Опубликовано 16 Август, 2014 - 08:02

В борьбе за красивое тело все средства хороши!Особенно,если они еще и приятны)

Соль+гель для душа

Что касательно самой соли-она крупного помола,приятно пахнет,требуется 4-5-6 столовых ложек на 1 ванну,я набирала половину ванны и сыпала пощедрее). Кожа после приема такой ванны немного скользкая,но оно и понятно,т.к. в данной соли содержится экстракт водорослей.

Для меня сама ванна с солью не показалась какой-то супер-пупер необычной,обычная морская соль с ламинарией и очень приятной отдушкой,расслабляет,успокаивает!

Моя армия в борьбе за красивое тело

А теперь о самом главном!Фито-соль входит в программу фито-солевого обертывания,собственно для чего я ее и покупала.Что нужно для этого обертывания:

1.Очистить кожу с помощью геля для душа и ванной

2.Размешать 100 г соли с небольшим количеством воды,нанести на тело,обмотаться пленкой,одеть что-то теплое.

3.Смыть,нанести крем.

Если честно,я пробовала 2 раза смешать эту соль,в первый раз подумала,что слишком много воды,т.к. только я брала в руку и пыталась нанести на тело,с меня все падало,но и во второй раз произошло тоже самое.Кое-как обмотавшись пленкой,одев теплые штаны и оправившись по своим делам,вернувшись смывать,я обнаружила,что крупные частички соли впились в кожу и оставили следы.

В общем обертывание фито-солевое мне совсем не понравилось.

На мой взгляд соль не из дешевых,лучше купить обертывание.Но на те разы,когда хочется расслабиться и побаловать свою кожу,например,во время беременности или лактации,когда использовать обертывания и крема нельзя,то самое оно!

Dakylinaрекомендует
24.10.2014
откуда у вас такая инструкция насчёт фитосолевого обёртывания? Shock это соль для принятия ванны перед обёртыванием, но никак не для самого обёртывания!
25.10.2014
В Гуаме есть программа фито-солевого обертывания,туда входит данный гель для душа,соль и укрепляющий крем,но крем можно использовать любой из серии гуам.
Вот ссылка на рецепт [ссылка]
25.10.2014
довольно странно с их стороны, имея столько вариантов готовых грязей для обёртываний советовать развести с водой соль для ванны, хм Stare
26.10.2014
Я искала именно что-то такое нейтральное,т.к. у меня слабые сосуды и горячие обертывания не очень мне подходят,а холодные я не могу переносить.К тому же фито-солевое обертывание подойдет беременным для снятия отечности,а другие обертывания гуам при беременности не рекомендуются.
Брала эту соль именно для обертывания,но она вообще никак не наносится,мне тоже показалось это странным,может руки у меня не оттуда?
А как соль-хорошая соль,тело такое немного скользкое после принятия ванны,за счет ламинарии в составе,но в таком случае цена для просто соли для ванной дороговата(
26.10.2014
для чувствительной кожи у марки есть специальное обёртывание. правда, не знаю, можно ли во время беременности. а во время лактации почему обёртывания нельзя? в буклете таких ограничений нет, разве что первые пару месяцев после родов попадают в категорию "гинекологические заболевания". а тем более для кремов, мне косметолог наоборот рекомендовала регулярно пользоваться. и обёртывание с повышенным содержанием йода хочу попробовать.
у меня есть эта соль, потому и зашла посмотреть, что люди о ней пишут )) дорогая, да, но я очень люблю guam, пробую многие их продукты.
26.10.2014
У меня для чувствительной кожи вроде пробник был,но я,конечно,от экспресс-обертывания и дренажного в восторге!Но горит,как будто перцем намазали и в духовку положили)
Во время лактации я читала массажи и обертывания не рекомендуются,т.к. шлаки вместе с молоком могут выделиться.А так же в любом случае все,что наносится на кожу через поры попадает в кровь,а соответственно и в молоко.Много читала для себя на будущее,большинство сходятся во мнении,что не стоит.
Тоже перепробовала все в Гуаме,кроме новинок,их только в пробниках)Хочется всю ванну Гуамчиком заставить)))