Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 21:55

месяц или более
    от 30-50

Когда понимаешь, что гороскопы – откровенно врут! Огненный знак, да нифига! Как я люблю воду! Моря, океаны, реки и озера. Ну, а чаще всего я встречаюсь с ней в ванной комнате (досадно). Не сказать, что я "с солью по жизни", но часто ее использую. Люблю разные фирмы. И тут наткнулась на фирму «Dr.aqua» (Доктор Аква). Хвойный концентрат привлек мое внимание. Я, как человек занятой и частенько устаю на работе (наверно, как и большинство), и засиживающий на работке допоздна, люблю провести полчасика в ванной и расслабиться.

Хвойный концентрат очень полезная штука, не буду описывать все положительные свойства, можно это все отдельно почитать. Мне нужно было локально – избавиться от бессонницы и расслабиться. Напишу, что в итоге меня ожидало.

Упаковка: я покупала 2 различных вида упаковки, картон и пластик. Из хвойных концентратов именно купила «ПИХТУ». Фасовка по 850 грамм. Упаковки хватает примерно на 4 ванны. Воду надо, как обычно, 36-40 градусов, не больше. Лежать около 15 минут.

Мне упаковки хватило на процедуры 3, потому что в составе идет такое количество песка. Мне казалось, что взвеси в растворе соли было больше чем самой соли.

Запах – очень приятный. Кто любит хвойные, понравиться.

Состав, как указвает производитель: соль и масла (пихтовое и сосновое).

Цвет самой соли не понятный. Много разных оттенков. Ближе к разбавленному коричневому.

В итоге: эффекта расслабления она дала. Запах приятен. По поводу бессонницы – ничего с мертвой точки не сдвинулось, но я продолжаю верить! Впереди еще 2 мешочка с хвоей.

По сравнению с солью, которая мне понравиласьhttps://irecommend.ru/content/spokoino-nochi-ili-k... по всем показателем, это соль проигрывает. Мне не понравилось то, что на дне ванны остается такой конкретный песок! Прямь песок! Ну чуток я еще могу понять, но песок?! Покушаешь соль чуть по дороже и понимаешь, что там нет его в таком количестве или совсем нет. В чем подвох!?

Сейчас я буду поступать по другому и не бросать все это прямо в ванну. Я разведу заранее в другой емкости, солью камушки и добавлю в воду чисто раствор соли.

Но что еще меня ОЧЕНЬ смутило. Когда я брала соль в картоне – она была приятного зеленоватого цвета. А тут…ну сами посмотрите. И такие были 2 пакета. Еще 3 на подходе. Странно. Все меня подбивает написать на сайт dr.aqua. Подделка?! Напишите, кто столкнулся с этим же.

