Опубликовано 22 Май, 2017 - 20:49

месяц или более
    1076 руб.

У меня есть мечта - хочу экскурсию на фабрику ювелирных изделий, в камнерезную мастерскую и на место добычи полудрагоценных камней.

Я знаю - город будет!

Я знаю - саду цвесть!

Осталось только спланировать и реализовать. А пока - покупаем обработанные камушки, носим и тихо радуемся. Серьги-пусеты были приобретены в интернет-магазине Сибювелирторг, ссылка на серьги.

Я присматривалась к этим пусетам давно. Мне нравился хризолит грушевидной огранки, но не нравилась форма украшения. Без примерки сложно сказать и представить, как такая "груша" смотрится на мочке. Круглая форма привычнее и удобнее, однако о вкусах не спорят, и не попробуешь - не узнаешь. С этой целью и пишу отзыв - смотрите и делайте выводы.

По исполнению замечаний нет. Серебро покрыто родием, но, как можно заметить, металла здесь практически не видно. Хризолит окружен фианитами. Замок винтовой, снимать и надевать серьги удобно (привыкла, наверно).

В ювелирной мастерской мне сказали, что украшения Sokolov часто приносят в ремонт - закрепка камней является "узким местом" производителя. Я проверила, поковыряла все основательно - нет, ничего не выпало.

На фото видно, как красиво отражает свет камень, как играет гранями, какой изысканный яблочно-медовый оттенок у камня, прозрачный и чистый. Все-таки камни надо носить на руках - чтобы любоваться их молчаливой красотой. Собственно, чего мы еще ждем от украшения? - чтобы украшало (логично).

Для сравнения сделала коллаж с фото пусет, которые покупала на Али. Там кристалл под хризолит, металл под серебро. Комментарии излишни, как говорится.

Но вот мы налюбовались игрой камней и захотели надеть серьги. Предстоит решить вопрос: как? Следующие фото демонстрируют и "тушкой, и чучелом".

Мне больше всего нравится вариант "основанием груши к лицу". Попробуй тут еще терминологию придумай...

Такие серьги очень удобно носить, когда хочется просто закрыть прокол и не отвлекаться на сочетание украшений и одежды, когда можно обойтись без макияжа. Они не кричат, а рассказывают шепотом. Зеленый - цвет жизни, терпеть не могу штампы, и для меня зеленый - цвет всего самого лучшего, что было в моей жизни - и обязательно будет снова. Цвет надежды, любви, благодарности, прощения, понимания.

Я время от времени покупаю себе украшения с камнями зеленых оттенков, и верю, что их ношение положительно влияет на мою внутреннюю энергетику. Так бывает, знаете... подсознательно тянешься к какому-то цвету. Здесь даже не сам минерал важен, хотя про хризолит можно много интересного почитать. В золоте смотрится намного выигрышнее, благороднее.

Впрочем, золотое кольцо с зеленым гранатом у меня уже есть.

