Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 23:01

240 рублей

Добро пожаловать в отзыв. Обычно я покупаю зарубежные вина дороже 300 рублей за бутылку, потому что считаю, что более дешевые образцы в большинстве случаев будут низкокачественными. Чаще всего это столовое вино без указания сорта винограда, получается кот в мешке. Но вино Solano Verdejo заинтересовало меня тем, что у него был заявлен сорт винограда, да и цена привлекательная, почему бы не попробовать?

Solano Verdejo
Solano Verdejo

Как оказалось, низкая цена обусловлена тем, что эти вина делают специально для Х5 Retail Group (Пятерочка, Карусель, Перекресток), Solano — их собственная торговая марка.

солано вино отзывы
солано вино отзывы

Solano - бренд вина для Пятерочки

Бренд Solano позиционирует себя как эксклюзивную линейку испанских сортовых вин для молодежи, для которой вино — альтернатива летним коктейлям и легкому игристому.

Вино Solano белое сухое

Количество сахара на 100 мл: не указано

Категория: вино столовое

Сорт винограда: Вердехо

Год урожая: 2018

Производитель: Grupo de bodegas Vinartis, Bodega los Llanos, Ciudad Real, Испания

Экспортер: J. Garsia Carrion, Jumilia, Murcia, Испания

Срок годности и условия хранения: в вентилируемых, не имеющих постороннего запаха помещениях, исключающих воздействие прямого солнечного света, при температуре от +5С до +20С и относительной влажности воздуха не более 85%. После вскрытия продукт рекомендуется хранить плотно закрытым в темном прохладном месте. Срок годности не ограничен при соблюдении условий хранения.

вино solano отзывы
вино solano отзывы

Год урожая указан на этикетке с оборотной стороны бутылки, внизу обозначена дата розлива. В моем случае это миллезим 2018, розлитый в 2019 году. Такое вино лучше употребить до осени 2020 года.

Бутылка выполнена из прозрачного стекла, что не очень хорошо, ведь вино сильнее подвергается воздействию солнечного света. Это констатация факта, ведь предъявлять претензии к столовому вину за 240 рублей мне кажется странным.

Дизайн этикетки минималистичный, при этом яркий и запоминающийся, от него веет свежестью. Благодаря этому вина Solano выделяются на полке и привлекают к себе внимание.

Solano отзывы
Solano отзывы
Так как вино молодое и к тому же столовое, то нет смысла закупоривать его корковой пробкой. У Solano Verdejo отвинчивающаяся металлическая крышка, которую удобно откручивать.

Solano вино белое
Solano вино белое
ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

вино Solano Verdejo
вино Solano Verdejo
В бокале вино Solano Verdejo обладает светло-золотистым цветом с зеленоватыми отблесками. В аромате присутствуют цитрусы, белые цветы, груша и яркая кислотность. Эти нюансы, присущие сорту, легко угадываются, но они выражены не так ярко, как могли бы быть. В итоге, ароматика хоть разнообразная, но все же слабая. Во вкусе преобладают цитрусы и выраженная кислотность. Вкус намного проще,чем аромат, послевкусие продолжительное с небольшой спиртуозностью. При достаточном охлаждении вино вполне питкое, поскольку кислотность терпимая, ужасной кислятины не наблюдается. Когда же напиток нагревается в бокале, то во вкусе появляется легкая сладость, а кислотность и спиртуозность нарастают. Поэтому употреблять лучше в сильно охлажденном виде, как рекомендовано производителем на этикетке.

Рекомендуемая температура подачи 6-8 С

По итогу, Solano Verdejo оказалось очень простым вином, оправдывающим звание столового. При этом, оно соответствует сортовым характеристикам заявленного винограда, хоть и слабо их раскрывает. Особого удовольствия от употребления я не получил, но и желания вылить это вино в раковину не возникло. За 240 рублей ждать можно было худшего, вряд ли есть лучше иностранные вина из конкретных сортов винограда за эту цену.

Solano вино цена
Solano вино цена
Этим вином вполне можно запить еду, а если не понравится, то использовать для кулинарии. Единственное, что я не рекомендую знакомиться с сортом Вердехо по этому посредственному образцу, иначе можно испортить первое впечатление. Лучше воспринимать его как сносное недорогое вино, не более. Купить вино Solano можно в магазинах Пятерочка и Карусель. Также теоретически оно может встречаться в Перекрестке, но там я его не видел.

А вот более развернутый отзыв про качественное и доступное Вердехо, с которого можно начать знакомство с этим сортом.

Остальные отзывы о белом вине:

Освежающий аргентинский бленд Торронтеса и Пино Гриджио

Ужасное американское Пино Гриджио

Приятное итальянское Пино Гриджио

Никакое столовое Шардоне из Италии

Достоинства
  • Питкое
  • Цена
Недостатки
  • Простой вкус
  • Слабая ароматика
  • Спиртуозное
Holy Spiritрекомендует
Хороший отзыв)
27.12.2019
Благодарю за внимание)
  • 29.09.2019
    После очень удачного опыта с белым сухим "Kaba Gayda" захотелось мне белого вина снова. Но в этот раз было ограничение: винтовая пробка, так как штопора под рукой не было. Ограничение не очень пугало, так как меня уверяли, что винтовая пробка - не показатель.
  • 21.05.2020 - 22:20
    ★ Я снова села на диету перед летом ... на алкогольную диету ... КБЖУ вина ... Мои любимые закуски ПП к белому сухому вину ... ФОТО меня и не только ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу сегодня рассказать о Белом сухом вине Adega Ponte de Barca LINDEZA GRANDE ESCOLHA . Покажу много фотографий , в том числе и меня, а также расскажу о своих идеальных ПП закусочках. Они будут очень актуальны в преддверии лета.
  • 01.06.2020 - 21:41
    Неплохое бюджетное вино. Расскажу, как можно улучшить вкус вина
    Недавно в магазине «Красное&Белое» мы с мужем увидели вино «Авторский стиль Каберне-Мерло» производства Фанагории. Раньше мы такое вино в продаже не встречали, поэтому решили купить на пробу. К винам производства Фанагории я отношусь вполне лояльно.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.