Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 16:49

Всем привет.

Очень мне нравится лежать в ванее с морской солью. Это не только положительно влияет на кожу, но и замечательно расслабляет, помогает быстрее уснуть и просто снять напряжение скопившееся за весь день.

В этот раз решила купить соль бренда Dr. Aqua с ромашкой.

Уже успела попробовать и делюсь своими впечатлениями, чем понравилась соль, а чем не понравилась. У данной соли есть положительные и отрицательные стороны.

Рассказываю.

• Соль для ванн Dr. Aqua Морская ароматная с микроэлементами Ромашка

Общая информация:

• Эффект: омоложение, смягчение
  • Объем: 500 гр; вес каждого пакетика 250 гр.
  • Стоимость: зависит от места покупки, так около 50 рублей.
  • Страна бренда: Россия.

Вся важная и необходимая информация о соли есть на обратной стороне упаковки: описание, эффект, способ применения и состав.

ОПИСАНИЕ

Уникально подобранная рецептура экстракта ромашки и комплекса эфирных масел розмарина и бергамота хорошо смягчает и омолаживает кожу, делая её более эластичной и нежной. Морская соль Верхнекамского месторождения идеально подходит для проведения SPA-процедур в домашних условиях. При растворении соли в воде образуется естественный осадок, целебная межкристаллическая глина, которая содержит в себе более 40 жизненно важных макро- и микроэлементов. Регулярный приём ванн с морской солью поддерживает процесс обновления клеток кожи, усиливает её защитные функции, сохраняет молодость и здоровье.

СОСТАВ

Соль морская природная, экстракт ромашки; эфирное масло бергамота, эфирное масло розмарина, CI 19140

УПАКОВКА

Соль для ванн Dr. Aqua Морская ароматная с микроэлементами Ромашка продается в картонной коробочке. Коробочка соли оказалась значительно меньше, чем я предполагала, но это логично, ведь это 500 гр, а не килограмм соли.

На упаковке есть вся информация.

Я такого не ожидала, но внутри меня ждало 2 пакетика с солью, по 250 гр каждый.

И пакетики эти не нужно вскрывать, фишка в том, что пакетик уже готов к использованию, нужно просто бросить в воду и всё. Ждать, пока соль растворится в воде.

Пакетики прочные, но вот незадача: рвутся сверху, но это не критично, пользоваться солью этот нюанс никак не мешает.

Пакетик с солью не нужно вскрывать, поэтому пришлось более детально его рассматривать так, через прозрачный пакет.

Цвет соли: сама соль неоднородная, оттенок у неё нежно-желтый, но попадаются какие-то темные камешки, они отчетливо видны на фото. Их не так уж мало, так что соль не чистая, а с примесью.

Размер кристаллов: крупных кристаллов соли практически нет, в большинстве это очень средние крупицы, ну и много "мелочи".

ЗАПАХ

Аромат ромашки я не ощутила совсем, пахнет чем-то, но что это? Посмотрела в описании, помимо всего прочего есть бергамот и череда. Думаю, что именно этим и пахнет.

Запах у соли приятный, но ощутим только с близкого расстояния, так что можно скзаать, что соль ничем не пахнет.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Для приема ванны не разрывая фильтр-пакет растворить в 150 л воды при температуре 37-38°С. Продолжительность принятия ванны 10-20 минут. Для достижения оптимального эффекта рекомендуется 5-6 ванн. Прием ванн через день.

До принятия ванны я очищаю кожу тела и скрабирую, так солевая ванна лучше и эффективнее работает на коже и результат лучше.

После отшелушивания можно принимать ванну, обычно я использую всю соль из коробочки, в этот раз решила обойтись одинм пакетиком.

Кидаю пакетик соли в ванну и начинаю набирать воду.

Температура воды: я предпочитаю лежать в воде чуть горячее, чем теплая. Как мне кажется это оптимальная температура, в такой воде не станет холодно, но и не "сваришься" если выбрать горячую воду. К тому же чем горячее вода, тем больше расслабляется тело, я же хочу быть в тонусе, поэтому выбираю чуть горячее.

Растворяется соль: достаточно быстро, как только соль начинает контактировать с водой, вода тут же начинает приобретать желтоватый оттенок воды, ромашка же.

Так как соль не нужно вынимать из пакетика, то и заботы когда соль растворится нет совсем. Но крупицы небольшие, так что больше 5 минут процесс не занимает.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Время принятия ванны: примерно 20 минут, этого вполне достаточно, чтобы соль дала эффект, как на коже, так и на общее состояние организма, но и чтобы не надоело лежать в воде.

Ощущения: никаких особых ощущений у меня не было, при желании можно было бы добавить пену.

