Соль Соло-Ко Черная четверговая в солонке - отзывы

Категория: Разные продукты
Бренд: Соло-Ко
Тип продукта: Соль

• 09.08.2017
    Добрый вечер!   Совсем недавно, к своему стыду, открыла для себя такой интересный и весьма полезный продукт, как чёрная соль. По-другому её называют "Четверговая", поскольку готовят её в Чистый четверг, накануне Пасхи. Продаётся она как в обычных бумажных пакетах, так и в солонке.
  •   Вонючка, сероводородная бомба, скунс, пердючка, фуня.. это всё про неё. Мои друзья индусы просто покоряют меня каждый КАЖДЫЙ раз, когда я у них кушаю. Муж и жена абсолютно разные и пристрастия пищевые у них разные. Жена ненавидит эту соль.
  • Доброе, летнее утро Каждого из нас интересует что-то загадочное, мистическое и неведомое ,так ведь? Четверговая соль очень часто фигурирует в сериалах про магию и передачах про экстрасенсов и гадалок. Её используют в различных обрядах и применяют, как своего рода оберег для дома.
  • Я очень люблю путешествовать, а еще я люблю привозить из путешествий сувениры, местные вкусности и полезности. В путешествии по Костроме я первый раз услышала о черной четверговой соли . Чуть позже обратила внимание, что в каждой сувенирной лавочке, в продуктовых магазинах есть в наличии эта соль.
  • 26.04.2020
    Данную соль я приобрела совершенно случайно в обычном супермаркете. При готовке я всегда стараюсь класть соль по минимуму. Но некоторые продукты не могу употреблять без соли никак. Я просто обожаю свежие помидорки с солью, не смогу сьесть несоленое вареное яйцо и часто балуюсь печеной картошкой.
  • 08.12.2016
    Привезла мне мама из экскурсии в Кострому необычный подарок черную соль. Потом, как оказалось, эта соль продается в магазинах моего города в диабетических отделах магазинов, но на тот момент это было для меня диковинкой.   Судя рекламному листку это чудо соль.
  • 25.03.2015
    У меня довольно много приправ. И соль в их числе. Обычная поваренная, морская, гималайская... Когда я увидела на полке гипермаркета черную четверговую соль, конечно же, не смогла пройти мимо. Привлекла она меня, в первую очередь, своим необычным видом.
  • Очень люблю проверенные столетиями продукты, а уж продукты с историями - ну просто автоматически становятся для меня вкуснее. Естественно, что мимо черной соли я не смогла пройти) Сама соль упакована в очень хорошо стилизованную под древний продукт баночку, правда пластиковую).
  • 09.09.2020
    Казалось бы, что может быть проще и привычнее соли? Хлорид натрия, прозрачный кристалл. Необходимый минерал для человека, которого ему не достаёт из-за превратностей эволюции. И вот находятся ушлые маркетологи, которые могут даже соль продать под видом лекарства от всех болезней.
  • Всем доброго времени! Новое мое познание - это чёрная соль. Хочу поделиться впечатлением от продукта "Соль Соло-Ко Чёрная Четверговая". История четверговой соли насыщена легендами Костромы, народных традиций питания, там про Пасху и прочее при желании рекомендую почерпнуть всю историю из…
  • 25.10.2020
    Странная это соль, вряд ли еще такую куплю.   Вот морская, крупная, это я понимаю. А такая с угольками? Нет, не понравилась. А вот упаковка понравилась - иуда пересыпать не надо, открыл и пользуйся. Брали на отдых загород - самый простой и удобный вариант.
  • 04.10.2019
    Много лет, привозя в Кострому туристов, я им советовала купить Чёрную соль, потому что это местная фишка, брэнд своего рода, как пряник в Туле. Советовать-то советовала, а сама никогда не пробовала Вот такие мы, гиды, коварные Ну, и в определённый момент совесть меня загрызла и я эту соль купила.
  • 14.04.2015
    Путешествуя по Золотому Кольцу, хочется привезти что-то уникальное для этих городов. В Костроме есть такой продукт, который Вы не встретите больше нигде. Это - "черная соль". В настоящее время, конечно, никто не стоит с капустой у печи, тем более в промышленных масштабах.
