Опубликовано 15 Август, 2016 - 16:43

У нас был и есть мощный агрегат, выжимающий за сезон несколько десятков литров сока, но для парочки стаканов сока он не годился, не хотелось потом мыть его детали, особенно трудоемким был процесс отмывания большого сита.

Поэтому я захотела маленькую компактную помощницу, которая органично вписалась бы с другой нашей кухонной техникой, не занимала бы много места, стоила бы недорого и была бы в то же время качественной и легкой в эксплуатации.

Как полагается перед покупкой техники, я сначала "прошерстила" интернет, прочитала кучу отзывов и остановила свой выбор на марке "Zelmer". Мужу сказала: "Хочу ее, только ее и ничего кроме нее".

☆ ЦЕНА, ГОД ПОКУПКИ☆

Куплена была соковыжималка в январе 2012 года в магазине бытовой техники и электроники "Корпорация Центр", ибо там была самая низкая цена - 1690 руб., специально заходила на сайты крупных магазинов по бытовой технике и сравнивала.

Чек, гарантийный талон

☆ ЦВЕТ ☆

Малышка белого цвета или вернее оттенок у нее symbio line, т.к. другая кухонная техника у меня на кухне тоже белая. У производителя 4 цвета соковыжималок, на коробке можно посмотреть - это зелено-белый, св.серый с белым и оранжево-белый, можно выбрать, который вам понравится, если, конечно, окажется в наличии.

☆ МОДЕЛЬ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ☆

Знакомьтесь, это Julita, модель 377.

Производитель - Польша.

Соковыжималка спереди
Внешний вид сбоку

☆ УПАКОВКА, ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ☆

Соковыжималка упакована в коробку, кроме нее в коробке имеется подробнейшая инструкция на разных языках мира, на русском в том числе. Перед использованием соковыжималки, обязательно с ней нужно ознакомиться во избежании всяких недоразумений и возможных поломок. Это важно! Вот у меня муж не любит их читать, поэтому за бытовую технику в доме отвечаю я.

Коллаж коробки с разных сторон
Инструкция, обложка

Инструкция обложка сзади

☆ДИЗАЙН, ДЕТАЛИ, ХАРАКТЕРИСТИКА ☆

Дизайн очень милый, корпус изготовлен практически из белого пластика, только некоторые части серые, съемные детали (кроме ситечка) выполнены из затемненного пластика.

Устройство соковыжималки:

Крышка

Крышка

Толкатель

Толкатель

Собирать, разбирать детали легко.

Детали соковыжималки, сборка

Пластиковые части соковыжималки, кроме корпуса, можно мыть в посудомоечной машине. Сетчатый фильтр мыть только вручную, хорошо отмывать застрявшую мякоть овощей/фруктов обычной зубной щеткой.

Имеется кнопка вкл./выкл.

Кнопка вкл./выкл.

Режим скорости - один, шнур короткий, но его хватает, можно убрать в предусмотренное для него гнездо, но надо заталкивать его вручную внутрь, немного неудобно, но в целом можно приноровиться.

Шнур

Соковыжималка оснащена прорезиновыми ножками, которые не скользят в процессе работы по столу.

Дно соковыжималки

Техническая характеристика:

Техническая характеристика

ВАЖНО не забыть, что непрерывно соковыжималка может работать не больше 15 минут, потом 30 минут мотор охлаждается!

☆ ПРОЦЕСС РАБОТЫ ☆

Для того, чтобы начать работу с соковыжималкой, нужно сначала овощи/фрукты нарезать, чтобы они умещались в небольшое отверстие -лоток.

Лоток

Когда продукты нарезаны, включаем соковыжималку, кидаем одной рукой в лоток кусочки овощей или фруктов, ладошкой другой руки прикрываем отверстие (не засовывая внутрь пальцы), чтобы во время работы продукты не вылетели обратно, далее продвигаем толкателем продукты внутрь и все, получаем сок.

Машина в процессе работы

Шум есть, но не критичный, по-крайне мере, не ощущаешь себя, как на лесопилке, даже коты и то не боятся.

Я умудрялась выжать даже около 2-х литров сока, правда, непрерывная работа соковыжималки всего 15 минут, затем нужно дать отдохнуть мотору 30 минут, во избежании перегрева и поломки (см.техническую характеристику).

Жмых собирается в сокоприемнике, он не особо сухой, но мокрым тоже не назову, по мне, норма.

Если выжимаем больше двух стаканов сока, обратите внимание на то, что нужно будет чаще чистить сокоприемник от жмыха и сетчатый фильтр от застрявшей мякоти, у соковожималки даже звук меняется в этот момент, появляется вибрация, это сигнал - надо удалить жмых и почистить ситечко-фильтр.

Сокоприемник и ситичко забито, следует очистить

Нужно удалить забившуюся мякоть

С помощью этой машинки получала морковный и яблочный сок.

Поломок не было за все время срока эксплуатации (тьфу-тьфу), в основном Julita работает летом, в сезон урожая, качеством выжатого ею сока довольны все.

Рекомендую.

А для тех, у кого огромный урожай овощей, ягод, фруктов рекомендую БелОМО.

