Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:47

год или более

Если и есть на свете аромат, который смог бы унести в теплые страны, то это точно Hermes Jardin En Mediterranee.

Аромат, первый из серии Садов Hermes, был выпущен в далеком 2003 году. Удивительно, но пока я не узнала об этом, была уверена, что парфюму от силы лет 5. Столь свежо и оригинально звучание! Но ещё совсем не классика.

Автор Садов Средиземноморья Жан-Клод Эллена - величайший парфюмер современности. Каждый его аромат - это открытие, гениально и лаконично выраженная мысль в ольфакторном изложении. А каждый Сад - это впечатление парфюмера от путешествий по миру. Каждый из них призван рассказать нам о местной флоре.

Аромат выпускается в в правильной обтекаемой формы флаконе. Вообще заметила, что мне очень нравятся такого рода флаконы, вовсе не обязательно иметь помпезные формы с претензией на роскошь. В простоте и лаконичности форм подчас и заключена истинная красота.

Первое мое знакомство с Садами Средиземноморья состоялась в местном Рив Гоше. В мой нос так и ворвалось странное сочетание неких специй вместе с соленой свежестью. Аромат приковал к себе с первого вдоха. Но поскольку я никогда не беру парфюм без предварительных (и неоднократных) затестов, пшикнулась с тестера и пошла. Стоит ли говорить, что весь вечер я не могла оторвать нос от запястья и тонула в неге и любви к этому творению. Уже на следующий день мой туалетный столик украшал новенький флакончик Hermes.

В верхних нотках я слышу вкусные пряные травы и соль, среди прочих явственнее мне звучит почему-то базилик, даже не указанный в пирамидке. Вся пряность звучит на фоне свежести. Далее раскрываясь присоединяются древесные ноты и аромат приобретает более полное сочное и при этом терпкое звучание. У меня в первые дни пользование аж дух захватывало от такой красоты!

Верхние ноты: Мандарин, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Апельсиновый цвет и Белый олеандр; ноты базы: Кипарис, Лист инжира, Мускус, Красный кедр, Можжевельник и Фисташки.

Для меня это аромат-лето. Одновременно терпкий, сладкий, соленый, свежий, бодрящий и пряный.

Моя ассоциация - это спуск к морю через выжженные зноем травы в середине лета. Когда вот она освежающая прохлада моря маячит впереди, соленые испарения витают в раскаленном воздухе, и ты идешь по потрескавшейся земле среди сухих трав, источающих свои пряные ароматы.

Кстати, муж, прежде равнодушный к моей коллекции парфюмерии. как-то умудрился попробовать Сады. И всё, пошла любовь. Теперь пользуется чаще меня и недавно я поймала себя на мысли, что уже начал ассоциироваться с ним. Да еще и бесстыже заявил мне, что аромат больше мужской. Hermes духи и впрямь оказались унисекс.

Стойкость для меня вполне приличная. На коже держится часа 4, на одежде - весь день, на волосах - до душа. Учитывая, что концентрация туалетная вода - это очень даже хорошо.

Цена: от 3 432 до 6 180 рублей за 50 мл в зависимости от места покупки.

Hermes Jardin En Mediterranee конечно же рекомендую.!

