Из всех итальянских замков у нас в Казахстане в городе Караганде можно приобрести только замки марки Securemme. А установлены они только в двери Mastino и продаются только в одном магазине.

Таким образом, наш выбор свелся к выбору подходящей двери из нескольких моделей дверей Mastino.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

⇨ Цвет покраски: черный шелк

⇨ Цвет внутренней отделки: МДФ Графит софт

⇨ Замки, ручка и глазок: Securemme, Италия

⇨ Вес двери: 100 кг

⇨ Цена: 215 000 тенге без установки (36 000 рублей) + 15 000 тенге установка (2500 рублей)

Паспорт двери Mastino Terra

Вкладыш к двери Mastino Terra с основной информацией

Место приобретения

Дверь мы приобрели в специализированном магазине "Бульдорс", который занимается продажей дверей марок Бульдорс и Mastino. Это единственный магазин в нашем городе, осуществляющий продажу дверей Mastino с замками Securemme.

Особенности дверей Mastino

В процессе выбора двери мы изучили много представленных моделей. В магазине нам дали такую брошюру.

Брошюра дверей Mastino

Можно выбрать из представленных в магазине дверей, а можно собрать дверь самому: выбрать тип, цвет и рисунок внутренней и внешней отделки двери. Магазин отправит вашу заявку на завод и через 2-3 месяца (для Казахстана) дверь будет изготовлена и доставлена в данный магазин. По городам России возможно всё это будет гораздо быстрее.

Брошюра дверей Mastino

Но мы не могли столько ждать! Ремонт был в самом разгаре и дверь нам была нужна уже очень срочно. Поэтому дверь мы не заказывали, а выбрали из представленных в магазине.

Выбранная модель

Мы выбрали модель Mastino Terra Хром. Это одна из самых дорогих дверей Mastino. Дороже только Monte (примерно на 5000 рублей).

Дверь Mastino Terra после установки, вид снаружи

Внешняя отделка

Рисунок внешней отделки по паспорту у нас - D-7. На фото с брошюры можно увидеть, что это однотонная дверь с надписью "Welcome" посередине. Дверь смотрится солидно, дорого, внушительно. Цвет покраски: черный шелк.

Дверь Mastino Terra после штукатурки снаружи

Отделка снаружи: металл, циркониевое покрытие + полимерно-порошковое напыление со вставкой из нержавеющей стали.

Полимерно-порошковое напыление предотвращает появление царапин и защищает дверь от механических повреждений. Совместно с циркониевым покрытием оно защищает нашу дверей от коррозии, увеличивает прочность покрытия и сохраняет цвет покрытия. Оно слегка шершавое на ощупь. И очень легкое в эксплуатации, легко мыть.

Внешнее покрытие двери Mastino Terra

Металл или МДФ снаружи двери?

Мой совет: выбирайте только металлическую дверь с различными вариантами напыления.

Согласна, у дверей с МДФ снаружи есть свои плюсы: выглядят очень красиво и оригинально за счет различной резной фактуры и увеличивают шумо- и теплоизоляцию. Если бы не парочка НО:

• Такая дверь привлечет больше внимания.
  • За счет наружней вставки из МДФ толщина двери сразу увеличивается, она становится более тяжелой и громоздкой, возникает необходимость в дополнительном навесе. Чтобы удешевить такие двери, многие производители начинают экономить на толщине металла. Таким образом, взломать такую дверь становится гораздо проще.
  • Никто не застрахован от хулиганов и завистников. Бывают случаи, что двери специально царапают или поджигают. Дверь с МДФ снаружи сразу потеряет свой внешний вид при таких воздействиях на нее.

Дверное полотно

Дверное полотно, 2 листа металла толщиной: 1,5 мм (внешний) + 1,0 мм (внутренний)

Толщина дверного полотна: 70 мм; короба: 104 мм

Короб двери закрытого типа, комплектуется утеплителем, минеральной ватой Ursa

Трёхслойное наполнение полотна:

• 1 слой звукопоглощающего материала: сотовый профиль 4 мм – обеспечивает защиту от постороннего шума;

• 2 слой – жесткий вспененный полиуретан 50 мм – прекрасный диэлектрик, не трансформируется под воздействием ультрафиолета и озона, обладает отличной водостойкостью плюс устойчивость к различным температурным режимам (выдерживает температурные колебания в диапазоне от –70°С до +120°С);

• 3 слой теплосохраняющего материала: плита HDF 3,2 мм – сохраняет тепло и прохладу в жаркое время.

