Опубликовано 31 Март, 2021 - 17:11

Всем привет.

Я обожаю принимать ванны с морской солью. Уже много какие бренды попробовала, какие только ароматы соли у меня не было.

Не знаю зачем и почему, но решила попробовать хвойную соль, хотя, я не люблю соли с такими запахами.

Тем не менее, стоила она недорого и я рискнула.

Всем известно, что принимать ванны с солью это крайне полезно. Это расслабляет, успокаивает, благотворно влияет на кожу тела, поэтому я довольно часто покупаю соль для ванн, мне нравится выбирать разных производителей, чтобы сравнивать и находить своих любимчиков.

• Соль для ванн Лаборатория Катрин хвойный концентрат с натуральным пихтовым маслом

Краткая информация:

• Где купить: интернет-магазины, аптеки.
  • Стоимость: около 120 рублей.
  • Объем: 900гр.
  • Страна бренда: Россия.

ОПИСАНИЕ

Усиленный натуральным пихтовым маслом, хвойный концентрат помогат снять стресс и мышечное напряжение, при регулярном применении восстанавливает иммунитет, повышает сопротивляемость ОРВИ и простудам,облегчает дыхание при насморке и кашле. Успокаивает неврологические, мышечные, суставные и другие боли. Ванна с хвойным концентратом обладает омолаживающим, тонизирующим, заживляющим, противоотечным действием. Свежий бодрящий аромат пихты вселяет оптимизм, избавляет от усталости.

СОСТАВ

Очень простой, соль, краситель и что-то еще. Всё. Больше ничего.

ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА.

Соль продается в коробке. Приятная такая картонная упаковка, а внутри соль в плотном прозрачном пакете.

Само оформление говорит само за себя и несложно догадаться, с каким ароматом будет соль.

Кстати, упаковка получилась весьма симпатичной, я бы попробовала эту соль с другиии ароматами, если таковые есть у бренда.

Открыла пакетик с солью, чтобы посмотреть на саму соль и наконец-то познакомиться с ароматом.

ЦВЕТ. РАЗМЕР КРИСТАЛЛОВ

Оттенок у соли жёлтый, не знаю с чем это связано, я ожидала, что он будет немного зеленоватыс, ну ладно.

Что есть, то есть.

Размер кристаллов сильно разнится, есть средняя по размеру соль, а ечть откровенная мелочь.

При более детальном рассмотрении заметила, что в соли есть не только соль, но и пыльца оранжевого цвета.

Я так понимаю, именно эта пыль и дает оттенок прм расстворении соли в воде.

При растворении в воде, соль становится самой обычной белой, то есть, она по сути окрашена в такой жёлтый цвет и сама по себе ничем не отличается от морской соли белого цвета.

ЗАПАХ

Он хвойный, пахнет очень натурально, отдушка у соли получилась естественной, ничего химозного в ней не чувствуется.

Это классический аромат хвои, конечно, это не лес, но те, кто хоть раз покупал косметику с этой отдушкой примерно представляю, какой запах.

Опять же, были опасения, что аромат хвойной соли будет слишком дешевым, как я это называю. Это когда не отличить от освежителя воздуза за 40 рублей, но все обошлось.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель рекомендует на целую ванну разводить 100гр соли, это примерно 4 столовые ложки соли.

Но я так не делаю. Такое количество соли даст аромат, но вот эффекта от самой соли совершенно не будет.

Я высыпаю весь пакет.

Расстворяется соль быстро. Примерно 5 минут и найти в воде хотя бы одну крупинку соли невозможно.

Температура воды: я предпочитаю выбирать более среднюю температуру воды, что-то между тёплой и горячей. Я не люблю лежать в прохладной воде, но и в кипятке варится тоже не вариант, поэтому я выбираю чуть погорячее воду, тем более за время проведенное в ванне она начнет остывать.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Время процедуры: я люблю подольше лежать в ванне с солью, с хвойным концентратомя лежала примерно 25 минут. Чуть больше положенного времени.

Лежать дальше конечно можно, но мне кажется, уже не имеет смысла, потому что вода начинает остывать, а я не люблю лежать в прохладной воде

Ощущения в процессе принятия ванны: у меня не было неприятных ощущений во время принятия ванны, соль получилась концентрированной, там 900 г, но при этом никакого раздражения на коже у меня не появилось.

Лежать в воде с солью приятно, очень расслабляет.