Урсула Буфферекомендует
10.08.2016
надо познакомиться с этим интересным ароматом Smile
Интересно послушать Smile
10.08.2016
Вряд ли мне подошёл бы) Хотя очевидно аромат неплохой)
заинтриговали) надо попробовать его сегодня в Л'Этуале Wink
10.08.2016
Как Вы аромат интересно описали, хоть сейчас в магазин за ним беги Big smile
Хотелось бы затестить этот аромат, вообще ароматы Эрмес такие необычные и своеобразные Innocent
10.08.2016
Я к нему все принюхиваюсь, скорее всего куплю Smile
интересный аромат Smile
10.08.2016
Очень необычное сочетание нот! Захотелось послушать!)
10.08.2016
Очень интересный аромат, вы его так хорошо описали, что захотелось попробовать Smile
Интересный аромат.
10.08.2016
Вы так хорошо описали аромат, что хочется скорей его попробовать Love
10.08.2016
Заинтересовали своим описанием, я так красиво описывать ароматы не умею. Smile
10.08.2016
Интересно затестить, по ноткам точно свежий аромат, я такими особенно летом люблю пользоваться Smile
Своеобразный аромат)
Уже нравится по описанию, а также потому, что унисекс. Надо затестить его, интересный очень.
10.08.2016
Не знакома с этим ароматом.
очень интересно описали аромат
10.08.2016
Как здорово, что у Вас с мужем вкусы на парфюм совпадают)))
Интересный аромат! Стоит послушать Smile
10.08.2016
Ну если даже мужчина готов на похищение ради этого аромата, то он должно быть действительно стоящий Laughing out loud
10.08.2016
Какая пирамидв аромата шикарная. Жаль, что лето уже заканчивается.
10.08.2016
Пожалуй именно так надо выбирать ароматы. А когда тебя обольют десятком видов разных запахов, то уже трудно сказать, какой тебе подходит.
11.08.2016
Да еще и бесстыже заявил мне, что аромат больше мужской
аромат заслужил высокую оценку Big smile
11.08.2016
По описанию просто шикарный аромат Love Надо бы его затестить.
11.08.2016
Интересно было бы познакомиться с этим ароматом.
11.08.2016
Хотела бы я его попробовать! Может, и мужу бы подошёл, ему так сложно угодить с парфюмом)
11.08.2016
интересный аромат, который подойдет двоим ))
Люблю подобные ароматы Smile
11.08.2016
Какой интересный отзыв, прочитала с большим удовольствием! Честно говоря, не слышала о таком аромате, но захотелось затестить. Smile
Очень нравятся ароматы от Эрмэ, именно сады! Wink
11.08.2016
Интересное описание,- захотелось послушать этот аромат Smile
11.08.2016
был пробник когда-то. безумно приятный аромат Smile
11.08.2016
Согласна, однозначно летний аромат.
11.08.2016
Мандарин, апельсин, лимон... мечта)
11.08.2016
Интересно будет почувствовать и потестить этот аромат.
12.08.2016
Аромат не знаком, но пирамидка явно очень хороша!
12.08.2016
Судя по нотам, аромат не мой, но стало интересно послушать)
Интересный аромат!
Очень красивый флакон! Описание понравилось Smile
Ещё 18 комментариев
  • 27.06.2017 - 17:03
    Кому огуречный россол, кому тина болотная, кому кислятина, кому пряность, а я его так люблю, что готова всем рассказывать какой он ужасный... Что б его из моего окружения никто не покупал....
    Спасибо Кети Топури еще раз.Спасибо ей за открытие для меня ароматов Hermes.Они все уникальны, своеобразны, благородны и дороги....   Сегодня хочу уделить внимание своему первому аромату этого Дома. Un Jardin Sur Le Nil Hermes Сады Нила ...... Тут даже в названии загадка, которую хочется разгадать.
  • 18.06.2014 - 15:56
    Что сказал об аромате посторонний мужчина?..
    Аромат этот у меня уже почти год. Получилось так, что привезли мне его в конце лета. Понюхав его один раз, я поняла: «Его нужно носить только в жару!» А так-как на носу была осень, о тёплых днях даже речи не шло, я отставила аромат в дальний угол. Представляете какая у меня выдержка?!...
  • 11.04.2017 - 18:23
    Hermès - Un Jardin Sur Le Toit
    Здравствуйте! Сегодня у меня для вас один из тех парфюмерных отзывов, что даются мне особенно сложно, т.к. мне всегда немного жаль рассказывать об ароматах, которые хочется оставить только для себя! Сады Hermès - это удивительный мир!
  • 05.12.2019 - 14:33
    В коллекции Сады Гермес - пополнение! Новый аромат Hermes Un Jardin Sur La Lagune - подкидыш в семье Садов Гермес? На какой аромат Hermes похож Сад в Лагуне?
    Я обожаю парфюмерию Hermes. Не так давно я увлеклась коллекцией модного дома Hermes под условным названием "Сады Гермес".     Я уже писала отзыв о своем любимом аромате из данной коллекции - Hermes Un Jardin sur le Nil, и когда узнала, что вышел новый аромат из этой коллекции, не могла пройти мимо.
  • 01.08.2018 - 15:35
    🍃🍃 Сады Нила не обнаружены...Хотя я там не была, откуда мне знать ??? 🍃🍃
      В моём отзыве речь пойдёт о непопулярном виде продукции косметической индустрии     Парфюмерная композиция - это концентрат или эссенция для приготовления туалетной воды, духов, а также ПК можно добавить в косметическое средство, шампунь, например, для придания желаемого, выбранного вами,…
  • 18.05.2016 - 12:26
    Жасминовый сад господина Ли
