Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 18:35

Всем богиням и жрицам красоты и приятного ухода за телом посвящается:

ну, какой уход за телом обходится без морской соли, желательно ароматной, сочной от добавленных масел и экстрактов полезных трав и масел?

В этом смысле мой девиз - много соли не бывает! У Натуры Сиберики нашла замечательные банки по 700 грамм с отборнейшей крупной солью.

Соль для ванн Natura Siberica изготовлена на основе дикорастущих трав Сибири, знаменитых своими полезными свойствами. Женьшень дальневосточный издавна считается одним из наиболее действенных средств омоложения — он тонизирует кожу, повышает ее упругость, содержит богатый витаминный комплекс. Масло даурского шиповника и экстракт софоры японской способствуют обновлению клеток кожи, повышают ее способность к регенерации, улучшают усвоение витаминов. Соль для ванн Natura Siberica поможет надолго сохранить молодость и здоровье кожи.

Купила себе, попробовала и теперь думаю. что для многих это был бы замечательный подарок на 8 марта или просто подарок-пустячок подружке.

Баночка пластиковая, но очень удобная и смотрится вполне презентабельно за счет окрашенной в жизнерадостный мимозовый цвет соли и позолоченных логотипов.

Соль крупная, какой и полагается быть морской соли.

Аромат у нее цветочно-фруктовый, нежный и расслабляющий.. Хочется окунуться в ванную с этим ароматом и с бокалом фруктового коктейля в руках... Здесь сделаю оговорку, аромат на основе парфюма, а не на основе травяных добавок. Вдыхать его действительно приятно, аллергии у меня не вызывает.

После ароматной и полезной соляной ванны улучшается настроение и жизненных тонус, период расслабления сменяется невероятной спокойной бодростью, без экзальтации,просто чувствуешь себя на подъеме.

Но оказывается такие приятные процедуры не всем можно:

прием соляных ванн противопоказан людям, страдающим онкологическими заболеваниями, гипертонией и аритмией

Как принимать ванные, чтобы достичь лечебного эффекта:

Время приема ванны - 15-20 минут.

Средняя температуры воды должна составлять 37 градусов.

На полную ванну воды кладут 500 г / 1 кг соли – все зависит от индивидуальных предпочтений.

Лечебный курс составляет 10 – 15 ванн, которые следует принимать через день.

Какие эффекты стоит ждать после процедур:

• Натрий и калий помогут питательным веществам проникнуть внутрь организма;
  • бром улучшит состояние кожи; кальций нормализует деятельность нервной системы и свертываемости крови;
  • йод улучшит деятельность щитовидной железы, а магний нормализует обменные процессы.
  • улучшится внешний вид ногтей, волос и кожи.
  • Волосы приобретут шелковистость, а кожа станет более гладкой, нежной и эластичной.

Очевидно, что дозировка, указанная на упаковке для достижения лечебного результата недостаточна, она лишь может немного смягчить воду и улучшить ее состав.

Ванные я принимаю раз в неделю, чаще делаю просто ванночки для ног с солью.

Помимо оздоравливающего и косметического эффекта на кожу стоп есть еще один "эзотерический" эффект. Ножные солевые ванные вытягивают энергетический негатив. Моя мама занимается йогой и каждое утро она делает себе соляную ванную, чтобы "вытянуть плохую энергетику", очистить чакры и т.д. Кто знаком с этой темой, меня поймут...

Насчет Anti-AGE эффекта, считаю, что это просто маркетинговая уловка в названии. Любая хорошая соль будет сама по себе обладать омолаживающим действием.

Соль рекомендую но с оговоркой:

для каждодневного применения использовать ее не стоит в больших дозировках из-за парфюмированных добавок и красителей, т.к. они могут спровоцировать аллергию. А вот для смягчения воды и ножных ванн и принятия тонизирующих ванн раз в неделю - она отлично подойдет.

Я сейчас делаю курс соляных ванн в качестве антицеллюлитного ухода и для этого использую чистую аптечную соль, принимаю ванны каждый день. А эту ароматную и красивую оставляю на выходные в качестве поднятие настроения!

Место покупки: Интернет - магазин Эвисан (СПб)

Стоимость : 150 руб

ссылка на официальный сайт с продуктом

Всем красоты, любви и здоровья!

ЭкоДегустаторрекомендует
надо попробовать Big smile
27.02.2015
Такая яркая и солнечная соль Love
27.02.2015
Какая прелесть и цена отличная, даже более чем)
27.02.2015
Дарила такую соль подруге, это как раз такой нейтральный продукт, который понравится всем. Она была довольна :з
27.02.2015
Очень нравится мне эта соль тоже)
27.02.2015
Для меня ванна с солью - самое лучшее расслабляющее средство и снотворное заодно Wink
27.02.2015
не пробовала этой соли(( нужно исправлять)
красивые фото!
Девушки, спасибо вам всем за внимание! эту соль и правда не стыдно рекомендовать..