2 контура D-образного уплотнения (резиновые уплотнители) – дополнительная защита от сквозняков и запахов с уличной стороны

Противосъемные фиксаторы: 2 шт - дополнительная защита от снятия полотна;

Петли: 2 шт на опорных подшипниках.

Противосъемные фиксаторы двери Mastino Terra

Как вы видите, "фарш" двери солидный. Меня привлекло наличие 2 листов металла, что увеличивает прочность и жесткость двери. Дверь вешается на 2 мощные петли. Ход двери не совсем легкий, но и не слишком тяжелый, оптимальный.

Петли двери Mastino Terra

Звукоизоляция у двери великолепная! Также не пропускает запахи подъезда и холод/жару. Резиновый уплотнитель плотный, хорошего качества.

Внутренняя отделка

Почти все двери, представленные в магазине, были со светлой внутренней отделкой.

Я считаю, что светлая внутренняя сторона входной двери - это непрактично:

• Представим, что на улице дождь и грязь. Зайдя домой, вы ненароком коснетесь двери грязной обувью, встряхнете капюшон - и тут же дверь пачкается и на ней остается множество брызг. Ладно, себя Вы может умеете контролировать и будете аккуратны. А дети? Животные?
  • Вы, либо член Вашей семьи, решили подкрасить свою обувь спреем с краской для обуви. Опять-таки от случайного попадания обувной краски на дверь изнутри никто не застрахован.

Конечно, испачкать можно дверь любого цвета, росли бы руки из нужного места) Но зачем создавать себе лишние неприятности. Тоже самое я думаю и о размещении зеркала на внутренней стороне двери. Любое прикосновение, да даже вашего носа, когда вы смотрите в глазок, остается на двери. Не думаю, что у всех есть время каждый день протирать дверь. Зачем тратить на это время, когда можно купить менее маркую дверь и уделять ей время гораздо реже.

Но если Вы и Ваша семья - это очень аккуратные люди, тем более, если светлая дверь отлично вписывается в ваш интерьер, то Welcome!

Отделка внутри: ламинированная МДФ-панель толщиной 16 мм, цвет - Графит Софт.

Внутренняя отделка моей двери выполнена в цвете Графит Софт с изящными серыми вставками. Думаю, что ближайшую дверь в ванную комнату я тоже подберу в серых тонах.

Дверь Mastino Terra после установки, вид изнутри

Цвет красивый, на ощупь дверь гладкая. Ламинированную МДФ-панель очень легко оттирать от пыли и грязи.

Замки

Верхний замок: сувальдный Securemme 2019 (Италия, 4 класс взломостойкости по ГОСТ 5089-2003) – 4 ключа в комплекте;

Нижний замок: цилиндровый Securemme 2061 (Италия, 4 класс взломостойкости по ГОСТ 5089-2003) – 5 ключей в комплекте;

Броненакладка на цилиндре - защита от вскрытия методом высверливания, перелома, вырывания;

Автоматическая шторка на сувальдном замке: дополнительная защита от сквозняков с уличной стороны;

Ночная задвижка: автономная, с поворотной ручкой

Замки двери Mastino Terra

Оба замка 4 класса по взломостостойкости. Верхний сувальдный замок закрывается на 4 оборота.

Верхний сувальдный замок двери Mastino Terra

Верхний сувальдный замок двери Mastino Terra

Нижний цилиндровый замок закрывается на 3 оборота. В обоих замков по 3 мощных ригеля.

Нижний цилиндровый замок двери Mastino Terra

На нижнем замке также имеется защелка.

Ночная задвижка закрывается на 1 оборот, снаружи ее никак не открыть.

Ночная задвижка двери Mastino Terra

Ночная задвижка двери Mastino Terra

Замки ходят легко и плавно, несмотря на массивность двери.

Выглядят внушительно и надежно.

Фурнитура

Фурнитура: квадратная, цвет: хром

Глазок: панорамный, угол обзора 180°

Накладной порог: хромированная сталь

Вы когда-нибудь были в хорошей гостинице? Вы видели, какой хороший угол развертки глазков в дверях номеров, что становится видно весь коридор? Я всегда мечтала о глазке с углом развертки в 180 градусов!

Глазок двери Mastino Terra

Этот глазок целиком и полностью оправдал мои ожидания! Если я смотрю в глазок и вытягиваю руку перпендикулярно двери в сторону глазка,то я ее вижу в глазок, едва мое запястье зашло за полотно двери!

