Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 08:40

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Сегодня расскажу о маске-скрабе от Meela Meelo «Сокровища Азии», о ее основных функциях и полученном эффекте. Забегая вперед, скажу, что порекомендую я ее не всем.

Бренд: Meela Meelo, Россия.

Объем: 30 мл или 100 мл.

Стоимость: 189 руб или 505 руб.

Где купить: оф.сайт

В моем арсенале много разных масок - питательных, увлажняющий и очищающих. В последнее время мне нравится интенсивно очищать свою кожу. Благо, современная косметическая промышленность дошла до таких очищающих составов, которые не пересушивают кожу.

Моя кожа: склонна к сухости, при плохом уходе легко раздражается и шелушится. Есть периодические воспаления и следы от них, которые долго не проходят, общий рельеф кожи неровный, черные точки присутствуют. Возраст 30+.

🧡 От производителя

Маска-скраб с порошком древесины бамбука. Бережно очищает и увлажняет кожу. Для любого типа кожи.

Итак, производитель не стал петь оды своему средству и меня это радует - вся представленная информация на упаковке и на официальном сайте кратка и понятна. Это маска-скраб (от себя добавлю, что все-таки больше скраб), которая направлена на очищение в первую очередь.

🧡 Состав

• питьевая вода (Water)
  • масло кокоса (Coconut Oil)
  • порошок древесины бамбука (Вamboo Stem Powder)
  • экстракт зеленого чая ( Green Tea Extract)
  • растительный эмульгатор Галолив Тен (Polyglyceryl-3 Cetyl Ether Olivate/Succinate)
  • камедь рожкового дерева (Ceratonia Siliqua Gum)
  • витамин Е (Tocopherol)
  • эфирное масло лемонграсса (Lemongrass Essential Oil)
  • зеленый консервант Sharomix * Ecocert (Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol)

Sharomix 721 – консервант, разрешенный Ecocert для использования в изготовлении сертифицированной косметики, натуральной и органической, состоит из дегидроацетовой кислоты, бензилового спирта и воды.

За очищающую часть тут отвечает порошок древесины бамбука - это именно он представлен в виде мелких бесцветных частичек. Смягчает эффект масло кокоса, увлажнять будет экстракт зеленого чая. Состав полностью натуральный, как и всегда у ММ.

🧡 Упаковка

Недавно бренд сменил дизайн своих упаковок - теперь это цилиндрическая баночка из прозрачного пластика с откручивающейся черной крышкой. Есть у этой маски, как и у всех представителей бренда, мини-брат - версия объемом 30 мл. Этот вариант удобен для тех, кто любит пробовать разные маски или просто пользуется ими нечасто. Под крышкой находится защитная наклейка.

Вся информация о составе и способе применения расположена по периметру упаковки.

🧡 Консистенция

Маска-скраб имеет жидкую текущую консистенцию.

Основа оранжево-коричневого цвета, в нее вкраплены мелкие белые или бесцветные частички (они настолько маленькие, что я не могу определит цвет, меньше песчинки).Они неровные, остренькие. В общей массе их много, именно поэтому продукт для меня больше является скрабом.

🧡 Аромат

У средства довольно спокойный и узнаваемый аромат эфирного масла лемонграсса. Ощущается он только во время использования, приятный, не раздражает.

🧡 Расход и срок годности

Срок годности у маски 6 месяцев. Производитель не требует хранить продукт в холодильнике - сухое темное прохладное место подойдет. Расход минимальный - на одну процедуру мне требуется не больше чайной ложки маски.

🧡 Применение

Нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, выдержать 2-3 минуты, помассировать кожу лица, смыть прохладной водой, для удобства смывания можно использовать спонж. При желании нанести маску, питательный или увлажняющий крем.

Использовать средство удобно на бегу - время экспозиции всего 2-3 минуты. Масса жидкая и на кожу наносить ее лучше порционно и аккуратно. На лице средство ощущается комфортно, кожу не раздражает, не щиплет.

Аромат во время процедуры умеренный, сама маска не стекает и не подсыхает. Спустя положенное время я слегка массирую кожу. Делать это желательно максимально аккуратно - здесь много мелких частичек с острыми краями, легко перестараться и травмировать кожу. Именно поэтому я не могу порекомендовать средство людям с чувствительный кожей. По абразивному эффекту она сравнима со знаменитыми абрикосовыми косточками, но здесь частички еще мельче и буквально впиваются в кожу. Далее я смываю маску. Удаляется она легко, но не быстро - нужно тщательно промыть кожу от мелких частичек, которые не спешат в утиль. Дополнительных приспособлений - спонжей, мочалок - мне не нужно. Сразу после кожа не стянута, очищена. Нет липкости, маслянистости и эффекта пленки, но кожа при этом не остается пересушенной и оголенной.

🧡 Результат

Маска заявлена как очищающая и увлажняющая. Мне нравится, что производитель объединил эти два параметра, т.к. в последнее время я делаю упор именно на них. Под очищением я в первую очередь понимаю тактильные ощущения здесь и сейчас - гладкость, свежесть, чистоту кожи. Это то, что трудно показать (да и рассказать). Вторым этапом при долговременном использовании средства мне хотелось бы снизить количество воспалений и черных точек, осветлить следы от них и выровнять общий тон кожи. С первым очищением маска-скраб справляется на отлично - ощущения сразу после использования средства самые приятные.

Маска в меру освежает, хорошо убирает верхний слой ороговевших частичек. Кожа выглядит и ощущается обновленной, цвет лица улучшается, появляется небольшой тонус. При этом, несмотря на усиленное очищение, кожа сразу после смывания маски не требует немедленного нанесения крема.Порой, если состояние кожи до маски было не пересушенное, то после мне достаточно лишь легкой сыворотки (не люблю перегружать кожу после очищения, поэтому ценю такие средства). Что касается долговременного эффекта, то я определенно вижу результаты в выравнивании рельефа кожи и тона лица, но т.к. маску я использую не чаще раза в 1-2 недели, то глобального эффекта не заметно. Использовать скраб чаще я, откровенно говоря, побаиваюсь - очищение хоть и не травмирующее, но и бережным его не назовешь, а мою сухую возрастную кожу стоит уже поберечь. Во всем остальном маска шикарна. Думаю, оценят ее особенно люди с нормальным и жирным типом кожи, а так же те, что стремится избавиться от черных точек. Маска отлично подходит для молодой кожи.

Итог. Я могу порекомендовать маску-скраб от Meela Meelo «Сокровища Азии» как хорошее очищающее и увлажняющее средство. Для сухой, возрастной и чувствительной кожи очищение может быть не таким уж бережным, как заявляет производитель. А вот счастливым обладательницам остальных типов кожи это средство я могу смело посоветовать.

Спасибо за внимание!

IrinaRadio

О моих любимых масках Meela Meelo читайте тут:

Маска для лица Meela Meelo Малина-ягода

Маска для лица Meela Meelo "Морковь-кокос"

Маска для лица Meela Meelo "СЕРО-ТОНИН"

Достоинства
  • выравнивает цвет кожи
  • не сушит
  • полирует
  • сужает поры
  • экономичность
Недостатки
  • не для чувствительной кожи
IrinaRadioрекомендует
08.10.2019
Давно хочу эту марку попробовать. И вот именно эту маску
08.10.2019
Не люблю абразив для лица, особенно такой острый, для очишения предпочитаю просто глиняную маску без частиц Shy
Интересная масочка))
10.10.2019
такая аппетитная.. и хорошо работает)