Запах соли: его как такового нет, то есть получить эффект по типу ароматерапии не получится, да и еще, если есть любимое эфирное масло, то можно добавить 1 каплю в пакетик, чуть-чуть его открыв и бросить в воду.

При растворении соли, пакетик с солью полностью меняет свой оттенок, становится такой грязной и серой.

• УСПОКАИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ

Ванна с морской солью прекрасно успокаивает, расслабляет и тонизирует. Горячая вода и морская соль работают над общим эффектом просто прекрасно; снимает напряжение, которое скапливается за весь день. Я люблю принимать ванну вечером.

После процедуры общее состояние приходит в нормальное состояние, появляется заряд бодрости, и можно заняться другими делами или сразу лечь спать.

• УПРУГОСТЬ И ЭЛАСТИЧНОСТЬ КОЖИ

Может это эффект плацебо, но кожа становится лучше, не скажу, что эластичной, но ДО и ПОСЛЕ результат ощутим.

Как это ни странно, но соль снимает общую сухость кожи, она становится по тактильным ощущениям значительно лучше. Главное закрепить это маслом или молочком для тела, после процедуры.

• ВЛИЯНИЕ НА СОН

Рецепт очень прост: хочешь быстрее уснуть, просто прими ванну с морской солью. Тело расслабляется, появляется такое приятное расслабление и если не проворонить этот момент (30-40 минут после ванны), то можно очень быстро уснуть. Тело расслаблено, стоит прилечь и голова тут же отключается. И проваливаешься в сон.

РЕАКЦИЯ КОЖИ

У меня не было аллергической реакции на соль, ни покраснений, ни раздражений. Кожа не щиплет кожу в процессе принятия ванны. В общем, соль никаких негативных эффектов со стороны кожи или самочувствия не дала.

ИТОГ

Соль для ванн Dr. Aqua Морская ароматная с микроэлементами Ромашка, в целом мне понравилась, учитывая её стоимость и общее впечатление, которое было скорее положительным, чем отрицательным.

Думаю, соль стоит попробовать, очень неплохой вариант, да и тот момент, что применение соли снимает напряжение и помогает быстрее уснуть уже очень многое, лично для меня.

Так что рекомендую.

Достоинства:

• стоимость
  • коробочки соли хватает на 2 применения
  • нейтральный аромат соли
  • расслабляет тело
  • помогает быстрее заснуть после процедуры
  • кожа мягкая и приятная на ощупь

Недостатки:

• запах соли после растворения не чувствуется
  • соль не чистая, а грязная
  • очень много крупных камешек
  • не самое лучшее качество соли
Möbiusрекомендует
03.06.2021
А я б наверное высыпала из пакетика, люблю крупные кристаллы и камешки. Лежишь, как в море)))
  • 10.04.2022 - 15:41
    Морская природная соль "Райское наслаждение", аромат которой точно не назвать таковым... Зато соль оказывает отличный эффект!
    Привет!   Скрабы для тела и соли для ванн это те продукты, без которых я не могу обходиться при уходе за кожей тела. Всегда заказываю что-то новенькое, только лишь "Английскую соль " покупаю на постоянной основе. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Морская природная соль для ванн Dr.
  • 16.10.2018 - 09:39
    Отличная недорогая соль для ванн с приятный ароматом бергамота!
    Зима близко, а это значит, что в мой домашний уход опять войдут ванночки для ног и рук. А какая ванночка без морской соли? Честно говоря, эту соль я купила только потому, что люблю аромат бергамота и потому, что цена на неё была очень даже адекватная.
  • 24.03.2016 - 19:38
    Смотреть на домашние СПА-процедуры без юмора я просто не могу)))
    Эту замечательную соль я получила в подарок по акции при покупке шампуня. Замечательная она по двум параметрам: халява разнообразие Больше плюсов я в ней не нашла. По крайней мере таких, которые заставят меня покупать эту соль специально. Я любила раньше принимать ванны с солью.
  • 24.10.2020 - 18:09
    Соль Мертвого моря для релакса и восстановления сил
    Добрый день, мои дорогие читатели. Сегодня мой отзыв будет немного необычным, в нем я буду делиться своим настроением, а не стандартными сухими фразами (состав, назначение, применение продукта). Да и как можно по-другому описать свойства такого косметического средства, как соль для ванны.
  • Если не едешь с ребенком на море, то море приедет к тебе!🐚
    Здравия желаю! В отопительный период кожа взрослого нуждается в увлажнении, а что уж говорить про малышей!Детки ведут активный образ жизни, к тому у них отличный метаболизм, поэтому они усиленно теряют влагу.
  • 12.10.2019 - 15:26
    Полезная соль для ванны при ОРВИ и респираторных заболеваниях верхних дыхательных путей
    Приветствую, На дворе осень, плохая погода и вокруг полно болеющих. Сходив недельку в сад, дочка начала кашлять и это продолжается уже 3 недели. Все возможные сиропы, ингаляции по совету Врача мы уже переделали, всё без толку. Остаются народные средства.
  • 17.12.2021 - 14:50
    Соль для ванн с Апельсином 🍊
    Доброго времени суток всем) Хочу поделиться своим использованием соли для ванн с апельсином от бренда Dr. Aqua Купила новенькую (для меня) соль для ванн. Решила попробовать именно эту, потому что мне показалась хорошая, по отзывам из интернета.
  • 13.05.2015 - 14:38
    Морская соль для ванн Dr. Aqua не только создаст настроение, но и продлит молодость и красоту!
    Морская соль для ванн мой незаменимый помощник для домашних SPA-процедур. Ванная с морской солью однозначно благотворно сказывается на всем организме. Я уже долгое время остаюсь верна любимому производителю морская соль Уралмедпром всегда есть у меня дома.     Почему же я так ее люблю?
  • 25.02.2020 - 15:00
    Похудеть лёжа в ванне? Возможно ли? Солевая ванна, которая отлично снимает отечность, выводит излишки жидкости из организма и улучшает общее состояние кожи! Все нюансы солевых ванн для похудения...
    Согласитесь, кто из нас не мечтал просто взять и похудеть, просто лежать и чтобы лишний вес покидал тело? Да, практически каждая девушка с лишними объёмами...
  • 19.02.2022 - 11:30
    Соль с очень приятным ароматом и реально похудательная
    Соли для ванн я стала использовать относительно недавно. Вот решила попробовать курс с солью детокс-похудение. Очень хочется, лежать в горячей ванне и худеть, красота же Основные характеристики соли: Полное наименование: Соль для ванн «Похудение De-tox» Бренд: Dr.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 03.05.2022 - 13:08
    Восполнение уровня магния в организме, снятие спазмов и болевых ощущений в теле... Волшебная магниевая соль, которая поможет успокоиться и получить полное расслабление...
    ღ Всем привет ღ   Безумно люблю такой макро элемент как магний . Пью его постоянно курсами. Хотя можно его принимать и без перерыва. Я принимаю его в виде добавок. Но давно знаю, что недостаток магния можно восполнять и внешне.
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 15.05.2022 - 15:12
    Расслабиться после тяжёлого дня легко!
    Горячая ванна самый лучший способ расслабиться после тяжёлого дня(особенно если вы мамочка маленького непоседы). Сам по себе прием водных процедур расслабляет и устраняет усталость, но сегодня я хочу рассказать как сделать эту процедуру чуть ярче, полезнее и приятнее.
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 18.02.2022 - 16:25
    Я влюбилась в эту сыворотку! Впечатляющий результат на зрелой коже с неровным тоном. Фото до/после
    Здравствуйте! Увлажняющей сывороткой я пользуюсь ежедневно и чаще всего покупаю средства с универсальной формулой для глубокого увлажнения. Но порой я ввожу в уход за лицом сыворотки с определёнными компонентами, направленными на конкретное действие. Например, со скваланом или ниацинамидом.
  • 26.03.2022 - 11:57
    Красивая и ароматная соль для ванны с цветками лаванды и экстрактом чёрной моркови! 🌿 Хороший расслабляющий эффект и приятный аромат - мне все нравится!🌿
    Не смотря на то, что уже заканчивается первый месяц весны, погода у нас все ещё зимняя. Зато в такой холод тёплые ароматные расслабляющие ванны - самое то! Я очень люблю их принимать. Вот поэтому я всегда с большим удовольствием пополняю свои запасы пены, соли, бомбочек и других подобных штучек.
  • 22.02.2022 - 20:55
    💖Супер-новинка от Керастаз и самый первый отзыв на неё❗️Блеск волос и аромат дорогого парфюма на волосах. Возрождение волос после зимнего сезона💖
    Здравствуйте и спасибо, что заглянули в мой отзыв! Несколько месяцев назад мне, наконец, удалось познакомиться со средствами от бренда Kerastase . А познакомившись с его удивительными шампунями , маслом , термоуходами , уже не хочется с ними расставаться.
  • 14.05.2022 - 21:19
    Это самая шипучая бомбочка для ванны, которая у нас были! Ручная работа из Фикс Прайс!)
    Привет!)   Ни один поход в фикс прайс не обходиться без покупок. Пошли с дочкой гулять и зашли в фикс прайс и увидели просто офигенную новинку и просто не смогли пройти мимо. Дочка хотела все виды бомбочек взять, кое-как отговорила, остановились на двух бомбочках.