Достоинства
  • Аккуратные, удобные, женственные
Недостатки
  • Форма пойдет не всем
Алениярекомендует
22.05.2017
Sokolov Умеет порадовать! Красивое и аккуратное украшение! Сама своим украшениям этой марки не нарадуюсь. Big smile
22.05.2017
от Sokolov тоже есть серьги - классные!
22.05.2017
Какой же красивый цвет камешка. Нежное украшение.
красивые!
22.05.2017
Мне этот камень тоже нравится. Есть комплект из серег и кольца. И зеленый цвет украшений тоже нравится. Вот только форма мне больше понравилась у серег с Али. Просто не люблю россыпи фианитов.
А на ювелирную фабрику нас возили в Таиланде. Интересно было, очень.
22.05.2017
Мне нравится цвет камня и красиво смотрятся сережки.
Эффектные серьги, но деликатные, не кричащие. И оттенок очень красивый, теплый, переливается так... Мне тоже вариант "основанием груши к лицу" понравился. Но хорошо, что можно положение серег менять.
Люблю хризолит, но его по сравнению с гранатами и топазами мало как-то. Я еле подобрала серьги (тоже от Sokolov).
У Sokolov еще не всегда проба стоит, насколько я поняла из отзывов и жалоб, но "кустарного" исполнения я пока не встречала.
22.05.2017
Была несколько раз на экскурсиях на фабриках ювелирных изделий, но это такие быстрые экскурсии, далеко не все запоминается, к сожалению. Там цель - продать изделия (ну как всегда в туристических местах). Самое сильное впечатление произвела фабрика, где изделия из муранского стекла изготавливают Smile. У моей подруги серьги и колечко с похожим зеленым камушком, она их практически всегда носит, и подходят они к большинству нарядов. А у меня, кажется, ничего и нет в таком нежном цвете, разве что малахит, но это совсем другая песня.
22.05.2017
Я просто обожаю Sokolov. Все бы скупила.))
22.05.2017
С обновочкой! Очень красивый цвет, весенняя листва в солнечный день Smile
У меня сережки Sokolov такой же формы, но скромнее. Подарок. К сожалению, муж со мной не посоветовался, поэтому теперь кручу-верчу в ушах, чтобы украшало - у меня проколы несимметричные, луч на одном ухе "свешивается"((
А у Вас всё аккуратно и эффектно! Smile
(и песню из ролика узнала. недавно приобщилась, оценила. прекрасная до слёз.)
22.05.2017
Про форму точно. Я себе как-то прикупила сережки гвоздики в форме рыцарского герба (только в форме). И никак не определюсь, как их поворачивать, чтобы смотрелись лучше. Wink
В основном пусеты и ношу, у меня ассиметричные уши, при короткой стрижке уши некуда не спрячешь, а акцентировать на них внимание, нося крупные сережки, не хочется.
Красивые пусеты, мне тоже кажется, что грушами к лицу красивее смотрятся.
23.05.2017
Прекрасный выбор, весенние, лёгкие серёжки! Innocent
23.05.2017
Без ума от серебряных украшений Sokolov
23.05.2017
Очень милые и аккуратные пусеты!
23.05.2017
у меня недавно от соколова появились украшения, на витрине вообще был целый сорокин рай. Видела и подобные серьги
23.05.2017
Это почти всегда экскурсии больше по магазинам фабрик, самому описанию процесса там уделяют минимум времени. Я недавно как раз была на такой экскурсии в пос.Янтарный под Калининградом - об обработке янтаря рассказывали минут 5-10, всё основное время отвели на магазин. Хотя это тоже неплохо ))
Крепление камней у "Соколова" - это да, место слабое, сама в этом убедилась. Хорошо, если повезло с качеством.
А серьги очень красивые, у меня форма "груша" - вообще самая любимая в ювелирных изделиях, подходит всегда. Давно хочу подобные маленькие сережки, только с аметистом.
23.05.2017
Мне очень нравится такая форма капли, хочу что-то подобное, но не гвоздиком, а с английским замочком.
очень-очень красивые серьги Love
23.05.2017
Красивые и нежные серьги. Очень симпатичен мне такой цвет. Много чего покупала именно в таком цвете. Серьги понравились, но мне бы хотелось чуть крупнее размер.
23.05.2017
Я в юности любила камни с фиолетово-синим переливом. А теперь тоже люблю зеленые оттенки. Но только потемнее. Но все равно, очень красивый камешек. Правда с алишным в сравнении посмотреть бы при одинаковом освещении. Не очень понятно.
А я бы назвала эту форму не грушей, а капелькой.
23.05.2017
Я тоже люблю зеленые камни. Бажова недавно перечитывала.
Цвет камня прям прям прям глаз радует, очень нежный оливково-изумрудный. Мне вот такие нужны украшения некричащие и под все. Совершенно не умею носить украшения Crown
Хорошо, когда такую капельку можно разместить под разным углом, с английским замком такой бы номер не прошел. Smile
23.05.2017
очень красивые сережки, у меня из зеленого только кулон с хризоколлой, но это совсем другая история.)
23.05.2017
Меня тоже тянет к камням всех возможных оттенков зеленого. И хризолит нежно люблю ))
Камушки красивые с деликатным свечением.
Очень люблю сережки такого плана.
Зеленые камни моя слабость Smile
24.05.2017
Давно мечтаю купить хризолиты, у них очень интересный сдержанный, но красивый оттенок. Они же перидоты и оливины. Не уверена идут моим голубым глазам или нет)
24.05.2017
_Anastasiya_86, спасибо. Sokolov умеет и огорчить, я уже столкнулась с дефектными серьгами.

Yusupova, спасибо. У меня на данный момент три пары.

Ne blondinka, спасибо. Мне идут другие оттенки, но противостоять этому нежному золотисто-оливковому не могу...

