Опубликовано 15 Март, 2022 - 10:30

неделя или более
    311 рублей

Приветствую, всех заглянувших!

В марте 2022 я собиралась в отпуск, возможно даже к морюшку, но благодаря всем известным событиям нашего времени, отпуск мой скоропостижно отменился. Дабы порадовать себя и утолить тоску по морю, я вспомнила про серию ароматов Brocard Watercolor. Вдохновение серии: акварель, легкость и воздушность. Производитель говорит нам, что ароматы этой серии, не стойкие, но шлейфовые.

В этой линейке 2 аромата: Spring bloom🌸 и Sea sparkle.🐚

Spring bloom я приобрела летом 2021 - это цветущий сад, буйство розоцветных и сплошная женственность. С ароматом дружу, но уже поднадоел.

Захотелось попробовать Sea sparkle "Морская Искра"

Группа аромата: Акватический, фруктовый, цветочный

Пол: Женский

Место покупки: Ozon

Цена: 311 рублей ( по скидке) , обычная цена до 500р.

Объем: 90мл

Упаковка в линейке парфюма Watercolor сразу же привлекает внимание. Казалось бы простая картонная коробочка, но как красиво оформлена тематическим, акварельным рисунком, задающим настроение. На рисунке изображен морской конек, кораллы, ракушки и прочая живность. Упаковка выдержана в приятных глазу тонах, отлично сочетающихся между собой. При всей своей красочности, коробочка смотрится лаконично и стильно.

Такую коробочку приятно подарить покорительнице морей или купить в подарок себе любимой.

На упаковке есть вся основная информация о парфюме, состав, меры предосторожности,, производитель.

СОСТАВ/INGREDIENTS: DENATURATED ETHYL ALCOHOL, TREATED WATER, FRAGRANCE, COLORANTS: CI 16255, CI 19140, Benzyl salicylate, CITRONELLOLs, Benzyl benzoate, CITRAL. "

Изготовитель: ООО "Арома Пром" г. Дедовск Московская область

Коробка помимо эстетической роли, выполняет и защитную функцию. Картон в меру плотный + внутри вкладыш из плотного картона, который защищает флакон от повреждений.

Во время пересылки Озоном, парфюм пришел без повреждений, а вот на картонной коробочке появились заломы и вмятины, не критично, но на подарок такой парфюм уже не пойдет.

Внутри упаковки скрывается лаконичный флакон.Он выполнен из плотного, прозрачного стекла, имеет простую обтекаемую форму. На корпусе есть наклейка с названием аромата. Многим флакон кажется простоватым, а мне нравится эта его незамысловатость и красота правильных линий.

Венчает стеклянный флакон серебристая крышка. Она не самая удачная, т.к. на ней видна вся пыль и следы от пальцев. Под крышкой стандартный пульверизатор.

Нажим на него легкий. При первом использовании, было пару холостых пшиков, сейчас работает плавно и при каждом нажатии выдает облачко парфюма. Парфюм однородный, без примесей и осадка, чуть желтоватого оттенка. Распыляется мелкодисперсным облачком,не оставляет следов на одежде, высыхает за пару минут.

На упаковке перечислены ноты аромата:

Морской аккорд,цитрусы, озон,дыня, жасмин, ароматические ноты, амбра.

Пафюмер: Сирил Роллан ( Cyrill Rolland)

Есть красивое описание аромата от производителя, которое переносит вас в другую реальность и подкупает приобрести этот аромат:

SEA SPARKLE (Морская искра) – игра солнечных бликов на морской глади, переливы оттенков изумруда и бирюзы, кромка белой пены на волнах. Свежий акватический аккорд наполнен кристальной чистотой озоновых нот и ароматами пряных трав. Искры цитрусовых, сладость дыни, благоухающий жасмин и шлейф амбры дарят аромату энергию восхода солнца.

Аромат точно соответствует своему описанию. При распылении сперва ощущается чистый спирт, через секунду парфюм пахнет всем и сразу! Аромат дерзкий, свежий, чуть соленый и колки.По общему звучанию, похож на мужской акватический аромат. Примерно через 3 минуты к холодным морским нотам и озону, добавляется травянистый аккорд. Какое-то одно растение мне выделить сложно, ощущение что одновременно звучит и зеленый аккорд и цветущие деревья. Все это вместе пахнет приятно и знакомо носу. У меня ассоциация с отдыхом, пляжем, когда ты перед завтраком бежишь купаться на море. Ощущаешь его прохладу и окунаешься в мягкие волны, а вокруг природа просыпается и только начинает благоухать на утреннем солнышке. В таком звучании аромат играет примерно 30 минут.