Достоинства
  • Недорогой
  • Оздоравливает
  • Тонизирует
Bazboniрекомендует
  • 06.10.2015 - 12:20
    Впереди зима... а здесь я расскажу вам, как сделать великолепный скраб на основе морской соли, глины и кокосового масла!.. ( + наглядные ФОТО).
    Сегодня я хочу рассказать вам об одной соли для ванн хорошо знакомого и любимого мною бренда - Dr.Aqua , с тем лишь отличием - здесь не просто морская натуральная соль, в два счета растворяющаяся в теплой воде, но и являющаяся концентратом хвойного можжевельника, призванный бодрить и тонизировать…
  • 04.09.2018 - 18:05
    Буль-буль, голубое море в ванне :) 🌊🌴
    Дружба с солью для ванн началась когда ее прописали моему ребенку. В качестве раслабляющего средства. На тазик нужно было не больше столовой ложки и конечно же После 10 сеансов осталось большая часть упаковки.
  • 08.05.2022 - 21:55
    Крутая пахучая соль с вайлдбериз
    Всем привет, покажу свои последние покупки для ванной. На озоне сейчас не вижу эту соль в наличии, недавно на вб попалась такая банка за 71 рубль. Здесь 750 граммов, видимо, была какая-то акция, соли сейчас тоже нет в наличии, буду мониторить, потому что она классная.
  • 02.04.2015 - 21:05
    Вот так и не поняла, куда делся аромат!
    И снова здравствуйте! Так как я не любитель покупать косметику в магазине "FIX PRICE" (был не удачный опыт 2 года назад с шампунем, от которого ужасно чесалась голова, и после этого решила не покупать там косметику).
  • 30.06.2021 - 10:11
    Снимаем усталость с ног и восстанавливаем здоровье морской солью с пихтой и сосной. Расскажу как ее использовать и зимой и летом!
    Всем привет! Наверное, чаще всего к Морской соли мы прибегаем в зимние периоды, когда хочется набрать горячую ванну, насыпать туда соли и покайфовать с пользой для души и тела.   Однако, летом морская соль может вам тоже помочь в поддержании здоровья! И я расскажу как.
  • 12.10.2019 - 15:26
    Полезная соль для ванны при ОРВИ и респираторных заболеваниях верхних дыхательных путей
    Приветствую, На дворе осень, плохая погода и вокруг полно болеющих. Сходив недельку в сад, дочка начала кашлять и это продолжается уже 3 недели. Все возможные сиропы, ингаляции по совету Врача мы уже переделали, всё без толку. Остаются народные средства.
  • 13.01.2017 - 18:17
    Чем соль Мертвого моря лучше обычной из супермаркета? Да всем! Чудо-эффект, испытанный на собственной шкуре. Отзыв поклонницы израильского ухода
    Здравствуйте! Я стараюсь регулярно принимать расслабляющие ванны с морской солью и эфирными маслами. Делаю это 1-2 раза в неделю. Сегодня расскажу о самой дорогой соли, которой я пользовалась. Это соль Мертвого моря от горячо любимого мной производителя Dr. Sea.
  • 20.11.2018 - 10:18
    Соляная терапия в домашних условиях даже для детей
    Доброго времени суток всем читающим, или ищущим что-то новенькое всем, всем моё здрасьте! Жить без соли человек не может. Про лечебные свойства морской соли я уже писала Ванны для похудения и против целлюлита .
  • 04.12.2018 - 15:44
    Оздоровительный эффект
    Обычно я не часто покупаю соли для ванн. В данном случае привлекло название. Хвойный бальзам, оздоровительный эффект. Надо признаться, что кожа у меня далеко не идеальная. Склонная к высыпаниям, особенно на спине. Больших надежд не было, но попробовать захотелось. Цена приемлемая около 70 рублей.
  • 19.02.2022 - 11:30
    Соль с очень приятным ароматом и реально похудательная
    Соли для ванн я стала использовать относительно недавно. Вот решила попробовать курс с солью детокс-похудение. Очень хочется, лежать в горячей ванне и худеть, красота же Основные характеристики соли: Полное наименование: Соль для ванн «Похудение De-tox» Бренд: Dr.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 03.05.2022 - 13:08
    Восполнение уровня магния в организме, снятие спазмов и болевых ощущений в теле... Волшебная магниевая соль, которая поможет успокоиться и получить полное расслабление...
    ღ Всем привет ღ   Безумно люблю такой макро элемент как магний . Пью его постоянно курсами. Хотя можно его принимать и без перерыва. Я принимаю его в виде добавок. Но давно знаю, что недостаток магния можно восполнять и внешне.
  • 15.05.2022 - 15:12
    Расслабиться после тяжёлого дня легко!
    Горячая ванна самый лучший способ расслабиться после тяжёлого дня(особенно если вы мамочка маленького непоседы). Сам по себе прием водных процедур расслабляет и устраняет усталость, но сегодня я хочу рассказать как сделать эту процедуру чуть ярче, полезнее и приятнее.
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 21.03.2022 - 12:11
    Веганская пена для ванн АНТИПОЛЮШН удовлетворила моё веганское ЭГО, но не разбила моё веганское сердечко 💚
    Я совсем не жалую химические пены для ванн с SLS. То ли дело натуральный продукт. Пусть у этой пены для веганов пенообразование похуже, зато тело аллергика довольно. Веганская пена для ванн "Нектарин и лаванда" от Эколатье порадовала мою кожу. А вот носик Принца не совсем.
  • 26.03.2022 - 11:57
    Красивая и ароматная соль для ванны с цветками лаванды и экстрактом чёрной моркови! 🌿 Хороший расслабляющий эффект и приятный аромат - мне все нравится!🌿
    Не смотря на то, что уже заканчивается первый месяц весны, погода у нас все ещё зимняя. Зато в такой холод тёплые ароматные расслабляющие ванны - самое то! Я очень люблю их принимать. Вот поэтому я всегда с большим удовольствием пополняю свои запасы пены, соли, бомбочек и других подобных штучек.
  • 06.05.2022 - 10:52
    крепкий сон и ухоженная кожа гарантированы ★ действует мягко, наверняка и только на пользу ★ нюансы применения для гипотоников
    О пользе английской или магниевой соли знают многие, в продаже можно найти большое количество вариантов и фасовок от разных производителей. Но я по старинке выбираю варианты от знакомых мне и проверенных брендов: Английская соль для ванн Branishtov EPSOM Salt, 1 кг Место покупки: маркетплейс Цена:…
  • 30.03.2022 - 12:47
    Ароматная соль для ванны с множеством эфирных масел в составе
    Я люблю принимать ванну с добавлением соли. Поэтому в магазине я часто обращаю внимание на представленную в ассортименте соль для ванны и соответственно стараюсь всегда держать в запасе несколько упаковочек. Соль для ванны от производителя Botavikos я заметила в продаже недавно.
  • 12.05.2022 - 14:39
    Это ужас! Откуда хорошие отзывы на соль Fresh Juice?! 10 минут блаженства и 3 часа отмывания ванны всем, что было.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим!   Уж никак не думала, что буду писать отзыв на соль для ванны, но тут просто не промолчать.   Вобще дома у меня душевая кабина, поэтому в ванной не понежиться. Но, когда я приезжаю к родителям, заплыв в ванной обязателен.