OlinaLina, спасибо.

Анита, спасибо. Я тоже предпочитаю более лаконичные формы, хотя к фианитам в последнее время отношусь более лояльно. Бывает, что они к месту.

Grunez, спасибо. Форма не совсем моя, но камень все искупает.

Чебурашкины Уши, спасибо. Проба стоит, на штырьке, но там настолько мелко, что без лупы я и не стану разбираться. Серебро настолько дешевый металл, его в скупке 20 руб. за грамм принимают, не думаю, что производителю выгодно рисковать репутацией и подменять серебро ювелирным сплавом.
У Аквамарина есть серьги с хризолитом, на сайте Сибювелирторг. Такая же капля, только висюлька. Просто я в последнее время предпочитаю стационарные серьги.

Евгения, спасибо. У меня нет ни с малахитом, ни "под малахит", но когда-нибудь соберусь, все равно черненое серебро - мой фаворит.
Просто без примерки не хочется. Малахит мне мрачным кажется, я у коллеги примеряла серьги - не украшают. Серьги со змеевиком хотела, у новосибирцев есть от Приволжского ювелира, но они тяжелые. А у Красной Пресни есть очень красивые серьги с имитацией розового кварца и т.д. Когда я наконец дойду до Евросети и пройду регистрацию в Яндекс.деньги, чтобы с Вебмани перебросить деньги на Яндекс-кошелек, то воспользуюсь этим способом оплаты в интернет-магазине "Серебряная птица". У меня там брошь-ящерица лежит, ждет. А серьги придется выбирать "из", потому что все и сразу же хочется...

Dudls, спасибо. Желание "все скупить" посещает меня довольно часто Smile

Талула, спасибо. Если носить серьги "основанием вниз", то они смотрятся довольно странно. Мне вообще непонятно, как они должны в идеале смотреться. Для такой формы, как правильно заметила HelloDolly, нужен английский замок, а размер чуть крупнее. Но оценку не стала снижать, ибо "глаза-то есть".
Это песня в исполнении Марлен - до мурашек. Особенно, если смотреть видео. У меня есть ноты и русский перевод, но текст на немецком я тоже в состоянии освоить.

nataliya34, спасибо. Поэтому я предпочитаю окружность Glasses Что неудивительно, если обратиться к геометрии в психологии.

АсяПростоАся, спасибо. Уши у всех асимметричные - мне ли не знать, я ношу очки. Постоянно приходится "настраивать" оправу.

Ida Ferensis, спасибо. Я выбирала между хризолитом и аметистом.
Хотя форма вызывала сомнения, и к форме у меня есть вопросы.

_JulietteZ_, спасибо. Я поклонница украшений Красной Пресни, нравится Приволжский ювелир и Аквамарин. Украшений от Соколов меньше всего.

Леди Юлия, спасибо. Наверно, пусеты - мое новое "хобби".

OceanSoul, Катя, спасибо. Я давно хочу сходить в ювелирный магазин - посмотреть, расслабиться.

Marine-mar, спасибо. Мне, живя на Урале, грех не побывать на такой экскурсии.
Сейчас просто голова другим забита. Как станет свободнее - непременно займусь этим вопросом.
Аметист мне больше подходит, по цвету. А хризолит я хочу в золоте или позолоте. Лучше в золоте, не люблю разные "квази" и "псевдо".

HelloDolly, спасибо. Солидарна - каплю надо побольше и английский замок. Здесь форма капли не вполне оправдана, на мой взгляд.

Beauty Anabel, спасибо. На других ушах они смотрятся лучше, я проверяла Smile

Kristiya, спасибо. Я бы тоже хотела размер покрупнее Shy И форму покруглее Laughing out loud

SursikMo, спасибо. В юности моим любимым цветом был фиолетовый. И сейчас нравится оно и понятно, цвет депрессии.
Органка такой формы называется "груша". А алишные серьги я давно подарила. Фото делала для отзыва, но решила не писать.

Трикс, спасибо. У меня есть необъяснимая любовь к серьгам в форме бабочек и камням зеленого оттенка. Уж по рукам себя бью - мне идет только нефрит и мутненький хризопраз.
Бажова смотреть - это такая отдушина!

Горгона из Таррагоны, спасибо. Скажете прям - "не умею". Я многие свои таланты зарыла в землю. В частности, мне бы работать консультантом в ювелиром магазине. Я бы всем подбирала идеальные украшения, с удовольствием.

