Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 18:11

полгода или более
    9оо рублей

Доброго времени суток, дорогие читатели и гости форума! 🤗

Сегодня расскажу ещё об одном совсем ненатуральном продукте, но тем не менее мной приобретенном. 🙈 Это своего рода профессиональный уход для волос. И конкретно, "Восстанавливающая маска для окрашенных и осветленных волос" (Regenerating long-lasting colour mask) от итальянского производителя COLLISTAR.

Я приобрела только маску в магазине Л'Этуаль, потому как любому шампуню, я всё равно предпочту «Lush». А вот силиконовые бальзамы и маски приобретала разных производителей в поисках лучшего. Которые не только смягчат обесцвеченные волосы, но и сохранят цвет при сложном окрашивании. Хотя сейчас практически полностью отказалась от силиконов в средствах для волос. Но еще пару лет назад, я могла перекрасить волосы сразу в несколько цветов пару раз в месяц и натуральный уход не совсем был актуален. Поэтому консультант, "оценив" мою шевелюру, твёрдо указала на эту маску. Хотя и было боязно уже, после Shiseido, но всё-таки взяла.

От производителя:

Созданная на основе эксклюзивного защитного комплекса Color System Multi-Protection® маска дарит волосам полноценный комплексный уход. Средство бережно очищает волосы от загрязнения, питает, увлажняет и смягчает их, сохраняя яркость цвета и сияния. Маска обладает нежной, комфортной текстурой, легко наносится. Рекомендуется для регулярного ухода за окрашенными, осветленными, мелированными и колорированными волосами.

Что из себя представляет:

коробочка с приятным оформлением в малиновых тонах, на которой присутствует вся необходимая информация.

Плюс вложен вкладыш с описанием на нескольких языках, в том числе и русском.

Внутри трапециевидная баночка с откручивающейся крышкой,

под который присутствует пластиковая мембрана от протекания. Соответственно никакой защиты от первого вскрытия нет.

Баночка содержит 2оо мл маски, бежевого цвета,

со слегка густой и плотной текстурой.

🌹 Аромат, он насыщенный и интенсивный, отдушка в начале состава. Синтетический, цветочный. Чего конкретно, не могу сказать. Сладко-приторный. Мне не очень нравился.

Состав:

Aqua, Myristyl Alcohol, Propylene Glycol, Cetrimonium Chloride, PEG-12 Dimethicone, Parfum, Paraffinum Liquidum, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Quaternium-80, Hydroxypropyl Guar, PEG-7 Glyceryl Cocoate , Polyquaternium-10, Imidazolidinyl Urea, Cetearyl Alcohol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Citric Acid, Disodium EDTA, Dimethylpabamidopropyl Laurdimonium Tosylate, Tocopherol, Glycerin, Sodium Cocoyl Amino Acids, Potassium Dimethicone PEG-7 Panthenyl Phosphate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Citrus Medica Limonum Fruit Extracts, Camellia Sinensis Leaf Extract, Passiflora Edulis Fruit Extract, Ananas Savitus Fruit Extract, Vitis Vinifera Fruit Extract, Phenoxyethanol, Alcohol Denat., Moringa Pterygosperma Seed Extract, Potassium Sorbate, Zinc Chloride, Ferric Chloride, Manganese Chloride, Magnesium Chloride, Cupric Chloride, Calcium Chloride, Sodium Bisulfite, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

☝ Состав, очень длинный, но не совсем богатый. В смысле он богат, но на синтетические компоненты в основном! К этой маске я уже подходила осознанней, глядя на состав и, понимала, что диметикон, кватерниум и жидкий парафин, ну никак не полезны, как для волос, так и для кожи. Но это отличные маскировщики проблем сухих и пористых волос. Что еще повлияло на покупку, так тут хотя бы реально есть масла и экстракты. Но, это совершенно неэкологичный состав.

Способ применения:

Продукт можно использовать в качестве обычной маски, после чего ее необходимо смыть, либо же нанести и оставить на 5-10 минут для достижения наиболее благоприятного терапевтического эффекта, который заметно улучшает состояние окрашенных волос.

