Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 22:32

450 руб

Набор для выращивания кристаллов "Вырасти свой кристалл"

Этот набор я впервые увидела несколько лет назад. В "Детском мире" или "Окее" вы можете такой найти почти всегда. Стоит он около 450 рублей. Мне 30 лет, но мне стало очень любопытно, что у меня получится, т.к. я раньше выращивала похожие кристаллы из соли для стейков.

Купив эту интересную вещицу я сразу же побежала домой, чтобы посмотреть, что же там надо делать и приступить к делу. Сразу говорю, очень важно не отходить от инструкции и делать все так, как там написано.

Я все сделала, как было написано в инструкции, но на самом деле я бы не добавляла туда краситель, как то естественней смотрится. Через красную воду в стакане ничего не видно (я растила его в пластиковом одноразовом стаканчике, чтобы потом было можно его вытащить оттуда), а посмотреть часто очень хотелось. При дневном свете можно увидеть что то, но не так, как если бы вода была прозрачная.

Вот, что у меня получилось!

Так как я занимаюсь фотографией, нафоткала я тогда эти кристаллы во всех ракурсах. Очень красивые вышли. А сколько восторга, когда ты воду сливаешь! Я представляю какое изумление это все дело вызывает у детей!

Однозначно порекомендовала бы мама с любознательными детьми и потом ставила бы их подальше, чтобы они нечаянно что то не съели. Кристаллы можно оторвать, а так как они острые - это опасно!

Но попробуйте, и вы окунетесь в мир детства!

Достоинства
  • Дёшево
  • Интересно
  • Красиво
  • Увлекательно
Недостатки
  • Нет
Людмила Заморскаярекомендует