Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 22:46

Я даже не могу вспомнить, где узнала про Октябрину Ганичкину. На телевидении ее видела, но к тому времени я уже знала, что она занимается растениеводством. У меня как-то сразу сложилось о ней впечатление, что советы этой женщины стоят внимания.

Мне надо было подобрать книгу, про плодовые деревья и ягодные кустарники, в книжных магазинах ничего не нравилось, стала смотреть в интернет-магазинах и сразу обратила внимание на эту книгу, хотя выбор был очень большой. Понравилось, что рассказывается еще и про огород.

Но оценить книжку смогла, только, когда получила ее. Как же там много информации! Теперь, прежде, чем начать искать в других местах (а иногда бывает такое, что не на все вопросы у Ганичкиной нахожу ответы), заглядываю сюда. Большинство вопросов решается, ведь Октябрина ганичкина в своей книге "Все о саде и огороде. 500 самых важных вопросов, 500 самых полных ответов" рассказала очень о многом, что интересует садоводов-огородников.

В книге есть разделы "Ландшафт", "Почва", "Удобрения", "Полив". Рассказывается об овощах, цветах, плодово-ягодных культурах, пряных и лекарственных растениях. Авторы отвечают на вопросы: как садить, как хранить, как уберечь от болезней и вредителей. Есть рецепты блюд из овощей, фруктов и трав (в том числе заготовки на зиму).

Честно говоря, я не ожидала такого богатства разнообразных знаний в книжке за 90 рублей. Мне немного не удобно оглавление, которое построено в форме вопросов. С одной стороны именно ответы на вопросы меня интересуют, с другой - вопросы-то получаются длинные, пока их прочитаешь, пока найдешь нужный...

Не всё есть в книге, что мне бывает нужно, но за небольшие деньги я получила настоящий кладезь знаний, ведь Ганичкины не относятся к садоводам-выдумщикам, которые книжки писать горазды, а их методы не работают. У Ганичкиных все традиционно и все советы выполнимы.

Достоинства
  • Дёшево
  • Много-много информации
Недостатки
  • Не очень удобное оглавление
Явитарекомендует