Использование:

Доставала маску чистой сухой лопаточкой от мороженого. Это уже привычка не лазать руками.

И вымыв голову шампунем, любым, но желательно с sls, если вы используете такого рода маски. Мягкие павы не будут вымывать кватерниумы и силиконы и, которые, имеют свойство накапливаться на волосах и коже головы (если короткие волосы). Это также не очень хорошо ни для волос, ни для кожи головы. Короче, нет смысла использовать натуральный мягкий шампунь, чтобы потом нагрузить этой маской. У меня были шампуни lush, они тоже достаточно мягкие по воздействию, но содержат более менее агрессивный пав, пусть и натурального происхождения. 🤷‍♀️ Слегка отжав вымытые волосы, наносила на повреждённую длину, отступив 1о, а то и 15 см от корней, максимально дальше от кожи головы, чтобы при смывании, маска не попала на кожу. Волосы, естественно мгновенно разглаживались, так как входящие в состав синтетические ингредиенты, сразу заполняли собой все поры и приглаживали кутикулу. Волосы приобретали, свойственную всем подобным средствам, гладкую "сопливость". Оставляла на указанное время, а то и сразу обильно промывала длину, вниз головой. Волосы выравнивались в одно полотно. До конца также их не промыть, поэтому отжимала волосы полотенцем и сушила. Я чаще сушу естественным путем, иногда расчесываю влажные волосы расческой «NoTangle», но чаще расчесываю ей же, уже при полном высыхании.

Вот мои волосы при естественной сушке.

Как видите выглядят хорошо, в отличие от некоторых аналогов в том же ценовом сегменте. Конкретно я имею в виду маску «Глубоко восстанавливающая маска для волос» Shiseido и «Macadamia Professional Weightless Moisture Conditioner». В отличие от оных, эта маска работает лучше. Волосы более гладкие, пусть и пушатся, но уже меньше, лучше расчёсываются. Мягкие. Не скажу сразу, у меня не совсем убитые волосы. Просто сухая длина. Не уверена, что маска увлажняет волосы, но маскирует неплохо.

Вот так выглядит одно их моих сложных окрашиваний.

При вытягивании волос феном, пушистость убирается почти полностью. Да и без этой маски, в принципе, тоже. Окрашивание заметно смывается медленнее, но какой ценой.. Волосы на время тоже приобретают лучший вид. Тусклыми они у меня никогда не бывают, при моём уходе.

Восстанавливающую маску для окрашенных и осветленных волос можно приобрести в магазинах сети Летуаль или в любом другом магазине профессиональной косметики для волос , как онлайн так и оффлайн. Срок хранения 3 года, а после вскрытия 12 месяцев.

Расход очень экономичный. Я использовала редко, чередуя с лашевскими кондиционерами.

В заключение:

маска мне понравилась больше, чем вышеупомянутые схожие средства. Неплохо маскирует проблему сухой длины, выравнивает. Но на отлично тоже не дотягивает. Состав, конечно же, также не самый лучший, но и не самый плохой. В принципе, свойственный профессиональному уходу для волос. Я бы рекомендовала своим друзьям, только если волосы совсем убитые обесцвечивающим порошком, частым мелированием или любым другим окрашиванием. А также всем любителям силиконового ухода. Но не на постоянную основу, потому что я заметила, что при постоянном использовании подобных средств, всё равно качество волос становится все хуже, волосы обламываются. Так что поврежденную длину лучше убрать и перейти на более натуральный уход! Хотя буду иметь в виду, как хороший маскировщик.

P.S.