Евгения Барсова, спасибо. Я некоторые серьги с английским замком постоянно пытаюсь "перевесить". Поэтому питаю в последнее время слабость к пусетам.

Бобби, спасибо. Хризоколла - очень красивый камень Smile

Элайя, спасибо. Вообще, я люблю черные камни Shy сейчас поглядываю на серьги с гематитом - у меня были, но одна серьга потерялась, а вторую отдала ювелиру и с концом.
Зеленый - это такая, запретная любовь. Нравится, но не украшает, поэтому чаще любуюсь, чем покупаю и ношу.

Северная Харита, спасибо. К Вашему типажу пусеты подходят идеально.

Катя, спасибо. И я, да Smile но достаю свои ультра-зеленые хризопразы и останавливаюсь. Потому что заглядываюсь на почти такие же у новосибирцев. Big smile

Duhylesa, спасибо. У меня есть оливины (спасибо Кате Innocent ), у них оттенок темнее и насыщеннее. Я хотела такие серьги, но пока размышляла, их купили. У меня в бусах есть такие агаты.
Здесь, скорее, цвет волос и кожи играет роль.
24.05.2017
На ушках замечательно смотрятся. Нежно и утонченно. К зелени я вообще не равнодушна. Предпочтение фиолетового и голубого плавно меняется на зелень. Даже на тени с завистью поглядываю, покупая по привычке серо-голубые.
24.05.2017
Видела недавно их в ювелирном салоне. Изумительно сияют на свету
25.05.2017
Вау, они крутые. Вроде, и в минимализме выполнены, а внимание привлекают очень и очень!!! Love
25.05.2017
cozetta, спасибо. Мой вернувшийся интерес к украшениям "чисто поглядеть" меня успокаивает. Оживаю, значит...
Мне по цветотипу (наверно) больше синий и голубой подходит. Зеленый - просто люблю.

Kastalia, спасибо. Серьги - это то, чем любуются окружуающие. Поэтому я начала носить кольца, чтобы и себя радовать.

