Опубликовано 25 Январь, 2016 - 01:17

В последний год-два я увлеклась Instagram, в частности, просмотром фото и видео от бьюти- и найл-блоггеров. Очень много полезной информации, видеороликов по нанесению макияжа, а также маникюра. Именно благодаря Instagram теперь знаю, что, кроме MAC, есть другие производители кистей для макияжа, такие, как Sigma, Zoeva, Morphe, а также в курсе, какие брэнды, кроме MAC, сейчас выпускают профессиональную косметику (американскую, в основном). На их кисти долго у меня текли слюнки, но для меня они дороговаты, особенно сейчас, с подскочившим долларом. И именно в Инстаграм где-то всплыла информация о российском производителе профессиональных кистей для макияжа "Валери-Д", у которых я не так давно сделала заказ и через некоторое время, когда протестирую свои новые кисточки, собираюсь опубликовать отзыв.

В общем, не знаю, почему сразу мне не пришла в голову светлая мысль поискать подобное приложение, ведь я пользуюсь одним из похожих для скачивания контента с "Вконтакте", "Одноклассники", YouTube и тому подобных сайтов. Поначалу я ставила лайки на нужные мне фото/видео, потом находила их в настройках в разделе понравившихся мне публикаций. Некоторое время обходилась тем, что на планшете делала скриншоты фото. Потом их еще надо было обрезать, это тоже время... Но настал час, когда мне этого стало недостаточно и захотелось сохранять видеоролики, чтобы можно было их смотреть как учебные, для тренировки оффлайн.

Конечно, это не единственная программа для скачивания из Instagram. Но мне она понравилась тем, что она не запрашивает ввода логина и пароля от Instagram, что там всё достаточно просто и понятно объяснено на одной из вкладок (по-английски правда, но на бытовом уровне совсем не трудно понять, что к чему), что можно пользоваться ею параллельно с самой соцсетью и потом опять возвращаться к просмотру содержимого точно на ту публикацию, с которой переходишь к скачиванию. Программу можно найти в Play Маркете. Не знаю, есть ли она для iOS, но для Android есть точно.

Конечно, там есть объяснение, что скачивать можно только для личного пользования, но при публикации еще где-то нужно соблюдать авторские права. А мне больше и не надо, я для себя только использовать собираюсь.

В общем, как говорится, всё в наших руках и учебные возможности Интернета практически безграничны. Будем ими пользоваться!

Достоинства
  • Есть в Play Маркете
  • Не запрашивает пароль от Instagram
  • Простая в использовании
Auricaрекомендует