Достоинства
  • Внешность красивая
  • Легкая и компактная
  • Недорогая
АсяПростоАсярекомендует
15.08.2016
Зелмер - это хорошая фирма) У меня соковыжималка менее известного производителя, после второго использования треснул пластиковый ковш((
клево!!!
я тоже все мечтаю о соковыжималке!
15.08.2016
Пора свежих соков подошла, ибо уже фрукты с овощами подоспели на грядке, а такая соковыжималка поможет приготовить полезный напиток. Laughing out loud
15.08.2016
У меня нет соковыжималки.Живу в квартире.Сок выжимать особо не из чего.
Для дома , и для тех у кого дача-вещь просто отличная. Smile
15.08.2016
Такая соковыжималка-очень удобна для каждодневного использования Smile
15.08.2016
Пользуюсь соковыжималкой почти ежедневно, это для меня вместо кофе утром, возьму на заметку как вариант для дачи, цена порадовала Laughing out loud
отличная марка
15.08.2016
У меня старая соковыжималка, уже заменять пора. Эта понравилась по описанию, и цена приемлемая)
Как раз ищу соковыжималку Smile
15.08.2016
У меня мясорубка Zеlmer служит исправно вот уже лет пять. Думаю, что польская бытовая техника сделана очень качественно.
15.08.2016
Свежевыжатый сок - это прекрасно и такая помощница на кухне в радость, вот только мыть эти соковожимальные девайсы я терпеть не могу. Smile
Хорошая соковыжималка
Круто!Тоже хочу такую..
отличная )
15.08.2016
отличная и качественная соковыжималка)
Полезная, в хозяйстве, вещь!
у меня немного другая. я выжимаю себе с утра морковный сок всегда
15.08.2016
Да, натуральный осок- это вам не магазинный. Надо и нам соковыжималку купить.
15.08.2016
Круто! Надо купить и завтракать морковным соком.
15.08.2016
А у меня ничего похожего и не было никогда: я не садовод, урожай перерабатывать не приходится в больших количествах. Но фирму запомню: все мои подружки - "садистки" (в смысле, садоводы Big smile )
16.08.2016
У меня соковыжималка стоит без дела... Если честно - лень мыть ее каждый раЗ)))
16.08.2016
Моя мама яблочный сок с тыквой на подобной соковыжималке давила. У меня нет такого оборудования. Но вообще надо бы обзавестись. Лишним не будет.
16.08.2016
Соковыжималка - это нужная вещь. Дает нам полезные соки. Тоже делаю домашние, а магазинные очень редко стала покупать.
16.08.2016
Мне муж подарил соковыжималку, но я ей почти не пользуюсь.
16.08.2016
Я сейчас тоже отзыв на соковыжималку готовлю Wink Только у меня Лентовская и большая. Кстати тоже с 2012 года у нас!
16.08.2016
у нас две соковыжималки, одна тоже поменьше, вторая - гигант Smile
16.08.2016
А мне нравится виноградно-яблочный сок (виноград киш-миш)
Хорошая соковыжималка! И сок выжимает качественно Smile
16.08.2016
Такая малышка, конечно, удобнее, если нужно просто попить соку.
16.08.2016
Я так давно хочу соковыжималку! Обязательно возьму эту на заметку.
16.08.2016
Агрегат славный и производительный судя по всему.
17.08.2016
посмотрела на нее, и сразу поняла, что это "на стакан", а в конце еще и полезную ссылочку увидела Wink
Я все хотела купить что-то подобное для утреннего фреша как-раз, но сейчас понимаю, что мне ее просто не вместить в кухонное пространство)
palmero, я умудрялась и 2 литра сока давить.
17.08.2016
Я всё собираюсь купить и не дойду. Надо посмотреть на эту марку!)))
18.08.2016
Прошлым летом загорелась покупкой соковыжималки Innocent походили по магазинам, нам сказали, что покупать нужно дорогую, дешевые быстро ломаются, жмых застревает и т.д...короче отговорили Puzzled
rityxa, я сейчас не знаю, сколько стоит такие соковыжималки, но, однозначно,эта марка отличная, мне нравится, в свое время стоила недорого и качество хорошее, главное очень много места не занимает,т.к.небольшая и вес где-то 1,5 кг.
19.08.2016
Хороший агрегат) В сезон фруктов-овощей вообще помощник незаменимый)
Модель удобная,компактная.
20.08.2016
Хороший агрегат! Люблю домашний яблочный сок.
Хотела одно время тоже себе соковыжималку, потом подумала, что соки я буду делать первое время, а потом будет стоять мертвым грузом. Лучше блендер куплю, он мне нужнее Big smile
21.08.2016
Хорошая вещь- соковыжималка Smile
24.08.2016
Отличная и нужная вещь, у нас тоже имеется, только другой марки.
04.09.2016
Соковыжималка это вещь! Прикупила себе шнековую в прошлом году, я в восторге.
05.09.2016
отличная штука !
23.03.2017
Давно хочу купить соковыжималку, поищу такую же))))
нужная вещь. тоже хосу себе приобрести