Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 07:20

Доброго вам времени суток!

О, надеюсь, что хоть часть из вас я заинтриговала неведомым словом "взвесь"? Подержу интригу еще немного и начну традиционно, с описания того, что же я такое купила?

А приобрела я в этот раз соль, да не простую, а для красоты. Не больше, не меньше)

Соль морская для ванн Доктор Аква (Dr.Aqua) Красота Нежная кожа ароматная с микроэлементами ромашка

Соль упакована на совесть. Сначала в коробочку, потом в пакетик...

В пакетике находятся еще два фильтр-пакетика... И только в них мы видим соль)

Пакеты имеют вес - 250 гр., каждый)

Давайте посмотрим, что же там?)

Внутри пакета с дырочками расположились желтоватые частички соли. И не только). Взгляните на СОСТАВ:

Продублирую:

соль морская природная;

экстракт ромашки;

эфирное масло бергамота, эфирное масло розмарина;

CI 19140

Последний ингредиент - синтетический краситель. По мне, лучше бы без него, но вроде как уже принято, что соль с ромашкой должна быть желтая, хвойная - зеленая... Вот и подкрашивают все, кому не лень))). Красоты конечно тут мало)) - смотрите, покажу даже:

Когда растворится всё, то внешне выглядит как смесь мочи с фурацилином не особо симпатично... Но да ладно. Главное ведь не это)

Основные составляющие вполне приличны (Знаете, как сложно оказывается, найти просто соль? Везде пихают лаурил сульфат натрия...)

Как обещала, вернусь к самой соли). Хотя производитель пишет, что

при растворении соли образуется естественный осадок

... Этот самый осадок прекрасно виден через пакет во всей красе. Вот эта самая составляющая из каменьев и песочка и называется странным словом ВЗВЕСЬ).

Задумка производителя прекрасна. Благодаря мелким дырочкам пакета, эти самые камни не остаются на дне ванной, но вот совсем мелкий "песочек" все же просачивается сквозь них. Обычно я пользуюсь резиновым ковриком, поэтому для меня это не критично, и попу эта песочная пыль не царапает)

Мне остается лежать и кайфовать, пока кожа смягчается и оздоравливается)). Естественно, для получения ощутимого результата нужна регулярность, производитель об этом говорит прямо. Но и эмоциональная составляющая тут тоже важна - как приятно после трудного для полежать и расслабиться в ванной)

Данную соль с ромашкой Dr.Aqua я приобретала по цене чуть менее 50-ти рублей, что вполне бюджетно)

Советую ли? Конечно, попробуйте). Это уже не первая верхнекамская соль, которую я пробовала. И если там я была недовольна камнями, тут они уже неудобства не доставляют). Так что смело рекомендую)

Покажу также другие (последние) продукты для принятия ванны, которые я пробовала:

Морская соль для ванн Dr. Aqua природная с микроэлементами

Морская соль Dead Sea Works Ltd. Соль морская пищевая

Соль для ванн Sea&Spa с эфирными маслами

Шоколад для ванны Savonry

Бомба для ванны Faberlic Ароматный бурлящий шарик Вишневый конфитюр серии Beauty cafe

Пена для ванны Faberlic Мятный шоколад серии Beauty cafe

Балуйте себя)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
23.04.2016
Очень люблю принимать ванну с солью, с удовольствием в такой понежилась бы, но во время беременности приходится себя ограничивать в этом.
23.04.2016
Лучше бы, и правда, без красителя.
23.04.2016
Необычная соль, состав такой насыщенный, точно СПА процедура на дому Smile
Молодец производитель! Здорово придумал фильтр-пакет! Не люблю на дне весь этот мусор.
Тоже люблю себя баловать ваннами с солью, надо и такую попробовать!
23.04.2016
Полезно принять ванну с такой солью Smile
23.04.2016
Жаль....у меня нет ванны)))
23.04.2016
У меня была такая соль, очень понравилась Smile
23.04.2016
Задумка хороша, но исполнение немного подкачало Puzzled С описания цвета хохотнула Big smile
23.04.2016
Удобные пакеты, правда могли бы краситель и не добавлять Laughing out loud
23.04.2016
Задумка и правда хороша. С такой солью в удовольствие принимать ванные процедуры. Laughing out loud
25.04.2016
состав хороший, а с красителем и правда перестарались.
Не смогла пройти мимо такого заголовка Big smile
Тоже подкладываю в ванной резиновый коврик под пятую точку. Так что взвеси можно не бояться Smile
26.04.2016
bushueva ой, тоже помню эти ограничения...
ЯГОДКА-ПОЛИНКА да Ань, так намного удобнее)
Wensdy но ведь похоже визуально? Big smile
Айнулиндале Smile И попеня в целости и сохранности)

Спасибо вам, что заглянули)
Laughing out loud
18.05.2016
Я тоже такую соль люблю.