Опубликовано 17 Август, 2017 - 14:50

месяц или более
    69 по акции

Один из самых любимых, и, считаю, самых удачных сладких сокосодержащих негазированных напитков этого лета. Если бы не состав (см. снимок ниже) Pulpy «Освежающий грейпфрут» можно было бы смело назвать соком: такой же насыщенный и сладкий, столько же роскошной мякоти. Я-то мякоть не люблю, но эти пышные кусочки никаким другим словом не назовешь. Кстати, появляется мякоть только во втором бокале из 3-х с бутылки (объем 1-й бут. – 900 мл) – совсем немного, если не встряхнуть тару предварительно. А уж основная масса – как пюре из крупы с фруктами – мякоти идет в последний, 3-й бокал.

Сокосодержащий напиток Добрый Pulpy «Освежающий грейпфрут»: бутылка на 900 мл
Сокосодержащий напиток Добрый Pulpy «Освежающий грейпфрут»: бутылка на 900 мл
Сокосодержащий напиток Добрый Pulpy «Освежающий грейпфрут»: штрихкод
Сокосодержащий напиток Добрый Pulpy «Освежающий грейпфрут»: штрихкод
Сокосодержащий напиток Добрый Pulpy «Освежающий грейпфрут»: полная информация об изготовителе
Сокосодержащий напиток Добрый Pulpy «Освежающий грейпфрут»: третий бокал, мякоть

Насчет состава. Pulpy – ответвление от бренда «Добрый», и, кто знает соки последнего, наверняка сам сразу может предположить, что состав не очень. Но все не настолько однозначно. Да, сока всего «от 10%». Но это минимальное значение – раз (может быть и больше), к тому же:

ароматизатор – натуральный, как и антиокислитель (пектин), и стабилизатор (аскорбиновая кислота). Красители – натуральные и полезные, 2 из 3-х: ликопин и бета-каротин, только кармин подвел.

Сокосодержащий напиток Добрый Pulpy «Освежающий грейпфрут»: состав, условия храения

И вкус напитка в целом скорее подтверждает официальный состав. Во-первых, после первого же глотка мне показалось, что пью свежевыжатый концентрированный грейпфрутовый сок с большим количеством фруктозы (в смысле нет характерного привкуса сахара, своей неестественностью обычно портящего фруктовые блюда). В то же время по сладости очень похожий вкус был в детстве, когда на завтрак в половинку грейпфрута пересыпаешь сахара.

Просто изумительно, неповторимо освежает. Да, очень сладкий, но из-за освежающего момента, а также хорошей кислинки просто пальцы не поворачиваются назвать его приторным – но недалеко от того. Тем не менее, после себя не оставляет ни сухости во рту, ни жажды: это совсем не сладкая газировка! А пить его хочется все больше и больше – просто потому, что ну очень вкусно)

И только в первые моменты послевкусия и очень редко в привкусе ощущаешь не совсем натуральную легкую, еле заметную леденцовую нотку. Другими словами, ее, считайте, и нет. Привкус в целом натуральный, короткий и совсем нейтральный, практически отсутствующий.

Ну и сильная кислинка идет только в конце вкуса и всего на несколько мгновений. В общем, как по мне, напиток ну очень хорош!

Цвет приятный, арбузный или как у красного грейпфрута. Средний между естественный и ярким.

Сокосодержащий напиток Добрый Pulpy «Освежающий грейпфрут»: сам напиток, наиболее точно передан оттенок, хотя и ярче реального

На крышечках раньше не было логотипа/названия бренда Pulpy, на новых бутылках есть:

Сокосодержащий напиток Добрый Pulpy «Освежающий грейпфрут»: крышечка, раньше без логотипа бренда...
Сокосодержащий напиток Добрый Pulpy «Освежающий грейпфрут»: крышечка, теперь с логотипом

Консистенция гораздо менее плотная, чем у сока: точно такая, какая должна быть у освежающего летнего напитка. Советую попробовать Pulpy «Освежающий грейпфрут», я только что допила четвертую бутылку!=)