Изображение в глазке очень четкое и светлое, засчет панорамного глазка из 2 линз. Можно даже не смотреть в глазок вплотную, все равно видно, что происходит за дверью. Отличная видимость во всех направлениях.

Вид из глазка двери Mastino Terra

Ручка выполнено в строгом солидном стиле, квадратная, но при этом не острая, о нее не поранишься, если неловко схватишься за ручку. Нажимается с небольшим усилием.

Ручка двери Mastino Terra

Накладной порог из хромированной стали отлично вписывается в общую картину:

Порог двери Mastino Terra после установки

Характеристики

Приведенное сопротивление теплопередачи: 1,16 м² °С/Вт (1 класс по ГОСТ 31173-2003);

Воздухопроницаемость: 8,9 м³/(ч*м²) (1 класс по ГОСТ 31173-2003);

Шумоизоляция: 34 дБ (1 класс по ГОСТ 31173-2003);

Дверь по показателям сопротивления теплопередачи, воздухопроницаемости и шумоизоляции занимает наивысший первый класс согласно ГОСТ 31173-2003 Блоки дверные стальные. Технические условия. Считаю, что это первоклассный показатель.

Когда нам установили дверь, а муж вышел на площадку, осмотреть и протереть дверь, и захлопнул дверь, я осталась внутри. Я что-то сказала ему, стоя вплотную к двери, а он даже не расслышал, я сказала громче, еще громче, практически крича. И тут он приоткрыл дверь, спрашивая: что ты там бормочешь?

Но я думаю, вы понимаете, что на 70% все эти характеристики будут зависеть от качества установки двери. Даже у самой лучшей двери, установленной с несоблюдением правил монтажа, могут снизиться показатели тепло- и звукоизоляции и даже взломостойкость!

Профессиональная установка

Доверяйте установку своей входной двери только профессионалам! Причем желательно высококвалифицированным. Узнайте в компании, где приобретаете дверь, каков опыт монтажа у установщиков, которые к вам придут. По возможности просите, чтобы к вам пришли самые опытные.

Гарантия на установку двери дается магазинами только при установке двери их монтажниками!

Ключи

Ключей в наборе 4 комплекта. К нижнему цилиндровому замку прилагается еще пятый ключ - строительный. Если у Вас полноценный ремонт всей квартиры, и Вы оставляете ключи ремонтной бригаде, то можно выдать им только строительный ключ. Когда ремонт будет закончен, и Вы в первый раз вставите в дверь основной ключ, то замок перепрограммируется, и строительный ключ перестанет открывать замок. Это сделано в целях Вашей безопасности в дальнейшем.

К ключам шли интересные прорезиненные цветные накладки. На ключи от сувальдного замка - голубые с надписью "Securemme Made in Italy", а на ключи от цилиндрового замка - были разноцветные. Например, на моих ключах красуется красная накладка, на ключах мужа - голубая. Ключи, никогда не перепутаются. Были еще зеленая и желтая в комплекте.

Ключи от замков Securemme

Ключи от замков Securemme

ИТОГИ

ПЛЮСЫ:

➕ Итальянские замки Securemme наивысшего класса надежности

➕ Дверное полотно из 2 листов металла с трехслойным наполнением

➕ Внешняя отделка защищает дверь от появления царапин

➕ Внутренняя отделка темная, красивая, не маркая

➕ Отличная шумо- и звукоизоляция

➕ Великолепный панорамный глазок с углом развертки 180 градусов

➕ Красивая, солидная, надежная дверь!

МИНУСЫ:

➖ Дорого, но оно того стоит!

Дверь Mastino Terra после штукатурки снаружи

Всегда казалось, что незачем переплачивать за входную дверь, ну что в ней может быть такого: обычная дверь. Это одна из самых дорогих дверей, которую можно приобрести в нашем городе. Но зато теперь я могу не опасаться за сохранность своего имущества, оно под самой лучшей и самой надежной защитой!

Всего доброго, благодарю, что уделили отзыву время! Желаю надежной защиты Вашего дома! ♥

Достоинства
  • Внешняя отделка, защищающая от царапин
  • Дверное полотно из 2 листов металла
  • Итальянские замки Securemme
  • Не маркая внутренняя отделка
  • Отличная шумо- и звукоизоляция
  • Панорамный глазок с углом развертки 180 градусов
  • Солидная, надежная дверь
Недостатки
  • Нет
Laserрекомендует
И не дорогая))