  • 24.02.2017
    Странного вида соль я увидела в "Ашане" и не смогла пройти мимо. Что может быть прикольней черной соли? Много чего, конечно. Но в жизни надо попробовать всё. В первые дни этот продукт пользовался бешеной популярностью на кухне. Эту соль хотелось добавлять везде, использовать по максимуму.
  • Четверговую чёрную соль я неизменно покупаю уже давно и постоянно. Продукт полезный и натуральный, без химических добавок. На упаковке подробно описано как получают чёрную соль, сочетая её с ржаной мукой, при помощи русских печей.
  • 13.02.2020
    Купила я эту чёрную соль ради любопытства, интересно стало попробовать что это такое. Читала про нее когда-то, что она очень полезная и изготавливают такую соль в Костроме по старинному рецепту.
  • 29.05.2016
    До своей поездки в Кострому я даже не слышала о таком продукте, как четверговая соль. И вообще не представляла даже, что соль может быть чёрной. Поэтому очень удивилась, когда друзья вручили мне в одном из местных магазинчиков только что купленное чёрное порошкообразное вещество.
  • 17.07.2019
    Всем доброго дня! Всегда ищу что-то полезное для своей семьи. Стараюсь заменять вредные продукты на более полезные. Соль мы используем всегда для приготовления еды, без неё никуда. Но всем известно, что простая соль не полезна для здоровья.
  • 28.04.2014
    У меня уже есть отзыв на черную соль, там вариант с мельницей. Недавно приобрела еще один вариант соли, более мелкого помола и с удобной крышкой-солонкой. Вот фото упаковки с информацией от производителя. Обе эти упаковки соли сделаны в Костроме, производитель один.
  • 25.07.2018
    Когда увидела эту соль у знакомых, которые ведут здоровый образ жизни и стараются использовать качественные и натуральные продукты, мне сразу захотелось купить такую же попробовать.
  • Ранее о таком не слышала. Видела розовую соль, но чёрную - никогда. Решила попробовать, ведь написано, что по старому рецепту, и что даже полезно. Взяла ещё и в подарок иностранным друзьям - диковинка, да ещё и наша О самой соли. Ну, соль.
  • 15.11.2019
    Очень давно моя бабушка пережигала соль в русской печи, и это, можно сказать, для меня был вкус детства. Сейчас чёрная соль продается в разных магазинах и отделах здорового питания. Я же покупаю соль фирмы "Соло-Ко" в "Ашане", стоит баночка около 80-90 рублей, везде немного цены отличаются.
  • Четверговая соль — полезный сувенир из Костромы. Расскажу о том, что меня расстроило.
    Доброе время суток!   В прошлом году была в Костроме . Из этого прекрасного города привезла домой разные подарки. Среди них была четверговая соль . Сегодня чистый четверг. Именно в этот день должна изготавливаться эта соль.   А я в своем отзыве хочу рассказать о соли, привезенной из Костромы.
  • 22.08.2015 - 12:33
    С такой солью можно и без мяса...
    Существует убеждение,что,исключив из своего рациона сахар и соль,можно навсегда обрести стройность и сохранять ее без особых усилий. И оно не лишено смысла,ибо если без сахара обойтись можно легко,то вот есть несоленое блюдо - удовольствие еще то.
  • 30.03.2014 - 20:23
    Черная соль Bliss Style: полезная соль
    Именно так называют эту соль консультанты любимого мной магазина здорового питания, предлагая попробовать ее многим покупателям. Мне показалось заманчивым описание характеристик продукта (на упаковке, кстати, его нет, но в интернет магазинах присутствует).
  • 15.07.2016 - 16:35
    Новое для меня от аюрведы
    С черной солью Бхарат Базар я познакомилась относительно недавно. На вид она скорее розовая, лиловая. Пишут, что черный оттенок она скорее имеет в кристаллах (до помола). Соль имеет вулканическое происхождение.   Аромат соли очень непривычный! Она пахнет сероводородом, ну или кто-то скажет, яйцами.
  • 22.04.2016 - 08:15
    Это стоит попробовать!
    Черная соль - это приправа, которую стоить попробовать. Она может перевернуть ваши представления о вкусе многих продуктов с головы на голову! Сладкие соленые фрукты!!! Это так вкусно, что не описать словами Но конечно не всем. Кому-то не нравится. Я считаю, что это дело привычки.