Достоинства
  • *Вкусный
  • Более низкая цена по сравнению с аналогами
  • Освежает
  • Позволяет напиться, утоляет жажду
  • Улучшенный состав по сравнению с аналогами
Недостатки
  • Дизайн самой бутылки устаревший
  • Слишком сладкий
Bordoрекомендует
17.08.2017
Вот такой освежающий напиток мне может понравиться, а уж из холодильника просто настоящая вкуснятина и удовольствие.
17.08.2017
Я беру апельсиновый чаще всего Smile
17.08.2017
Grunez, да, да, да, забыла написать, из холодильника он вообще просто чудо! Laughing out loud
17.08.2017
Lina_ESC, если советуете, теперь и его попробую, как только тоже найду со скидкой!)
17.08.2017
иногда покупаю такой напиток, хорошо освежает в жару.
17.08.2017
после себя не оставляет ни сухости во рту, ни жажды
Это хорошо. Дочитала до места, где Вы указываете, что очень сладкий, думала, что потом названные выше ощущения будут.
Попробую)
18.08.2017
Прикольно, не видела еще такой Laughing out loud
19.08.2017
По описанию и виду вполне приятный, но вот карминов мне пить совсем не хочется...
Belka.Betmen, LiarSweetLiar, Big smile
19.08.2017
Feliĉo, как всегда, надеюсь, понравится!)
19.08.2017
nataliaelisabeth, ой, знаете, только благодаря Айреку стала читать периодически составы, и так получается, что этот кармин, похоже, везде, кроме развесного чая и минералки)))
  • 19.11.2019
    Доброго дня! Сегодня расскажу о своем впечатлении о напитке Pulpy   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Кока- Кола, Россия   СОСТАВ: Разрешен детям с 3х лет   МОЕ МНЕНИЕ:   Безусловно, мне понравилась сама идея создания напитка -в бутылке с кусочками фруктов.
  • 25.08.2017
    Я очень люблю сок с мякотью, но в последнее время никак не могла найти подходящий продукт. Недавно подсела на классический Палпи со вкусом апельсина, а сейчас решила попробовать другие вкусы. Ну как решила... В "Магните" была большая скидка и я осмелилась его приобрести.
  • 28.07.2017
    1.Coca-cola 2.Минеральная вода из Чехии 3.Чудо коктейль Характеристики данного напитка, а именно состав и энергетическая ценность на 100 мл: На равен с сахаром напиток, что нужен для повышенияьуровня глюкозы в крови, когда это необходимо.
  • 27.06.2019 - 13:19
    Самый удачный вкус у Палпи! Очень вкусный и полезный фруктовый сок с мякотью ☺ Ни чуть не хуже свежевыжатого сока. Для детей и взрослых :)
    Всем привет!   Я даже немного удивлена, что на этот напиток так мало отзывов. Классический апельсиновый Палпи намного популярнее, а вот и зря! Этот вкус Тропик мне показался самым вкусным из 3-х разновидностей Палпи, что я пробовала. Цена его составляет около 60 руб., я взяла по акции за 39 руб.
  • 27.04.2018 - 17:35
    Сочная весенняя новинка! "Pulpy" ананас-манго и кусочки! Необычный формат "палпингов" в виде кубиков-кусочков! Яркий и сочный вкус и аромат ананаса, но а где же манго?
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Люблю весну, не только за то, что все оживает и распускается после зимней спячки, но и за обилие новинок, которыми просто пестрят полки магазинов.
  • 12.05.2019 - 22:45
    Боже мой, какая гадость... Подвела НОВИНКА мои надежды.
    Я обожаю Палпи с разными вкусами и когда увидела новинку то решила сразу попробовать. Ожидания были большие, ведь я очень люблю напитки с кусочками алое. А тут прям комбо и Pulpy и алое в одном флаконе. Я предвкушая что это будет очень вкусно быстренько открыла бутылочку и тут почуяла неладное.
  • 19.05.2019 - 20:18
    Новинка 2019! Pulpy Маракуйя гуава и кокосовое желе ✿ Хорошо освежает но повторно НЕ КУПЛЮ!
    У Pulpy вкусные напитки, поэтому в том, что мне эти новинки понравятся, я не сомневалась. Но сок с клубникой, арбузом и алоэ мне понравился значительно больше, чем этот вариант с маракуйей и гуавой. Возможно потому что эти фрукты и в реальном виде не вызывают у меня дикого восторга.
  • 08.08.2020 - 13:11
    Вкусняшка
    Всем привет! Решила попробовать новинку - Напиток сокосодержащий марки Добрый Pulpy Сакура. Место приобретения : Пятёрочка. Производитель: Россия, ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия". Объем: 0,45 л. Энергетическая ценность на 100 мл: 36 ккал 153 кДж; углеводы: 9 г.
  • 07.10.2020 - 21:55
    Натуральный лимонад, утоляющий жажду и отлично освежающий-это новинка от Добрый!
    Приветствую всех в своём отзыве! Несмотря на то, что лето уже прошло и особо освежиться не хочется, порой так и тянет купить какую-то вкусную водичку, так почему бы не заменить привычный лимонад более безвредным напитком?
  • 15.03.2021 - 07:24
    Приятный напиток с мякотью апельсина.
    Здравствуйте всем. Напитки любят все, я редко их покупаю, предпочитаю делать их сама,но вот PULPY с мякотью апельсина беру с удовольствием.   Напиток можно найти в любом продовольственном магазине. Объем бутылки 900 мл. Вся информация на этикетке.
  • 11.10.2016 - 08:25
    Прекрасный зимний морс с очень нежным вкусом! ❄️
    Bonjour! В последнее время меня очень тянуло на морс, но какой выбрать, не могла определиться. И вдруг увидела в каталоге магазина "Перекресток" эту новинку с корицей, пришлось бежать в магазин сразу же, ведь я просто обожаю зимние вкусы, и этот не смог не понравиться!
  • 07.08.2020 - 00:29
    Жара гнетет, в зубах песок, деревья клонятся устало. Я выпила холодный напиток+ сок И… как-то вдруг противно стало.....…
    Привет всем! Прогуливаясь по улице решили всей семьей зайти в магазин за прохладным напитком. Мы обычно берем в дорогу минеральную воду, но на витрине стаяла необычная бутылка напиток сокосодержащий Добрый "Нежная клубника и базилик". Мы еще такай напиток не пробовали и решили взять на пробу.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 16.03.2021 - 20:56
    Кожа говорит спасибо за мой выбор. Неочевидные, но логичные выводы о составе (почему не стоит шарахаться от рапсового масла). + рецепт простого, но вкуснейшего пудинга внутри;)
    Привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями и опытом использования прекрасного напитка овсяное классическое Nemoloko 1,5 Линейка напитков бренда Nemoloko достаточно велика, на любой вкус, как говорится: рисовое, овсяное, миндальное , с добавлениями фруктовых нектаров, шоколада и много других…
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 08.06.2021 - 07:17
    Вкусный холодный чай с лимоном Arizona)
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Недавно моя подружаня была в Чечне и привезла оттуда не магнитик на холодильник, а прикольный чайный напиток Arizona и аж разных 4 вкуса.В сегодняшнем отзыве я расскажу о чае Arizona Iced tea with Lemon.   Цена : 200 рублей Объем : 680 мл   УПАКОВКА .
  • 16.04.2021 - 17:32