Если вам интересна подобная продукция, то перейдя по ссылкам ниже, можно ознакомиться с некоторыми моими отзывами на другую продукцию сегмента люкс-маркет:

Shiseido:

Шампунь для нормальных волос «Extra Gentle»

Macadamia

«Professional Weightless Moisture Shampoo»

восстанавливающее «масло» для волос

Достоинства
  • ✔️неплохой маскировщик
Недостатки
  • ⛔ состав
Anuta777рекомендует
Круто, спасибо за обзор. Можно и на подарок такое Smile
да не за что! 😊 рада, если отзыв полезен 😄
Неплохая маска 👍
18.09.2020
да, неплохая среди своих собратьев 😊
  • Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о восстанавливающей маске для волос от итальянского производителя Сollistar. Стоимость, место покупки. Купила маску на сайте Летуаль с большой скидкой, примерно за 1000 руб.
  • 16.09.2011
    Часто балую свои волосы разными масочками разных производителей.Волосы у меня обычно блестящие почему то стали тускнеть.И я решмла остановить свой выбор на одном производителе -COLLISTAR.Теперь часто использую восстанавливающую маску для окрашенных и осветленных волос и мои волосы опять в идеальном …
  • 31.08.2012 - 09:17
    Лучшая! и не только после солнца.
    Собираясь на 2 недели на море мне нужно было както защитить свои волосы от солнца. Вот мне и попалась на глаза восстанавливающая интенсивная маска для волос после солнца 150 мл Collistar, взяла её по настоятельной рекомендации знакомой девочки из салона летуаль, так как она немного дороговата для…
  • 22.09.2015 - 17:25
    Пробую натуральную маску со спирулиной! Поможет ли чудесная водоросль в восстановлении волос?! Читаем в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие читатели. Я продолжаю делиться с вами впечатлениями от использования косметики ручной работы марки Kiranaturelle. В этом отзыве я хочу рассказать вам о маске для волос, которая призвана восстановить волосы.
  • 07.10.2015 - 22:57
    ❖Волосы как шелк – это не миф! Полный восторг! Сказочная профессиональная маска для волос с протеинами шелка. Определенно магия. Люблю и буду любить сильней! ❖
    Всем огромный привет и добро пожаловать! С чем обычно мы сравниваем красивые, струящиеся блестящие волосы? Конечно с шелком! Маска для волос, о которой я сейчас расскажу, сотворит с Вашими волосами настоящее чудо. Общая информация: Маска для волос + протеины шелка Mini.
  • 05.03.2016 - 17:53
    С маской получается интенсивное питание с накопительным эффектом.
    Масками пользуюсь довольно редко, в основном шампунь + бальзам. Но в этот раз , после зимнего периода времени, когда показалось солнышко, а мне ему показать нечего, решила взять полный комплект, для полного эффекта восстановления волос!
  • 04.05.2021 - 21:38
    Восстанавливающая маска для волос с растительными маслами.
    Всем привет! Маску для волос от бренда КУАФЁР я использую вместе с другой продукцией (шампунь и бальзам) этого бренда. Хочу поделится с вами своими впечатлениями. Упаковка небольшого размера, занимает мало места. Дизайн упаковки представлен красивым орнаментом.
  • 29.04.2020 - 09:16
    Вкусная Маска для волос с воском "Папайя и Яичный желток" - заморский гость из солнечного Таиланда. Поможет напитать, увлажнить и привести в порядок сухие локоны.
    Доброго времени суток! Люблю я пробовать всякие новые вкусные штучки для волос, а косметика Юго-Восточной Азии вообще моя любовь! Про маску узнала в местном магазинчике "корейской" косметики.
  • 21.07.2019 - 18:08
    Бюджетный итальянский проф для волос -заслуживает ли внимания? ФОТО волос.
    Всем привет! Недавно попробовала итальянскую профессиональную косметику для волос Shot CARE & GLAMOUR , и сегодня расскажу о восстанавливающей маске для волос с коллагеном. Купила сразу и шампунь и маску из линейки CARE & GLAMOUR. Про шампунь писала здесь .
  • 24.03.2013 - 16:28
    Очень даже ничего...