  • 04.02.2017 - 20:10
    Не все полезно, что в рот пролезло)
    Доброго времени суток, друзья. С недавнего времени меня замучил шейный остеохондроз, мне невропатолог прописала травку, в ее назначении было указано - "выводит соли" и вот тут я заинтересовалась, какие это соли у нас откладываются в организме.
  • 13.05.2017 - 20:13
    Соль индийская черная Айдиго преимущества и недостатки
    Приобрела недавно соль черную. Купила ее в интернет-магазине. Доставили быстро, благодарю их. Соль Индийская чёрная, 500 г Но не об этом. Расскажу про соль. Соль крупная кусочками. Внешний вид упаковки очень привлекательный, за что производителям спасибо. Отлично для подарка.
  • 14.03.2018 - 22:55
    Моя кулинарная помощница...
    Доброго времени суток все читателям! Адыгейскую соль я покупаю очень давно, только не все производители ее умеют делать. И вот, при очередном походе в магазин за продуктами, я увидела адыгейскую соль торговой марки Перцов, привлек мое внимание именно запах данной соли и я ее приобрела.
  • 07.03.2020 - 09:29
    Подмешана половина белой соли!
    Купили эту соль на озон , картинка мелкая и поэтому не видно как именно она выглядит. Производитель оказался недобросовестный, на коробке указал в составе 100 натуральная Гималайская чёрная соль, а по факту разбавлена наполовину белой!
  • 11.07.2021 - 11:23
    Соль - "белая смерть"?! Вовсе нет. Она черная и полезная.
    Добрый день! О существовании черной соли я не знала, пока не побывала в Костроме с экскурсией. Из любой поездки хочется привезти что-нибудь на память, сувениры или местные продукты.
  • 14.07.2021 - 18:40
    Наборчик типа - только отвяжись.
    Здравствуйте! Всем знакомо это чувство, что когда идешь в магазин за достаточно большим объемом покупок, то надо что-нибудь купить и ребенку. А то когда он тебя видит с большой сумкой покупок, а там ничего нет для него, то ты испытываешь чувство неловкости.
  • Производитель этой дряни потерял все остатки совести!
    Никогда не думала, что когда-нибудь буду писать отрицательный отзыв о СОЛИ! Да и вообще не собиралась писать отзывы об этом продукте, так как думала, что соль - она и в Африке соль. Но приобретение данного продукта от компании Илецксоль буквально "вдохновило"! Эту соль я покупаю уже давно.
  • 13.08.2021 - 22:15
    Голубая матча 🍵 с кокосовым 🥥 молоком. Очень необычный и оригинальный напиток, с которым я с удовольствием познакомилась.
    Я ужасно люблю пить чай и всегда в поиске интересных вариантов, сегодня я расскажу об одном из таких - Чай Матча Голубой с кокосовым молоком в пакетиках от Оргтиум . Объём - 150 грамм; Цена - 379 рублей; Ссылка на чай на официальном сайте бренда , правда цена там дороже; Еще можно заказать на Озон.
  • 20.09.2021 - 12:07
    Что у вас на завтрак сегодня? - У меня - бутерброды с чёрной икрой. Проверяем качество и подлинность икры. Какого цвета чёрная икра на самом деле.
    Приветствую всех! Сегодня мой отзыв посвящен чёрной икре от компании "Волгореченскрыбхоз" . Я долго не могла понять, что за буквы такие VRH в названии продукта, пока до меня не дошло, что это и есть аббревиатура "Волгореченскрыбхоза", только латиницей.
  • 09.08.2021 - 13:37
    Огромная банка морепродуктов по смешной цене. Магазин "Светофор" очень удивил.
    Всем привет! Я обожаю коктейли из морепродуктов и все, что с ними связано. В основном я ем подобные коктейли с вином, так как не люблю пить вино с фруктами и шоколадом. Сегодня я хочу рассказать о Коктейле из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.
  • 11.09.2021 - 15:53
    В разных кофемашинах он разный! Сравниваю один и тот же эгоист. Кофе в зернах Egoiste Noir отзыв
    Привет! Давно не писала отзывы) Я была занята проводами лета и использовала каждый солнечный часик на море. Но вот и в Сочи пришла дождливая погода, а значит кофе по утрам будет еще приятнее.   Этот отзыв я готовила еще со старой кофемашиной, но попробовав кофе Эгоист в новой машинке - я влюбилась!
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 28.06.2021 - 20:34