На смену ему приходят ноты летнего зноя, цветы и фрукты вступают в свои права.Я отчетливо чувствую аромат благоухающего жасмина, очень деликатную, не сахарную дыню и совсем чуть-чуть, едва уловимые цитрусовые аккорды. Таким аромат держится на коже примерно час, затем очень деликатно переходит к закату.

После 1.5 часов носки в ход вступают ноты сердца,а именно амбра. Она усмиряет все буйство нот, объединяя их в приятную, ненавязчивую симфонию. В своей баз аромат становится совсем простоватым, я бы даже сказала безликим. Аромат получается такой ненавязчивый, знакомый, отдающий немножко ретро. Он мне напоминает что-то из люксовых ароматов 2000-х, но что именно не могу определить.

Общая стойкость аромата 3 часа, дальше я его не чувствую. Разве что на волосах он сохраняется чуть дольше. Аромат лежит близко к коже, шлейф минимальный.Носить его следует в теплое время года, так как сейчас в пуховике он теряется.Для весны, лета и ранней осени, думаю будет идеален. Аромат не бъет в нос, не душит, поэтому будет уместен и в офисе, и на прогулке, и на вечеринке.

По настроению, аромат подойдет любительнице морей в возрасте от 15 и до 50. Я не могу назвать его плоским, детским, простым. При своей низкой цене , он интересно раскрывается и звучит.

🐚Достоинства:

1. Низкая цена

2. Большой объем.

3. Красивая упаковка

4. Акватический, фруктовый, цветочный

5. Интересно раскрывается

6. Не душит

🐙Недостатки:

1. Глянцевая крышка, на которой остаются следы.

2.Стойкость 3 часа

ИТОГ: Аромат Sea Sparkle - это воспоминания о море, запечатленные в аромате. Соль и свежесть, тепло солнца, цветение растений и закат , все это смешалось в прекрасный коктейль сочетающихся между собой нот.

При своей бюджетной стоимости аромат красиво звучит, сочетая в себе и дерзость и мягкость. На мой взгляд, это очень достойный аромат на теплое время года.

Линейкой парфюма Brocard Watercolor я осталась довольна. Это приятные, акватические водички, которые звучат не хуже некоторых люксовых ароматов. Они окутывают свою хозяйку невероятной женственностью и создают настроение. Рекомендую послушать.

Благодарю, что дочитали!