    Приветствую всех читателей отзыва!   Оценивать парфюм всегда непросто, ведь у всех свои предпочтения, восприятие и т.д. Поэтому любая оценка аромата относительна и для кого-то это наивысший бал, а для кого и совсем никак.
  • Надушиться освежителем воздуха?! ▶ Туалетная вода с OZON и Магнит-косметик за 363 руб! ◀Стойкость, пирамида, ассоциации
    Всем привет! Этот отзыв будет полезен тем кто покупает парфюмы на OZONе по бюджетным ценам и не хочет попасть впросак. Увы, но это тот самый случай, когда очень дешевый парфюм полностью соответсвует своей цене в 363 рубля и больше напоминает ароматизатор помещения, нежели духи… Моим парфюмерным…
  • 30.09.2018 - 17:50
    Секреты старого чердака
    На деревянном дощатом полу среди груды старых газет сидел доктор Лайтман. Лоб его был наморщен, что означало крайнюю степень сосредоточенности. Его окликнули: "Доктор Лайтман, мне сказали, что Вы можете помочь." - в голосе пружинило напряжение. - Присаживайтесь. Скептик указал на пол рядом с собой.
  • 14.10.2019 - 16:13
    Покупка "вслепую" оправдала мои ожидания
    Всем доброго дня и вечера! Хочу поделиться своими впечатлениями после тестирования французской парфюмерной воды Hermes Voyage DHermes (edp). До недавнего времени, продукцией компании Hermes не пользовалась (собственно, и названия такого не слышала).
  • 16.12.2020 - 19:35
  • Моно-аромат как по мне, хоть и производитель с этим не согласен. Хоть убей, а я чувствую лишь приятный аромат ананаса. Запах на тёплое время года)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на "летние" духи, которые я купила ещё в прошлом году в павильоне" Китайские товары" на ВДНХ. Там в глубине есть отличная палаточка с большим выборов товаров с Алиэкспресс, продавец вежливая девушка.
  • 22.02.2021 - 13:36
    Роза и уд, стойкость, шлейф, качество
    Бренд Jo Malone меня привлекает прежде всего своими легкими, невесомыми, природными ароматами. Это ароматы ветра, дуновение бриза, цитрусового сада, полей с колокольчиками и маком. Все так и было, пока не появились ароматы в темном флаконе. В эти флаконы разлиты уже совсем другие истории.
  • 12.02.2021 - 07:52
    Le Lion de Chanel - Дёготь. Кожа. Уголь. Дым. Копченое солнце - Шокирующе-живой аромат Дома Шанель 2020
    Ароматы Дома Chanel занимают особенное, главное место в моей парфюмерной жизни. Я их принимаю и уважаю - каждый, независимо от того ношу ли постоянно, встречаюсь ли изредка, или нам совсем не по пути: Chanel N5 - мой контроль и наставник, Chanel 5 eau Premiere - "кожа, в которой я живу" уже много…
  • 07.01.2021 - 12:37
    Парфюмерная вода Lost Cherry Tom Ford. Провокационное название выбрано не случайно...
    Привет всем! Спешу поделиться с вами своей радостью - моя парфюмерная коллекция пополнилась очередным и очень желанным ароматом Lost Cherry от любимого бренда Tom Ford!
  • 01.02.2021 - 19:54
    Купила вслепую, полюбила всей душой 🍊 Как «томный апельсин» в бальзаме и смолах стал главным парфюмом зимы ❄️ и почему я рекомендую его не всем – сейчас разберемся~
    Скажем так, я предполагала, что этот аромат мне как минимум понравится у Hermes многие парфюмы для моего носа хороши (особенно цитрусы они у них есть в большинстве ароматов и часто «остренькие», необычные), да и Жан-Клод Эллена ни разу не подводил (знакома с парой десятков ароматов этого парфюмера, …
  • 31.12.2020 - 15:58
    "Давай решим этот спор по-взрослому. В спальне. Голыми", — это полный перевод одного из самых сексуальных ароматов от Kilian "Let's Settle This Argument Like ADULTS, In The Bedroom, Naked".
    Бум популярности легендарного аромата ADULTS by Kilian с провокационным названием, призывающим "решить спор по-взрослому, в спальне, голыми" — давно прошёл. Любители сиюминутных трендов ограничились покупкой одного-двух флаконов ADULTS в пик старта продаж (2018 год).
  • 14.02.2021 - 13:19
    Ajmal Mosha’a 2019 - запойный араб с нишевым звучанием. Роза, амбра и сандал на пряной подложке.
    ٠ Привет, бьютиголики!   До недавнего времени я совершенно не обращала внимание на ароматы Аджмал , хотя, вообще, всецело тяготею к восточной группе. Как обычно, что-то ударило в голову, захотелось чего-то нового.
  • 03.02.2021 - 11:06
    Теперь это аромат-ассоциация. Все говорят, что этот аромат напоминает им меня!)
    Приветствую! Ароматы - довольно редкая рубрика на моей страничке, но всё же душа иногда требует высказаться и передать вам свои ощущения относительно использования того или иного флакончика духов.
  • Хороший шанс почувствовать себе героиней стихотворения Есенина. Ну т.е той самой старушкой в старомодном, ветхом шушуне.
    Добрый день, дорогой читатель. Я очень люблю бренд "Брокард" (или Брокар, скорее всего верны оба этих названия). Парфюм этой фирмы стоит недорого, зачастую бывает "вкусным" и интересным, а стоит сущие копейки. Единственный недостаток этого бренда - не очень высокая стойкость парфюма.