    При первом использовании маска меня не впечатлила, так как нанесла перед мытьем головы и на грязные волосы. Но зато когда во второй раз я нанесла маску на вымытые слегка просушенные полотенцем волосы, была приятно удивлена, пока смывала было ощущение что волосы живые, прям скользили между пальцев.
  • 01.07.2015 - 15:44
    Со своей искушенностью дорогими проф. средствами я была очень приятно удивлена
    Сухость, пушистость, пористость, сечка и слабость - коротко о моих волосах. Иногда мне кажется, что их никогда не удастся привести в божеский вид. Что я только не пробовала (ссылки смотри внизу). Результаты, конечно, разительно отличаются друг от друга, как и цены.
  • 25.04.2021 - 19:30
    Pantene Pro-V «Длинные и густые» Rose Miracles. Мой must-have
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 07.06.2021 - 09:20
    Маска для волос с маслами оливы и авокадо с сайта iHerb!🥑 Немного удивила меня своим составом, но в остальном оказалась приятной и комфортной! 🫒 И аромат её мне нравится!🥑
    Как-то я рассказывала о чудесном кондиционере для волос от Neutrogena , который просто преобразил мои волосы, сделав их гладкими, шелковистыми и блестящими ( отзыв на него здесь ). Покупала я его на сайте iHerb , по рекомендации одной приятной девушки-блогера.
  • 24.03.2021 - 09:52
    Masil 8 Seconds Salon Hair Mask💗Восьмисекундное чудо, которое реально увлажняет, питает и восстанавливает даже убитые волосы! Необычное средство, которое необходимо смывать не успев нанести на волосы!
    Здравствуйте!   Масок много не бывает... Именно так я себя успокаиваю каждый раз, когда покупаю очередную маску для волос. Мне трудно пройти мимо интересных баночек-скляночек Ведь я, как и многие девушки, люблю постоянно пробовать что-нибудь новенькое в уходе за собой)   В этом отзыве хочу…
  • 01.06.2021 - 11:11
    Маска Гарньер Арбуз понравилась тонким волосам. Дает ли она объем? Подробный отзыв и важные нюансы применения. Об эффекте на многократно обесцвеченных волосах
    Маски из серии супердфуд Гарньер уже успели мне полюбиться, поэтому и мимо очередной новинки пройти я не смогла. Тем более маска заявлена, как для тонких волос а это как раз про мои волосы. На всякий случай, сделаю важное пояснение, так как многие путают понятие тонкости и редкости волос.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 26.05.2021 - 20:30
    Плохая пигментация. Маска, смывающаяся в ноль за 1,5 недели... Для тонировки возможно и подойдёт, но как полноценный краситель - точно нет
    Приветствую всех! Я уже достаточно много лет крашу волосы в креативные оттенки и в этом деле имею немалый опыт. Однако постоянно выходят новые красители, так как различные производители в спешке подхватывают моду на всё это дело.
  • 23.05.2021 - 08:22
    С оттеночной маской Organic kitchen True Witch мне не повезло: колдовской фиолетовый...на 4 помывки головы
    Приветствую всех любительниц ярких окрашиваний! Я уже давно крашу волосы в яркий цвет. Последние время это фиолетовый. Обычно пользуюсь Тоникой Ультрафиолет, но DutchessPradd подарила мне две баночки оттеночной маски Organic Kitchen Колдовской фиолетовый "True Witch".
  • 09.05.2021 - 17:04
    Хороший весенне-летний вариант тканевой маски. Освежаем и питаем кожу с помощью маски Institute Estelare Superfood Черника и Киноа
    Всем добрый день)   Обычно я не обращаю внимания на всякие красивые упаковочки и не покупаю косметику из интереса "что же находится в этой красивой упаковке?", чаще всего я покупаю косметические средства после долгого пребывания в магазине, внимательно просмотрев и хотя бы немного проанализировав…
  • 09.06.2021 - 20:00
    Итальянская маска для волос Genera с алоэ вера может похвастаться не только размером! ♥
    Привет всем читающим меня! Хорошей маски для волос много не бывает! Уверена, именно этой фразой руководствуются бренды, выпускающие свои косметические средства в больших объёмах по пол литра.