МОИ ПАРФЮМЕРНЫЕ ВКУСНЯШКИ: Отзывы на Парюм

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая коробка
  • Многогранная композиция
  • Недешевое звучание
Недостатки
  • Низкая стойкость
Софья 37рекомендует
  • 31.03.2021 - 17:07
    Новинка от Brocard: букет пионов и яблочная сладость во флаконе! Но нужен ли вам этот аромат?
    Привет! Недавно у российского парфюмерного бренда Brocard вышла новая, весенняя серия ароматов под названием Watercolor, то есть Акварель. Мне стало невероятно интересно, какими же будут акварельные ароматы, поэтому я сразу же заказала оба представленных флакона.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 07.12.2014 - 20:37
    Зимняя сказка от Брокарда
    Нашла туалетную воду "Winter tail" (Зимняя сказка) в Фортуне cash&carry всего за 160 руб. Объём 50 мл. Ноты неизвестны, вообще по этой туалетной воде нет информации в интернете. Поэтому могу сказать только , на что аромат похож.
  • 16.02.2015 - 15:57
    Колкий аромат для девушек со стальным характером! или Девушка среди золотых песков пустыни.
    Приветствую тебя читатель!) Сегодня я хочу вновь поговорить о парфюме, а именно о духах Brocard 1001 Night. Этот парфюм я заказала вдогонку к желаемым Sexеs , просто так. Цена на СП: 87р. Объем: 30 мл. Увы, фотографии наикрасивейшей коробочки съел вирус на компьютере.
  • 01.06.2016 - 18:13
    Вульгарное подражание La Vie Est Belle
    Вообще-то дешевых парфюмов я сторонюсь, а от тех, которые "под кого-то косят" и вовсе шарахаюсь, как черт от ладана. Но в случае с Modern Classic Brocard меня подвела страсть к красивым флаконам.
  • 03.11.2016 - 10:05
    Запах травы. Полынь, бархотки, сломанные ветки деревьев... (фото)
    Brocard Miss Ascania, парфюмированная вода, 50 мл, Россия, цена в ИМ от 140 рублей. Выбираете бренд Брокард и легко найдете, вообще выбор сейчас впечатляет, выпускают много ароматов на любой вкус. Странно, что я не нашла здесь отзывов на Miss Ascania.
  • 08.04.2017 - 16:06
    Любить кошку можно только на ее собственных условиях!
    Это уже наверное третья моя туалетная вода марки Brocard , и приобретение снова оказалось удачным! Обнаружила я туалетную воду "Miss Cat " в магазине "Фортуна", где она стоила очень и очень дешево - примерно 150 рублей.
  • 20.03.2019 - 18:04
    Стоит ли тратить свои, честно заработанные, деньги на «Царевна Лебедь» от Brocard ? Нишевое звучание? Своровали идею?! Оправдано поднялись цены на эти ароматы? +фото парфюм.коллекция Брокард
    Всем доброе время суток! ʕ ᵔᴥᵔ ʔ   Осенью (2017 года) Брокард расширили свою красивую серию ароматов, появилась новая «Царевна лебедь» и обновили (забытое и старое) «Русская Княжна».   Место покупки : я купила его в интернет-магазине, стоимость была 1200р .
  • 21.04.2022 - 00:20
    Brocard Franca Feretti Siesta: добротный летний освежающий аромат с нотами жасмина, цитрусовой зелени и бергамота. Аромат стоимостью до трехсот рублей который снова меня удивил) + фото упаковки, флакона
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я хотела бы рассказать вам еще об одном аромате из моей коллекции. К бренду Brocard я отношусь положительно, снобизмом никогда не страдала, к любому флакончику из своей обширной коллекции я отношусь с трепетом и любовью).
  • Как порадовать себя потратив минимум денег? Чудеснейший ароматный десерт от Brocard, поднимает настроение даже в очень хмурый день.
    Как всё-таки приятно быть по-хорошему удивленной! Я признаюсь честно, что не возлагала больших надежд на этот аромат, когда заказывала его... Но получив, считаю это прекрасной маленькой находкой для своего парфюмерного гардероба!
  • 09.06.2022 - 13:01
  • Новинка от бренда Brocard. Не самый мой любимый бренд, но решила дать ему еще один шанс. Ощущения от этой водички конечно смешанные, но у них есть и хуже.
    Здравствуйте. Отношения у меня с этим брендом не самые хорошие. У меня где-то 6 ароматов от них и только один мне нравится. К остальным или рука не тянется или ими вообще пользоваться не возможно (даже дома). О плохих я говорить не буду, но если интересно вот ссылка на отзыв Oksana Robski Love .
  • 26.04.2022 - 14:46
    Самый популярный аромат знаменитого Английского дома Jo Malone❤️ Моя самая спонтанная покупка аромата и моя большая любовь к нему🤍 Какая стойкость может быть у одеколона?
    Всем привет ! Покупка данного аромата наверное была самой спонтанной для меня. Начну с того , что закончилась моя любимая водичка и я бродила в поисках нового аромата. Уже выбрав что-то на полках, девушка консультант методично начала предлагать мне ароматы Jo Malone.
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 29.04.2022 - 10:20
    Нишевая линейка Brocard 💛 Cosmogony Moon Light - это путь от Tiffany Sheer до Flora Gucci. Знакомство началось Свежей травой, Перцем и Лунным светом
    Здравствуйте, дорогие читатели. До недавнего времени единственной моей Российской парфюмерией была "Красная Москва" - несколько флаконов в разных вариациях этого легендарного аромата живут у меня дома всегда и играют свою личную эмоциональную и психологическую роль.
  • 06.05.2022 - 21:33
    "Классный свежак " - говорили они..."Похож на Герлен" - говорили они...По факту новинка провальна.
    Любовь к запахам свежей травы и мяты не дала мне пройти мимо очередной новинки от Брокард. Линейка ароматов Amazing Garden , состоящая из трёх ароматов, была выпущена совсем недавно, но туалетная вода Herbarium уже успела собрать больше всего положительных отзывов.
  • 06.06.2022 - 13:26
    Пленил, влюбил, околдовал, вскружил мне голову. Мой наркотический цветочно-мускусовый взрыв
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Скажу сразу, с оригиналом Флер наркотик я не знакомы (ну, разве что слышала, читала, но не обоняла). Зато вдоволь натестила фиолетовый аромат от Стеллари, который считается его аналогом.
  • 22.08.2022 - 07:49