Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 06:19

Привет тем, кто ищет хороший фоторедактор (программку, в которой можно сделать коллаж из нескольких фотографий). Перебрала я много таких программок для Андроида большинство из них скроены как-то однотипно и работать с ними бывает не удобно, потому что всё делается пальцами. У меня, например, смартфон, а не планшет, поэтому экран не слишком большой и пальцами менять размер изображения не удобно.

Так вот, CD collage- одна из тех программ, которые прошли мой экзамен на пригодность и остались в телефоне (позже расскажу и об остальных).

Что она умеет и почему мне нравится:

1. Создавать коллаж из фотографий (от 1 до 9 шт. и мульти- там их очень много, не считала)
  2. Пропорции фотографии на выбор (чего часто нет в других программах).
  3. Добавлять подписи и менять стиль надписи (кто искал, знает, что на андроиды не делают пока русифицированных шрифтов - обычно это либо жирный, либо наклонный шрифт и всё. Цвет тоже, как правило простой однотонный. Здесь же несколько шрифтов и возможность менять тень, обводку и градиент цвета букв).
  4. Три вида свечения края фотографий
  5. Фигурки, которым можно менять стиль и цвет точно также, как буквам
  6. Конечно, толщина рамки и закругление краёв.
  7. Фон рамки выбирается из готовых шаблонов, либо можно залить любой фоткой из своей коллекции, что тоже отличает редактор от других.
  8. И сохранение. Устали от того, что другие редакторы сохраняют малюсенькие размытые фотки низкого качества? CD collage предлагает три варианта хорошего разрешения фото. Два платных, я пользуюсь бесплатным, но даже его вполне хватает, чтобы печатать фотки на половину альбомного (А4) листа.

Итак. Работать с программой просто: выбрал фотки, выбрал рамку, расположение, добавил подпись (кстати, подписи не ограничиваются в размерах - хоть малюсенькие буквы делай, хоть на всю фотку). Сохранил. Уменьшать и увеличивать размер фото можно не только пальцами, но и кнопками. То же и с перемещением фотки (нажимая на стрелочку можно сдвигать изображение по чуть чуть, точно выставив его куда нужно).

Я очень довольна. Рекомендую.

Один недостаток фотографии нельзя осветлить. Это приходится делать предварительно. Не сложно, конечно, но всё-таки полезная функция, которой нет.

Достоинства
  • * просто и удобно
  • много функий
  • русскоязычные шрифты
  • хорошее разрешение
Недостатки
  • нет функции осветления фотографий
Олусрекомендует
07.06.2016
Хорошая программа, особенно в плане добавки текста) как раз в была в поисках такой Smile установлю
07.06.2016
какие коллажики тут необычные Love установлю ради них))
07.06.2016
Приятно, что отзыв был полезен Smile