Chica Bonita, спасибо. Часто так бывает.. Украшение из разряда "для знатоков штучка".
01.06.2017
Очень симпатичные серьги!
02.06.2017
Alyon-ka, спасибо. Но серьги с хризолитом "моей мечты" еще впереди.
Красивые! Я их тоже хотела, они у меня на Вайлдберризе долго в корзине лежали...в итоге купила несколько другие...английский замок. И подвеску...очень нравится цвет хризолита. Love
19.06.2017
Просто_Е_л_е_н_а, спасибо. Срочно пишите отзыв - делитесь с другими любителям украшений! Smile
21.06.2017
Хорошенькие)
22.06.2017
Vertokryl, спасибо.
Ещё 4 комментария
  • Уютные вишенки-черешенки на ушках)
    А вот еще один отзыв о ювелирке sokolov. Уж очень мне нравятся их детские серебряные сережки. А у меня 2 девчонки, так что наша коллекция еще будет пополняться) Выбирали вместе на сайте. На картинке выглядели ярче, более красными.
  • 21.04.2016 - 15:29
    Хотите весеннее настроение в пасмурный день? Яркие, солнечные бабочки будут радовать вас каждый раз, когда вы смотритесь в зеркало!
    Здравствуйте, девушки!!!   Сегодня буду хвастаться! За окном льет дождь, пасмурно, холодно. В общем, сплошная серость. А так хочется теплого солнышка и хорошего настроения! Вот и решила я рассказать вам о серьгах, которые, не побоюсь этого слова, приближают весну! Если не за окном, но в душе точно!
  • 03.01.2021 - 04:16
    Аккуратные, красивые и удобные серьги. Артикул 94021906.
    Всем привет! В поисках новых серег в форме гвоздиков с винтовой застежкой на каждый день наткнулась на просторах интернета на бренд Sokolov jewelry.Ассортимент порадовал, было из чего выбрать. Почитала отзывы и остановилась на пусетах артикул 94021906 с фианитами.
  • 14.12.2014 - 16:15
    Нежнейшие серёжки, идеальны для низкопроколотых ушек!
    Получила эти серьги в подарок! И даже не раз))) Так вот получилось, что у меня теперь 2 пары этих чудесных сережек (вторую пару сейчас продаю). Серьги очень качественно сделаны - покрыты родием, серебро 925 пробы, вставка: 42 фианита и 2 топаза, вес 2,90г.
  • 12.02.2017 - 19:14
    Завтрак у Тиффани (видео)
    Кольцо покупала в качестве кольца-компаньона (ну так впало мне в голову) на сайте Сибювелирторг. Производитель: SokolovДиаманд Стоимость: 376 рублей. Ссылка на кольцо в интернет-магазине. Очень простое колечко из родированного серебра с фианитами.
  • 13.01.2022 - 20:37
    это самые удобные аксессуары для ушей ))
    Самое неожиданное открытие для меня стала покупка, довольно дешёвая и на столько качественная что захотелось поделиться данной находкой. Серьги на aliexpress могут покорить сердце любой девушки. Я нашла самые удобные для сна и ежедневной ходьбы. Это вам не гвозди которые колют и мешают спать.
  • 17.03.2016 - 19:14
    Красота на мне и красота в душе! Стильные сережки коллекции ETUDE от любимой компании SOKOLOV
    Очень давно не баловала себя ювелирными украшениями, да и цены в последнее время стали кусачими. Возможно поэтому мой взор стал падать на украшения из серебра. И вот моя мечта была подарена 8 марта - серьги и кольцо из новой коллекции ETUDE от ювелирной компании "Sokolov".
  • 15.06.2018 - 22:11
    Фианиты Swarovski как всегда на высоте! Блеск как у бриллиантов! Серьги для ярких и уверенных девушек
    Одна из моих девчачьих страстей - это украшения! Ну прямо обожаю их. Поэтому мои друзья и муж обычно всегда попадают в точку с подарком. Эти серьги я получила взамен на подарочный сертификат от подруги.
  • 20.01.2021 - 12:56
    Качественное и удобное украшение на каждый день.
    Здравствуйте! К украшениями из серебра всегда относилась с опаской. Мне казалось, что они быстро теряют свой товарный вид. Но всё-таки решилась и заказала. Выбор был сделан в пользу бренда SOKOLOV в ИМ WB.
  • 06.12.2021 - 11:29
  • 11.12.2021 - 15:09
    За серебряные обручальные кольца нас с мужем осудили все. Ну и что? В браке не самое главное, какие кольца у супругов.
    Всем доброго дня! Пару месяцев назад со мной произошло радостное событие - я вышла замуж. За месяц до даты регистрации мы с будущим тогда ещё мужем подумали о том, какие же кольца у нас будут.
  • 28.12.2021 - 19:38
    "Женщина с граблями" Малевича из Третьяковской галереи на моих сережках. Бижутерия из Магнит Косметик с претензией на изобразительное искусство
    Люблю интересные иили крупные серьги (бижутерию), хоть и не могу похвастать большим их количеством. На бижутерию в Магнит Косметик давно посматриваю, но там в основном были давно вышедшие из трендов (но не менее мною любимые) кисти, всякие арочки, пусеты-цветы - ничего свеженького, поэтому покупки…
  • 14.01.2022 - 07:25
    Бракованный комплект украшений, который кто-то уже возвращал, но его снова отправили в продажу и он достался мне(((
    Этот набор я купила себе в качестве подарка на Новый год , он мне показался очень милым, девчачьим, но в то же время очень женственным и романтичным. УПАКОВКА Упакован комплект украшений в подарочной коробке серебристого цвета.На обратной стороне коробочки есть информация от производителя .Артикул…
  • Парик за 8 тысяч. Стоит ли своих денег?
  • 25.11.2021 - 20:59
    Хризолитовые молнии (видео)
    Мое отношение к хризолиту менялось на протяжении нескольких лет. Во-первых, само название какое музыкальное - "хри-зо-лит"... Во-вторых, камушек уральский - вон как бодро его Серебряное копытце выстукивал! В-третьих - зелененький, значит - под глаза, и вообще... цвет жизни, бла-бла-бла.
  • 03.12.2021 - 11:42
  • 29.11.2021 - 11:12
  • 22.11.2021 - 23:09
    Почти идеальный парик с AliExpress за 13$. Для фотосессий лучше не придумать!
  • 29.11.2021 - 13:16
    Обручальное кольцо, которое создано быть в паре
    В детстве я полагала, что обручальное кольцо может быть исключительно ровным и золотым. Потому что никаких других тогда и не было. К счастью, к моменту моего замужества ситуация изменилась.