Опубликовано 19 Июль, 2019 - 07:51

несколько раз
    64.99

Здравствуйте!

Сегодня хотелось бы поговорить об очень приятной процедуре, а именно о принятии ванны. Пожалуй все любят полежать в ванне после тяжелого трудового дня, добавив туда пены, соли или других средств. Я не сильный фанат соли для ванн, но переодически ее использую и как мне кажется есть с чем сравнивать. Наткнулась один прекрасный раз на фирму frelia в супермаркете лента и решила приобрести соль, ведь цена была не высокая.
Общая информация
Фирма - Frelia
Цена - 64.99 рубля
Объем - 1 кг
Назначение

Если вы хотите превратить обычный приём ванны в приятную спа-процедуру, добавьте в воду немного морской соли. Это поможет вам расслабиться и снять усталость.
Ванна с солью FRELIA SPA Water положительно влияет на кровообращение, успокаивает раздражённую кожу, делает её эластичной и упругой.

Упаковка
Соль находится в большой прозрачной бутылке с широким горлышком и винтовой крышкой, что очень облегчает ее хранение в ванной комнате. Крышка плотно прилегает к основанию и не позволяет влаги попасть внутрь. На бутылке есть полупрозрачная этикетка с необходимой информацией о товаре, производителе и способе использования.
Аромат
Незнаю почему я не додумалась понюхать соль в магазине, а открыла оценить ее аромат дома и была в полном разочаровании. Запах мне абсолютно не понравился. По мне она пахнет чем-то химическим (вспомнила уроки химии из школы, когда проводили вонючие опыты). Да-да, я не побоюсь этого слова Вонючие! Сначала я подумала, что возможно это нормально и все же решила принять с ней ванну, хотя первое мое желание было ее выкинуть.
Соль
Сама соль довольно крупная и не слежавшаяся - это безусловно плюс. Через широкое горлышко она легко насыпается в ванну.
Как использовать

Растворите 150-200 граммов соли в ванне с тёплой водой;
Принимайте ванну в течение 15-20 минут;
Ополосните тело водой.

Мой опыт использования
Дав соли все же второй шанс я развела необходимое колличество в ванне (как правило развожу грамм 200 на пол ванны воды).

Соль отдает краситель воде
На мое удивление она растворилась быстро, но вода тут же поменяла цвет на мутный оттенок. В моей голове сразу пробежала мысль, что это возможно краситель, а к ним я отношусь крайне негативно, поэтому принимать ванну мне сразу перехотелось, но спустя время я все же решила перебороть себя и зайти в эту воду.
Через 3 минуты соль из феолетового цвета стала белой
По мимо цвета еще и аромат стоял сильный и по мне очень не приятный, хорошо что на коже запах не задержался на долго, но сама процедура мне очень не понравилась, хотя мужа соль вполне устроила, но я все же данный товар не рекомендую к использованию.
Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Крупная соль
Недостатки
  • В целом не приятный аромат
  • Красит воду
Dama с Amsterdamaне рекомендует
19.07.2019
Неприятный аромат - это огромный минус лично для меня( эх, жаль.
19.07.2019
Для меня это тоже послужило огромным минусом
19.07.2019
обожаю соли для ванны. жаль, что у неё такой странный эффект
Конечно, не очень хорошо, когда откручиваешь средство и нюхаешь в магазине, но в большинстве случаев стоит это сделать! По крайней мере, если это не повредит упаковку!
19.07.2019
В данном случае упаковке не вредило, но незнаю почему я сразу кинула в корзину и пошла
Очень много соли, в которой присутствуют гербарии растений и они раскрываются во время принятия важной. То есть если это была мелкая пыль из них могут вот так вот оседать.
19.07.2019
Частенько принимаю солевые ванны в профилактических целях, я заметила, что соли без отдушек все не очень приятно пахнут, ведь в составе йод, селен, цинк, марганец, магний).
19.07.2019
Мне встречались очень приятные соли для ванны
19.07.2019
Согласна, но у таких и цена повыше будет)
Не люблю крашенную соль
19.07.2019
У меня тоже сложился дискомфорт и чувство будто я не мылась
Да, из-за аромата бы не взяла!
Ужас какой-то, а не соль?
28.04.2022
соль красивая, жаль что ожидания не оправдала