а у Сиберики она сейчас, наверное, одна из доступных.. цены на Сиберику становятся уже неприличными.. как на зарубежную органику!
Цвет такой цыплячийсолнечный, глаза радуются Smile
Отличная идея для презента! Цвет очень красивый,солнечный Smile
27.02.2015
Хороший объемчик баночки! Про очищающие свойства соли знаю давно, и что негатив вытаскивает, соглашусь Smile
27.02.2015
Какая красота. Я обычно не люблю соли для ванн, а эту захотелось приобрести
27.02.2015
Большая банка такой соли привлекает! Innocent ! Да, цены на Сиберику не пропорционально к качеству растут
27.02.2015
Как же я ее люблю! Но давно не покупала. Спасибо, что напомнила!
27.02.2015
ккрутяк! Как раз соль заканчивается))
28.02.2015
Раздразнили прям! Обожаю принимать ванны. И как мне теперь прожить без этой соли? Smile
28.02.2015
Какое красивое оформление! Заинтересовали)
28.02.2015
Какая солнечная и вкусная соль...да и объем баночки впечатляет Smile
28.02.2015
Надо будет маме купить, она у меня любит в ванне поваляться)
28.02.2015
можно понежится в такой ванне
28.02.2015
какая красивая соль по внешнему признаку Smile
Соли Natura Siberica еще не пробовала Wink
28.02.2015
Как же мне нравятся дизайны средств у Natura Siberica! Хочу уже давно обзавестись солью для ванны. Но боюсь, что тогда мои банный процедуры затянутся до неприличия. Итак я уже благодаря нашему общему с вами сайту обрасла таким количеством мыльно-рыльных ритуалов, что муж на меня уже ругается Laughing out loud
ой, у них и такая продукция появилась? Шикарно! Поищу у нас в магазинах Smile
28.02.2015
Захотелось понежиться в ванной)))
Кстати да, цены на сиберику выросли очень сильно. На 30-50% с нового года. Значит все компоненты импортные.
ЮляЛ , Юлечка очень рада вас видеть! да, цены растут и это печалит.. В Эвисане пока одни из низких ценников ... и у меня скидка еще 7% .

Девушки, спасибо за комменты! ценю ваше внимание!
обожаю соль для ванн Smile
28.02.2015
Только я не поняла, на ванную нужно всю упаковку высыпать? Или даже 2? Дороговато получается.
Была эта соль у меня)
Просто шикарная!!!
28.02.2015
Как красиво вы отзыв оформили!
Не люблю соль для ванн... Но у вас так красиво получилось описать... что даже мне захотелось принять ванну с этой солью Wink
А-нита, вы меня прям расточительницей заставляете себя чувствовать .... Smile

тут уж дело хозяйское, сколько сыпать. Но в лечебных целях для достижения полезной концентрации минералов близкой к природной нужно ад до 2-3 кг сыпать...Smile поэтому для процедур я целенаправлен озарюсь аптечной солью без добавок.. А эта для праздника души и для подарка! Ну можно для настроение подсыпать к основной массе аптечной соли...
Девушки, спасибо! Я сама довольно спокойно отношусь к соли, мне и аптечная сгодится, но мимо такой не могла пройти мимо!!
01.03.2015
Ах, как же захотелось в ароматную ванну... Love
01.03.2015
Интересно было бы попробовать )
02.03.2015
О да, полностью разделяю Ваши восторги! Соль просто чудесная!
Я вообще не жалую соль и солевые скрабы, но от НАтура Сиберика сам бог велел попробовать - все-таки хорошая у них продукция (солевые средства запрещают косметологи, если кожа сма себя регулирует, можно остаться без равновесия). Не злоупотребляйте.
06.03.2015
Ваши отзывы - услада очей моих! Очень красивые фотографии всегда и везде!
И соль, судя по всему, отличная, обязательно попробую!
26.03.2015
Присоединяюсь к отзыву, отличная соль, меня очень впечатлил объем баночки. Хватает надолго, если не кидать сразу всю Smile а по чуть-чуть (как в инструкции сказано) Wink
Мне повезло, тоже со скидкой купила на ледипрайсе, не знаю, есть ли сейчас скидки, но соль точно есть!) в магазинах не встречала
я у них взяла еще масло апельсиновое и капаю 10-15 капель вместе с этой солью, аромат невероятный! И настроение поднимает мгновенно. Когда на работе совсем плохо, делаю такую ванну...нервоз уходит Cool
Спасибо всем за комментарии!

NataliMorozova , и вам спасибо! да, это соль встречается редко в магазинах...если честно, нашла ее только в интернет-магазине..
Ещё 4 комментария