• Успокаивающий эффект. Расслабление.

Почти любая соль для ванны действует на меня расслабляюще.

И это неудивительно, дуэт: соль, горячая ванна и 20 минут, порой делают невероятные вещи.

Я принимала ванну вечером, чтобы расслабиться.

Из 20 минут в ванне солью реально происходит расслабление всего организма.

Уходит усталость, появляется бодрость, небольшой приток сил.

Если после ванны не задерживаться и лечь спать, то можно достаточно быстро уснуть, потому что тело максимально расслабляется.

• Ароматерапия

Конечно, любая соль с ароматом действует как некоторый вид ароматерапии. И эта соль не стала исключением.

Хоть мне не нравится хвойный аромат, но постепенно к нему привыкаешь и он начинает работать.

Запах успокаивает, расслабляет, приводит мысли в порядок.

• Тонизирующий эффект

Любая соль действует положительно на кожу тела, я думаю это все знают.

Конечно, заметить эффект от одной процедуры практически невозможно, но всё же, хочется кое-что сказать.

Кожа после 20 минут принятия ванны с хвойным концентратом очень мягкая, приятная, нежная на ощупь.

Кожа не стала более упругой, но комбинация соль, а после увлажнение очень положительно повлияли на кожу.

Кожа тела стала более гладкой.

• Простуда и соль

Производитель уверяет что регулярное применение данного хвойного концентрата может помочь с лечением простуды и ОРВИ.

Не могу сказать, насколько эффективен данный хвойный концентрат, как он борется с простудой или другими заболеваниями, но в момент когда я принимала ванну у меня был насморк, и он никуда не делся и не исчез, что в обшем-то логично.

Хотя я знаю, что многим выписывают принимать ванны с солью, именно хвойные, когда они простыли. Возможно есть результат, здесь я ничего не могу сказать.

• Устранение мышечной боли

В любом случае, любая соль хорошо и благотворно влияет на организм, на нашу кожу, да и в целом на тело.

Ну вот честно, я сомневаюсь, что подобный хвойный концентрат может как-то уменьшить мышечную бол,ь как об этом заявляет производитель.

Конечно, при боли в мышцах станет немножко полегче, после принятия ванны, но это не зависит от данной соли, это в принципе можно получить от любой другой морской соли, не только этого производителя.

УХОД ЗА КОЖЕЙ ПОСЛЕ СОЛЯНОЙ ВАННЫ

После ванны с хвойным концентратом, я сполоснула кожу под душем и нанесла легкое увлажняющее молочко, чтобы закрепить результат. Наносила прямо на влажную кожу тела.

Кожа стала увлажненной, мягкой и приятной на ощупь, без сухости и стянутости.

Хотя, мне кажется, что и без ухода кожа не сильно бы пострадала, но после соли лучше использовать беттер, крем, молочко или масло для тела.

Итак, хочется как-то обобщить свое мнение:

• Для своей стоимости хвойный концентрат оказался вполне хорошим средством, которое можно использовать регулярно при принятии ванны.

• Я считаю, что всё-таки маркетинг у хвойного концентрата несколько завышен, и он не выполняет все обещания которые дает производитель.

• Хвойный концентрат прекрасно расслабляет, тонизирует, успокаивает, после принятия ванны можно быстрее заснуть.

РЕАКЦИЯ КОЖИ

Аллергической реакции на хвойный концентрат у меня не было, он не раздражает кожу, не провоцирует покраснения, шелушения или другие негативные реакции на теле.

Если придерживаться правила, которые пишет производитель на упаковке, то данной соли хватит примерно на 9 раз.

Только никакого эффекта не будет, если разделить эту упаковку на 9 раз.

Соль нужно добавлять в большом количестве, чтобы был видимый результат, как по ощущениям, так и на коже.

ИТОГ

Соль для ванн Лаборатория Катрин хвойный концентрат с натуральным пихтовым маслом неплохой продукт, но вот рекомендовать не буду.

Мне не понравилось лежать в воде, где растворилась эта соль, это моё очень субъективное мнение.

Сама по себе соль неплохая, но запах... совсем не мой.

Так что рекомендовать не хочу и не буду.

Если вы любитель хвойных запахов, то попробуйте, должно понравиться.

Достоинства:

• стоимость
  • большой объем
  • расслабляет
  • тонизирует
  • помогает лучше уснуть

Недостатки:

• запах соли
Möbiusне рекомендует