Опубликовано 1 Январь, 2019 - 22:48

Всем большой привет!!!

Дорогие друзья, хочу поздравить всех с наступившим Новым 2019 Годом! ? Желаю вам счастья, удачи, здоровья, радости и больших успехов! Пусть ваши заветные мечты сбудутся в новом году, пусть желания исполняются сразу, по мере их поступления! ☺️

Ну, а теперь поговорим о герое отзыва - Тоник Avon Clearskin для глубокой очистки пор с экстрактами гамамелиса и эвкалипта "Сокращение пор и блеска".

◀◀◀◀Описание продукта от производителя:▶▶▶▶

Удаляет оставшиеся загрязнения и контролирует выработку кожного жира.

Произведено в России/Польше.

◀◀◀◀Состав:▶▶▶

Цена - 130 рублей.

Объём - 100 мл.

Место приобретения - AVON (представители, интернет-магазин).

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

◀◀◀ОПИСАНИЕ▶▶▶

Тоник Avon Эйвон упакован в небольшую пластиковую бутылку.

На задней стороне упаковки имеется информация о тонике - состав, описание и прочее.

​​

Крышечка откидная, оснащена хорошим, для такого вида средств, дозатором.

Сам тоник Clearskin имеет очень приятный освежающий аромат, но всё же, запах спирта в нем ощущается довольно отчётливо.

Тоник прозрачный, цвет имеет только тогда, когда находится в бутылочке.

◀◀◀РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ▶▶▶

Тоник Эйвон Клеарскин очень хорошо очищает поры и отлично их сужает. Могу поделиться своим секретом, как эффективно сузить поры этим тоником, ведь для этого недостаточно протереть кожу просто ватным диском.

Как делаю я, наношу тоник на ватный диск и прикладываю его прямо на кожу, получается что-то вроде маски. Процедуру провожу после глубокой очистки пор (распаривания, механического очищения). Держу 3-5 минут, затем убираю вату и поры становятся практически незаметными. ?

А теперь хочу отметить один минус, который для меня (у меня невероятно жирная кожа) очень существеннен.

После использования данного тоника я замечаю, что кожа в этот день жирнится ещё сильнее. Оно и понятно - в составе очень много спирта, а он очень хорошо стимулирует сальные железы. Так кожа защищается от пересушивания.

✴✴✴ИТОГ✴✴✴

Тоник Avon Clearskin для глубокой очистки пор отличен в плане очистки и сужения пор, но большой процент спирта в составе провоцирует сальные железы на выработку жира, что мне не понравилось. Я даже не знаю, буду ли я повторно покупать данный тоник, так как минус для меня очень существеннен.

Я поставлю 4 балла.

Пока-пока! ??

Достоинства
  • Вполне достойный эффект очищения кожи
  • Недорогой
  • Подсушивает прыщики.
  • Хорошо сокращает поры
Недостатки
  • Кожа лица начинает интенсивно жирниться
-Anastasiа-рекомендует
Какой дизайн интересный! Жаль, что он провоцирует жирниться кожу, для проблемной кожи это весомый минус.
09.01.2019
оказался вполне хорош
20.12.2019
Хотела заказать такой, но как-то смущает, что кожа потом больше жирнится, хотя у меня она нормального типа...